Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Пресс-конференция после финального матча Энергия - Россиянка
22:38
Пресс-конференция после финального матча Энергия - Россиянка
«ЭНЕРГИЯ» ПОКАЗАЛА ДОСТОЙНЫЙ ФУТБОЛ.
    
      Перед отъездом из Воронежа мы обещали своим болельщикам, достойное выступление в финале, - говорит тренер «Энергии» Сергей Дрожжин. - Думаю, что у девчонок, тренеров и руководства клуба совесть чиста на сто процентов. «Энергия» показала достойный футбол, как в этом матче, так и на протяжении всего сезона. А сегодня сложилось так, как сложилось.   
     «Россиянка» в чем-то превзошла «Энергию»?
    Нет, думаю, что по характеру игра сегодня была равной. Но ключевые моменты с удалением игрока и первый пропущенный гол, повлияли на нашу команду не лучшим образом. Эти моменты немного выбили нас из колеи, возможно чуть-чуть не хватило сил. Но в целом, думаю, что «Энергия» выглядела более чем достойно. Главная задача – всегда показывать искрометный футбол и выкладываться на поле по полной программе, чтобы болельщикам приятно было на нас смотреть. Считаю, что сегодня мы свою задачу выполнили.
     Ваши комментарии по судейству?
    Мы свое дело на поле сделали, болельщики все видели. Каждый работает, как может и поэтому судья пусть сам определяет уровень своей готовности и уровень своей ответственности.  

     Я считаю, что наша команда сегодня играла ничуть не хуже, чем «Россиянка», - делится впечатлениями от игры футболистка «Энергии» Елена Терехова. - Мы бились и готовы были побеждать. Но возможно в каких-то моментах команде просто не хватило везения.
     Несмотря на результат, можно сказать, что вы довольны сегодняшней игрой?
     Да, мы довольны тем, как отыграли. Я считаю, что наша команда выглядела сегодня на поле ничуть не хуже соперника. И думаю, что на следующий год мы дадим им бой.
     Как настраивались на «Россиянку»?
     Естественно на подмосковную команду настрой был очень серьезным. Зная, что на сей день это лучшая женская команда в России, как можно иначе?
    Удаление Костюковой выбило команду из колеи?
    Конечно, всегда тяжело играть в неполном составе. А если удаляют последнего защитника, который на протяжении всего сезона играет с командой, это значительно усложняет ситуацию.

КАРТОЧКА ПОВЛИЯЛА НА ИСХОД

     На мой взгляд, решение удалить с поля Костюкову было несправедливым, - считает капитан «Энергии» Людмила Пекур. - Все-таки в такой решающей Кубковой встрече должен был побеждать сильнейший, а вот так сразу давать преимущество одной из команд – это неправильно. 

   Как и положено Кубковой встрече, матч был сложный, - поясняет главный тренер «Россиянки» Татьяна Егорова. - Тем более, что «Энергия» сильная команда с боевым характером, серьезно настраивалась на эту встречу. Изначально мы понимали, что игра будет непростой, собственно так и получилось. К счастью, во втором тайме, нам удалось переломить ход матча в свою сторону и забить быстрый ответный гол. Думаю, что в какой-то мере на нашей стороне сегодня была удача.
    Как оцените эпизод с красной карточкой?
    Я не берусь здесь оценивать работу судей, но, безусловно, эта карточка повлияла на исход встречи.
    На следующий сезон, какие задачи стоят перед «Россиянкой»?
    Перед нашим клубом всегда стоит одна задача – выигрывать.  

    Мы очень хотели выиграть Кубок и сейчас конечно невероятно рады результату матча, - рассказывает капитан «Россиянки» Наталья Мокшанова. - Борьба была очень упорной, но для нас самое главное – это победа. Но, впереди у нас важная встреча четвертого ноября, так что все празднования оставим на потом.
    «Россиянка» встречалась в этом сезоне с «Энергией» пять раз. На ваш взгляд воронежская команда реальный серебряный призер?
    Есть еще конечно пермская команда, которая, на мой взгляд, тоже очень достойный соперник. Но, если судить по встречам, проведенным с «Энергией», я считаю, что именно воронежская команда достойна серебряных медалей. Потому что с ней у нас складываются наиболее тяжелые игры по сравнению с теми же «Звездой-2005» или ШВСМ-Измайлово.   

     Красная карточка в первом тайме повлияла на ход игры, - считает технический директор женских сборных команд России по футболу Вера Паув.«Энергия» сегодня показала характер, билась до последней минуты. Им немного не повезло, в том, что они пропустили ответный гол, но в целом «Россиянка» по игре была более сильной командой.
     Как оцените решение провести на Краснодарском стадионе этот матч?
     Стадион «Кубань» очень хороший. Это стадион клуба, только что вышедшего в Премьер - Лигу, в связи, с чем мои им поздравления. Что касается региона в целом, то он очень развитый в плане женского футбола и это своеобразная награда за ту работу, которая была проделана в последние годы.
    Как вам сегодня поддержка болельщиков обеих команд? - Учитывая то расстояние, которое пришлось преодолеть болельщикам, сегодня была представлена очень хорошая и достойная поддержка обеих команд. Из-за того, что стадион достаточно большой, может, не так хорошо все было слышно. Но, тем не менее, эмоциональная обстановка чувствовалась.
Мария БЕЛЬКОВА.
Просмотров: 765 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024