Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 10 » Пресс-конференция тренеров после матча Энергия – ШВСМ-Измайлово.
02:32
Пресс-конференция тренеров после матча Энергия – ШВСМ-Измайлово.
Алексей Корягин - главный тренер команды "ШВСМ-Измайлово".

     Игра была равной, упорной. В таких матчах все решает один гол. Игра получилась боевой, напряженной,  может быть не такой зрелищной, но интересной для зрителя.  

     Вы специально так тактику выстроили, чтоб попытаться во втором тайме перехватить инициативу или так просто в игре получилось с началом второго тайма?  
   
      Нет, мы планировали такие тактические замены, потому что в первом тайме должны были загрузить левый фланг обороны, а потом вышел свежий игрок и попытался активизировать игру, что и привело в результате к первому голу.  

     Сегодня повезло сильнейшему, как вы считаете? И насколько велик  был факт спортивной удачи в этой игре?  
    
     Вы знаете, в футболе побеждает иногда не тот, кто лучше играет, а тот, кто забивает мячи. Сегодня забили мы и в итоге победа осталась за нами.  

     Как вам воронежские болельщики?  

    
     Я всегда прекрасно относился к болельщикам. Неважно за кого они болеют и  как болеют, главное, что они дружные. А у вас болельщики словно следуют футбольной традиции города, и они обязаны быть. И я пожелал бы еще, чтобы у Энергии было как можно больше болельщиков.  


      С учетом удачного старта как формулируете задачу на сезон и какую цель перед командой ставите?     
     Стараемся побеждать в каждом матче и играть как можно лучше. Считаю, что команда играет не на своем уровне, а с каждым следующим матчем должна ещё улучшать свою игру.  


       Что бы вы хотели пожелать ветеранам и болельщикам накануне дня победы?   
      
      Я считаю, что сражаться надо только на футбольных полях. А вне футбольных полей надо просто дружить. Мы с Сергеем очень хорошо знакомы и как тренера сражаемся только на футболе, а за футбольным полем мы друзья и товарищи. Так что я хотел бы пожелать команде Энергия успехов. Ну и конечно здоровья всем нашим ветеранам и здоровья всем людям, чтоб не было войны и был достойный образ жизни. А вот зрелище, такое как футбол, оно одно из самых богатых в мире, чтобы оно доставляло радость всем болельщикам.


Сергей Дрожжин - тренер команды "Энергия".

      Что скажете по итогу встречи?
     
     Итог встречи, как по результату, так и по игре, нас не устраивает. Хотелось бы извинится перед болельщиками за игру.
Конечно, это не то к чему мы стремимся и не тот футбол, который нам хотелось бы показывать. Может быть, победа в Рязани расслабила нас – и тренерский штаб, и руководство, и игроков. Поэтому сегодня практически футбола не было, ни одного момента не создали у чужих ворот. И удача была тоже на стороне соперника. Будем работать над ошибками.

      Как оцениваете результат второго тайма?

    В раздевалке девчонки все понимали, что первые минуты тяжело, особенно в первом тайме. В женском футболе существует такая тенденция, что первый тайм тяжело все начинают. С самого начала все настраивались только на борьбу. И что произошло мы сами не можем до сих пор понять. Но, я думаю, что это скорее проблемы психологического характера. Будем разбираться в команде сейчас, потому что мало времени. В составе Энергии игроки сборной и России, и Украины, и иностранцы. В футбол то все играть умеют. Не знаю, что произошло, не готов вам сейчас ответить, особенно по второму тайму. Согласен, что яма какая-то, вот как будто провалились.

     У вас тренировки проходят на синтетике или на естественном покрытии?

     Мы сейчас на естественное поле перешли на базе, но все равно еще мало тренировок провели. Может быть, такой график для нас, надо подстраиваться под него, такие частые игры. Сейчас вот посмотрим, как еще с Россиянкой сыграем, как в национальном плане будем выглядеть. Может наши какие-то ошибки. Будем думать, будем исправлять. Потому что так нельзя играть, тем более перед своими болельщиками в канун такого праздника. И Босиковой вероятно не хватало в игре. Она приболела немного, но надеемся, что к матчу с Россиянкой все с ней будет в порядке.

      Есть ли вероятность замены на вратарской позиции?

      Нет, дело в том, что лимит иностранцев подразумевает под собой, если вратаря ставить, то трое в поле уже. У нас Пекур иностранка. Нам надо усиливать переднюю защитную линию. Вот сегодня видели, двух американок пробуем. Мы остались очень недовольны их игрой, как дальше с ними события будут развиваться я пока не готов ответить. Поэтому к вратарю претензий нет особенных. Она справлялась со своей работой. Больше претензий к средней линии и к линии атаки.

      Что вы хотели бы пожелать в канун праздника победы?

     Всем ветеранам, естественно их не так много уже осталось, всем здоровья хотелось бы пожелать. Я думаю, что среди них есть ценители женского футбола. Пусть не отворачиваются от команды, приходят, болеют. А мы постараемся порадовать их. Пусть с небольшим опозданием, но двенадцатого числа мы постараемся порадовать не только их, но и всех болельщиков. То есть показать совсем другой футбол. Какой – я не могу сейчас сказать, получится, не получится, но вот то, что мы приложим все возможные усилия, это однозначно.


Просмотров: 636 | Добавил: Kot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024