Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 21 » Программа Фестиваля чемпионов-2013
00:59
Программа Фестиваля чемпионов-2013

Так, на взгляд художника, будет выглядеть Фестиваль чемпионов © UEFA.com

Обнародована программа Фестиваля чемпионов УЕФА, который в этом году пройдет с 23 по 26 мая в Лондоне близ Олимпийского парка королевы Елизаветы.

Четырехдневное футбольное мероприятие, которое открыто для всех посетителей и предлагает множество развлечений для всей семьи, станет первым крупным спортивным событием в Лондоне после Олимпийских игр 2012 года. Фестиваль распахнет свои двери близ Олимпийского парка королевы Елизаветы в новом микрорайоне Стратфорда The International Quarter. Особое внимание на фестивале будет уделено массовому и женскому футболу, а также футзалу.

Время работы фестиваля:
• 23 мая: 12:00 - 21:00
• 24 мая: 12:00 - 21:00
• 25 мая: 9:00 - 18:00
• 26 мая: 12:00 - 18:00
(лондонское время)

Фестиваль каждый день предлагает множество развлечений и конкурсов, организованных УЕФА и его партнерами. Победители смогут принять участие в обучающих курсах, которые в течение всей недели будут вести лучшие специалисты.

Первый день фестиваля, 23 мая, будет посвящен женскому футболу. Для девочек будут организованы тренировочные занятия, которые проведут послы женской Лиги чемпионов во главе с Фэй Уайт. Футболистки сборной Англии Эниола Алуко, Карли Телфорд и Ханна Бланделл вместе с наставником национальной команды девушек до 17 лет Лоис Фидлер будут днем учить участников матчей турнира по массовому футболу среди девочек. Главным событием дня станет финал женской Лиги чемпионов между "Вольфсбургом" и "Лионом" на домашней арене "Челси" - стадионе "Стэмфорд Бридж". Начало поединка в 19:30 по местному времени. 

В пятницу 24 мая на первый план выйдет футзал - игра на маленькой площадке, которой увлекаются многие звезды футбола для того, чтобы улучшить технические навыки. Зрителей ждут футзальные турниры для молодежи и мастер-класс от легенд футзала: Рикардинью и Хави Родригеса.

Также в пятницу можно будет посмотреть два важных футзальных матча. В первом поединке встретятся молодежная команда "Барселоны" (до 23 лет) и сборная Англии, а затем команду звезд футбола, в составе которой будут такие легендарные игроки, как Кафу, Витор Байя, Робер Пирес и Джованни ван Бронкхорст, проэкзаменует пятикратный чемпион Англии по футзалу "Элвесия".

В субботу 25 мая все внимание будет приковано к финалу Лиги чемпионов на "Уэмбли". Отношения выяснят два немецких клуба: дортмундская "Боруссия" и "Бавария". Чуть ранее в рамках фестиваля состоится Матч чемпионов в формате "пять на пять" с участием многих футболистов, творивших историю Лиги чемпионов.

Заключительный день фестиваля посвящен массовому футболу. Особое внимание будет уделено футболу для людей с ограниченными возможностями. Гости фестиваля смогут принять участие в серии "незрячих" пенальти, которую проведут слепой футболист Дэйв Кларк и олимпийский чемпион по академической гребле Марк Хантер. Также в воскресенье пройдет финальная битва по футбольному фристайлу, в которой примут участие 16 лучших фристайлеров. Предварительные соревнования состоятся в пятницу и субботу.

Гости фестиваля получат возможность попозировать с трофеями Лиги чемпионов, женской Лиги чемпионов и Кубка УЕФА по футзалу, которые будут выставлены на обозрение в ходе мероприятий, а также посетить музей Лиги чемпионов, где можно будет освежить в памяти самые яркие моменты прошлых розыгрышей турнира.

"В этом году Фестиваль чемпионов обещает быть прекрасным, как никогда, - считает посол финала Лиги чемпионов-2013 Стив Макманаман. - Великолепно, что он проходит в Стратфорде, этот район пережил второе рождение летом прошлого года во время лондонской Олимпиады. Программа мероприятий бесподобна, каждый день посвящен своей теме. Это позволяет рассчитывать на то, что фестиваль станет идеальным местом для семейного отдыха".

