Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Прессконференция с участием нового главного тренера женской сборной.
17:31
Прессконференция с участием нового главного тренера женской сборной.

В четверг, 15 сентября, в Доме футбола прошла пресс-конференция, посвященная назначению нового главного тренера национальной женской сборной России Фарида Бенстити. Помимо нового наставника команды, в ней также приняли участие спортивный директор РФС Николай Писарев и технический директор женских сборных команд России Вера Паув.

Николай Писарев:

- Хочу представить нового главного тренера женской национальной сборной России Фарида Бенстити. Фарид - квалифицированный специалист европейского уровня, он успешно работал с французским «Лионом». Мы считаем, что он принесет реальную пользу национальной команде.
Поиски наставника команды начались сразу после отставки Игоря Шалимова. Все это время обязанности главного тренера сборной исполняла Вера Паув. Мы довольно ее работой, но сейчас она сосредоточится на выполнении должностных функций технического директора женских сборных команд.

Фарид Бенстити:

- Я не настолько хорошо знаю сборную России, как российские клубы. Информирован о том, что юношеская женская сборная России до 19 лет удачно выступила на чемпионате Европы, знаю об успехах «Россиянки», «Звезды» и других клубов, хорошо знаком с экс-наставниками сборной - Игорем Шалимовым и Верой Паув. Я намерен продолжать идти курсом, выбранным Верой Паув, постараюсь добиться хороших результатов с командой и вывести сборную на чемпионат Европы. Своей основной задачей на данный момент вижу знакомство с игроками и командой. Потом планирую тесно контактировать с юношеской сборной, национальной сборной страны не помешает свежая кровь. Но могу заверить вас, что никаких резких изменений не будет.

С сегодняшнего дня до 21 сентября мы будем готовиться к первому отборочному матчу Чемпионата Европы-2013 против Польши. У нас есть план на сезон, который подготовила Вера Паув. Мы подумаем и обсудим вместе с ней, нужно ли будет что-либо в нем менять. Очень важно уважать интересы клубов, потому что они - сердце российского женского футбола.

Вера Паув:

- У меня не было никаких трудностей в работе со сборной, кроме языкового барьера. Я продолжила работать с тем же составом, на который сделал ставку Игорь Шалимов. Считаю, что технический персонал должен быть очень близок к команде. Руководство РФС сказало мне, что у нас долгосрочные планы, и мы можем найти нового тренера, но не сможем найти другого столь высококвалифицированного технического директора. Я приехала сюда для развития российского футбола, а не для себя. Та спортивная структура, которую мне удалось создать в Шотландии и Голландии, продолжает функционировать и развиваться. Надеюсь, что у меня получится добиться такого результата и в России.

http://www.rfs.ru/node/128497

Просмотров: 478 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024