Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Пресс-конференция тренеров после матча Энергия – Кубаночка.
23:10
Пресс-конференция тренеров после матча Энергия – Кубаночка.
Татьяна Зайцева.


    Игра  складывалась достаточно сложно, потому что это уже 4-я игра за две недели. В принципе девчонки установку выполнили и претензий никаких у нас к ним нет. Я довольна характером игры, но результат конечно оставляет желать лучшего. Тем не менее, Энергия очень достойный и серьезный соперник, клуб который будет бороться за призовые места, за первое место в чемпионате России, поэтому результат в принципе удовлетворительный.

 

Каковы задачи Кубаночки на сезон?

    Задачи Кубаночки в этом сезоне сыграть состав. Средний возраст команды 18 лет и все девчонки местные кубанские, поэтому было принято решение совместно с руководством клуба и с администрацией Краснодарского края, что бы команда в этом году вышла в высший дивизион, наладила игровые связи там и окрепла.

 

Произошли ли изменеия в составе, по сравнению с предыдущим сезоном? 

    Сохранили прошлогодний состав на 99 процентов.    

 

Кого бы вы из своих подопечных могли бы отметить

   Елена Костарева, 13 номер, проявила отличные бойцовские качества, цеплялась за мяч, создавала опасности у ворот команды соперника. В целом вся команды выполнила установку на эту игру и большое спасибо девчонкам за эту игру.

 

Кто из команды соперника вам понравился?

     Надежда Босикова, я считаю, что она молодец, хоть она находится и не в лучшей физической форме сейчас. Но тем не менее она показывает красивый футбол, делает отличные передачи и молодым есть чему у неё поучится.

 

Сегодня не хотелось выйти на поле? 

    Воронеж для меня родной город, здесь я провела очень много лет и все лучшие футбольные достижения связаны с этой командой, с этим городом, поэтому я очень рада, что мы сюда приехали, несмотря на то, что мы проиграли, но тем не менее. А выйти самой на поле – уже наверно другая задача. Если будем выходить мы, не будут играть молодые.

 

Татьяна Зайцева: Спасибо большое.

 

Сергей Дрожжин.

 

Как вам сегодняшняя игра? 

    Мне сегодняшняя игра напомнила как мы в Перми начинали. Начинали в Перми – вроде игра боевая, а счет 3-0 получился.  Казалось бы что проиграли в чистую, а вы сами видели, что игра тяжелая была. Счет еще ни о чем не говорит, надо прилагать усилия, что бы каждую команду обыграть. И начало сезона, не всегда конечно не все получается, как хотелось. Тренируемся на искусственном поле, первый раз вышли на естественный газон. Какие то шероховатости накладывают отпечаток на игру, но с каждым матчем будем всё лучше и лучше игру показывать.

 

Насколько оправданно приобретение достаточно большого числа иностранцев?                 

     Иностранцы вносят свою стройку в игру, другая школа совершенно, команд мало в России, игроков неоткуда брать. А хочется, что бы команда прогрессировала, для этого приглашаются иностранцы. Они вносят в команду что-то своё, в игру, в быт и команда за счет этого прогрессирует. Какие то новые появляются связи, наработки. Я считаю, что это оправданно и Энергия будет дальше на трансферном рынке работать.

 

Насколько серьезна травма у 4-го номера?

     Сейчас тяжело говорить, сейчас врачи наши там посмотрят. Первое впечатление, конечно страшновато было.  Тем более игрок такой массивный, упала она. Будем надеятся, что всё хорошо будет. Вроде народу много в команде, а состав наигрывается на протяжении сборов. Не хотелось бы, что бы один из ключевых игроков, тем более на этой позиции  выбыл на длительный срок. 

 

Как вы оцениваете игру девушки, вышедшей на замену вместо 4-го номера?

     Порожнюк - квалифицированный игрок, она и  в прошлом году у нас в составе играла. Все игроки, которые в заявку попадают, выходят и доказывают. Мы игроков подбираем не для количества, а чтобы замены тоже  были квалифицированные.    

 

К следующей игре как подготовка будет происходить? 

     Сейчас такой график, игры через 4 дня. Сейчас надо восстановить игроков, на этом поле тяжеловато играть, у некоторых ноги заплетались. Есть определенные наработки, восстановительные мероприятия проведем.

 

Как–то будете поощрять команду? 

     Это секрет команды. Выходным точно поощрим.

 

Как оценивает игру Надежды Босиковой? 

    В техническом плане вопросов к Надежде никогда не было. Надежда не тренировалась долгое время после травмы, был рецидив, тем более она семейный человек, приходится за ребенком ухаживать. Есть проблемы в физическом плане, но на тайм её всегда хватит. Мы на неё возлагаем серьезные надежды. От неё исходит и дух  "Энергии". А по игре смотреть, как  будет игра развиваться, в стартовом составе будет выходить она. Будет работать – будет так же играть. Тем более у неё появился стимул: хочет в Лиге чего то достичь, молодых девчонок подтянуть, молодец!

 

Как оцениваете игру Ольги Свинуховой? 

     Ольгу брали, сейчас американка подъедет. Иногда тактические схемы такие, что приходится и русского вратаря выпускать. Они примерно равноценные вратари. Она класс свой всегда потвердит. 


 Колпаков Константин, Сорокин Александр.

Просмотров: 798 | Добавил: Kot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024