Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Пресс-конференция тренеров после матча Энергия – Рязань-ВДВ.
13:00
Пресс-конференция тренеров после матча Энергия – Рязань-ВДВ.


Сергей Дрожжин - тренер Энергии.

   По традиции первый вопрос – итоги встречи?

Давно мы не играли перед своими болельщиками, тем более после досадного поражения, какое было от Россиянки. Поэтому девчонки горели желанием проявить себя. После удачных игр на выезде у команды появилась уверенность. Тем более, вчера у нас был знаменательный день – день рождения нашего президента, они горели желанием поздравить его, показать хорошую игру и в какой-то степени реабилитироваться перед своими болельщиками. Несмотря на уверенный счет, я думаю, все видят, что игра сегодня была очень-очень тяжелой, пришлось проявить много мастерства и усердия, чтоб обыграть команду.

   Почему сегодня не играла в составе бразильянка?

Она уехала домой. У Неё возникли семейные проблемы. Но она и там готовится, мы поддерживаем связь, все нормально. Она скоро должна вернуться, мы на нее надеемся, так как она игрок основного состава. Те люди, которые у нас сейчас выходят в составе доказывают свою состоятельность, так что все будет нормально.

  На сегодня задача какая стоит? Коррекция произошла по ходу сезона?

Мы всегда оптимисты. Мы будем до последнего биться, пока будут хотя бы теоретические шансы. Вы сами знаете, что наше руководство и девчонки здесь в Воронеже всегда были с большими амбициями, поэтому мы не сдадимся до последнего. И я думаю, что та победа в Измайлово была, как переломная - после первого тайма счет был 2:0 и потом девчонки переломили. Как я говорил, нам нужен был толчок, так вот надеюсь, что это толчком и послужит. Во всяком случае, мы будем прилагать усилия, то есть из кожи вон лезть.

  А теоретически есть шансы занять 1-е, 2-е место по итогам сезона?

Теоретически шансы есть. Вы сами видите, что можно и очки потерять, тем более что сейчас игры сборной начнутся, игроки будут уезжать. В Россиянке очень много игроков сборной России, и в Перми. И я думаю, что кто-то подсядет, и надо постараться выступить, а там как футбольный бог пошлет.

  Что скажете о конкуренции внутри команды?

Мы проводили селекционную работу с учетом на весь сезон,
то есть 24 человека заявили, сезон длинный и травмы есть у игроков, поэтому я
думаю, что селекция была проведена нормально. Но сейчас попробуем усилиться в
перерыве, если возьмем одного-двух качественных игроков, может и в аренду. От
хороших игроков мы не отказываемся.

  Скажите пожалуйста, верна ли информация, что некоторых игроков выставили на трансфер ?

Не готов вам ответить на этот вопрос. Точной информации нет, поэтому не будем называть имена и фамилии.

   В первой игре в Рязани два гола в ворота Рязань-ВДВ забила Емельянова. В этот раз её даже в заявке не было. Объясните, что это значит.

Емельянова сама написала заявление по собственному желанию, в связи с семейными обстоятельствами, проблемами с учебой. К тому же она еще легионер, она не всегда попадала в состав, возможно на этой почве. Вопрос пока открытый.

Константин Климашин - Тренер Рязани-ВДВ.

   Было видно, что команда Рязань-ВДВ играла на равных в первом тайме, а во втором уже сдала чисто физически. Будет ли уделяться внимание физической подготовке игроков?

Да, конечно, у нас будет небольшой перерыв и мы естественно над этим поработаем. Но здесь проблема не только в физике, мастерства наверное немножко не хватает, в конце подсели здорово.

   Концовку проиграли уже при счете 2:0…

Да, играли, можно сказать до гола, так сказать гол пропустили, то есть в первом тайме огрызались, на контратаках где-то можно было что-то придумать, но не получилось.

   Ваша команда в 9-м туре сделала сенсацию в этом сезоне - обыграла чемпиона России. Поделитесь секретом.

   Так получилось, что у нас там было две хороших игры, обе равные. В первой игре повезло Звезде, они из двух два забили два, во второй – нам повезло больше, мы забили. Хотя во второй игре у нас еще были моменты, и у них была пара моментов во второй игре, но у нас побольше, просто игра так удалась.

   Оцените сегодняшнее противостояние. Ваш прогноз, Энергия способна обыграть Звезду-2005?