Кроме того, в рамках фестиваля в Вестфилде и Стратфорде будет проходить выставка "Короли Европы - легенды УЕФА" (вход бесплатный), на которой до 26 мая публике будут показаны 160 фотографий. На обозрение будут выставлены уникальные фотографии с прошлых клубных турниров УЕФА, начиная с 1955 года. Первая подобная выставка позволит посетителям увидеть уникальные снимки Рууда Гуллита, Райана Гиггза, сэра Бобби Чарльтона, Эйсебио, Джорджа Беста, Зинедина Зидана и многих других знаменитых футболистов.

На мероприятии будут присутствовать послы УЕФА, включая Уайт и Макманамана, которые будут доступны для общения. Также посетителям предложат принять участие в различных конкурсах, организованных при помощи партнеров УЕФА.

С более подробной информацией можно ознакомиться по адресуwww.UEFA.com/championsfestival

adidas: Лига чемпионов УЕФА предоставляет компании adidas уникальную платформу для демонстрации своего бренда в качестве лидера мирового футбольного рынка. Маркетинговая кампания All For This интегрирована в мероприятия финала Лиги чемпионов-2013 и представляет adidas как долгосрочного партнера турнира, ставшего неотъемлемой частью истории футбола, а также его настоящего и будущего.

Все это можно прочувствовать во время Фестиваля чемпионов на специальной территории, отведенной под программу adidas All For This. Кроме того, посетители смогут приобрести официальные товары финала Лиги чемпионов, в том числе мячи adidas, клубные футболки, а также другие товары, лицензированные УЕФА.

Ford: Чтобы получить возможность выиграть билеты на финал Лиги чемпионов и просто хорошо провести время, посетите павильон Discover Ford на Фестивале чемпионов. Там вас ждет целый ряд событий, включая захватывающий заезд знаменитого Кена Блока на Fiesta ST в пятницу днем. Там же можно увидеть шоу ST Skate Park и поиграть в гоночный симулятор Focus ST. Используйте уникальные технологии нового Ford Kuga для того, чтобы преодолеть специальную Трассу чемпионов, а также создавайте свою версию рекламы Лиги чемпионов на ТВ. Все это - абсолютно бесплатно благодаря поддержке Ford! Узнайте больше о Ford на сайте компании.

"Газпром": Компания предлагает гостям фестиваля уникальный аттракцион: возможность дать интервью профессиональному телеведущему! Запишите свое интервью, а затем получите его на видео с помощью кода через сайт "Газпрома". Вы также сможете проверить свою технику на специальных станциях, посвященных разным аспектам игры. Наберите как можно больше очков и претендуйте на призы от "Газпрома"! На "Стене реакций" вы можете проверить скорость своих рефлексов, а если вас интересует не только футбол и вы хотели бы узнать побольше о добыче и транспортировке газа, посмотрите подготовленный компанией фильм на большом телеэкране!

HTC: Посетите зону HTC, чтобы опробовать новый смартфон HTC One и принять участие в конкурсе пенальти. Снимите самые интересные моменты на камеру HTC UltraPixel Camera и поделитесь ими с миром с помощью смартфона HTC Zoe! Поделись лучшей фотографией со своими друзьями и получи шанс завоевать призы от HTC - билеты на Суперкубок УЕФА и смартфоны HTC One.

MasterCard: Выиграйте подарок ограниченной серии, посвященный Лиге чемпионов УЕФА. Потратьте более 25 фунтов в официальных магазинах на Фестивале чемпионов, расплатитесь своей платежной картой системы MasterCard® или Maestro®, и получите брелок для ключей в виде мяча финала Лиги чемпионов.

PlayStation: На стенде Playstation - фестиваль футбола и компьютерных игр. Вы сможете лично протестировать ряд увлекательных игр на PlayStation 3 и PlayStation Vita, а также сыграть на нашем собственном футбольном поле. Принимайте участие в сериях пенальти, соревнованиях по технике и других конкурсах. Победители получат приставки PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita, а также билеты на финал Лиги чемпионов. Мы также поддерживаем детский и массовый футбол в ходе Фестиваля чемпионов и примем на своем поле целый ряд матчей и тренировок. Приходите и участвуйте в празднике футбола вместе с PlayStation!

UniCredit: Включайтесь в игру! У нас вы сможете сразиться один на один с роботом-голкипером по имени RoboKeeper и попытаться забить пенальти в его ворота! "Робокипером" управляют две автоматические камеры, которые фокусируются на мяче. Высокотехнологичные компьютеры рассчитывают траекторию полета мяча и за 0,3 секунды передают информацию "робокиперу". Обыгрывайте нашего робота, получайте призы от UniCredit и принимайте участие в лотерее на нашем стенде!

http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=1952160.html

Просмотров: 513 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024