Да, способна.

  По силам?

  По силам. Я не знаю почему у Перми допустим во второй игре у них и сборницы присоединились и все играли, но у них не было преимущества, равная была игра. У них были моменты, но у нас даже побольше было, помимо двух голов у нас еще один не защитали и порядка двух был выход один на один, мы второй матч лучше сыграли. А первый равный, просто им повезло.

  Ваша оценка турнира, который походит сейчас в четыре круга.
Женский футбол впервые играет в таком напряженном графике.

Это правильно, не в два же круга проводить, двенадцать игр в сезоне – это не футбол.

   Но ведь так играли.

Получалось так, что принимали, потом отдыхали, у нас получилось полтора месяца отдыха. Так у всех наверное, но это не правильно конечно, в четыре круга правильно. Команда посильнее по подбору игроков, с этим надо согласиться, стараемся всем противоборствовать – Россиянке, Перми, вам. Где-то получается, где-то – нет, вот сегодня концовка вообще смазана была.

   Ваш прогноз на фаворитов в борьбе за три комплекта наград.

Судя по игре Россиянка должна быть первой, она выглядит интереснее всех, и лучше, чем Пермь, поэтому я думаю они будут чемпионами.

  А оставшиеся?

Я отдаю предпочтение Перми. Можете конечно и вы, но сейчас ШВСМ повыше, хотя мне кажется, что по игре ваша команда посильнее.

  Мы сильнее ШВСМ, но уступаем Перми?

И в Перми вы можете сыграть здорово, но все-таки мне кажется, что они чуть сильнее. Это мое мнение.

  Кого вы выделили бы из игроков команды-соперницы и из
своих?

Из своих я бы выделил вратаря. А из соперников – они и в Рязани нам шороху надавали – это Пекур и Данилова в первую очередь, очень сильные игроки. И еще Рябиничева, мне давно нравится как она играет, очень хороший игрок, думаю она должна быть в сборной.

  Как вам воронежские болельщики?

Хорошие болельщики, молодцы, болеют за команду, приятно когда команду поддерживают, соответственно и у игроков есть стимул, крылья вырастают дополнительные. Хорошо, когда есть поддержка болельщиков.

   У вас наверное будет больше болельщиков?

Нет, у нас сейчас меньше. Понимаете, пока команда по остаточному принципу. Вот есть четыре команды вверху, которым все условия предлагают. А кто остается, тот идет в Рязань, у нас нечего предложить, у нас нет премиальных, у нас самые низкие заработные платы. У нас очень смешные ставки. И когда первые четыре клуба не приглашают, остается пятый – Рязань. Я не беру в учет Кубаночку и УОР, потому что одна из них молодежная сборная, туда естественно не пойдут, а Кубань только начала. играть в высшем дивизионе. Может со временем у Кубаночки бюджет будет больше. А у нас такой бюджет, что мы на сборы не можем съездить. Поэтому нам противостоять сложно, вот сделали какую-то сенсацию, вроде бы хорошо, а так очень тяжело бороться с такими командами, которые усиливаются и иностранными игроками. А мы не можем пригласить тех, кого бы я хотел.

  Большие планы есть на этот сезон?

Всегда надеешься, что посмотрят. Я как и другие, амбициозный тренер. Я тоже хочу попасть в лигу чемпионов, хочу что бы в Рязань приехали иностранные клубы из Италии, Германии, я много об этом говорю. Но в правительстве этого не слушают, бизнесмены, которых хотелось бы привлечь реагируют неохотно. Но надежда всегда умирает последней, поэтому я надеюсь, что что-то все-таки прояснится, возможно появится какая-нибудь помощь.

  А ВДВ не помогает?

ВДВ вообще ничего не дает. Просто название осталось от прошлых лет, когда были чемпионами. Тем более, что бывший и нынешний президенты из ВДВ, полковники в отставке, поэтому остается аббревиатура ВДВ. А так ВДВ нам ничем не помогает вообще.

  То есть имя для устрашения?

Можно так сказать.

  И еще вопрос к Сергею Дрожжину – когда Иван Васильевич на пресс-конференцию
придет? Мы его очень ждем.

Придет обязательно. Ему наверное есть что сказать и болельщикам и журналистам, думаю он подготовится, посмотрит со стороны и придет.


Просмотров: 705 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024