Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Прогулка по спортивной Швейцарии
19:46
Прогулка по спортивной Швейцарии


Фото РФС

Воскресенье, 15 апреля, стало выходным днем на международном турнире среди женских юниорских команд до 17 лет. Утро началось с поздравления со светлой Пасхой. Зная о предстоящем празднике, старший тренер сборной России Николай Кочешков привез с собой кулич и крашеные яйца, которые помогли воссоздать атмосферу христианского праздника в Швейцарии. После завтрака российская дружина отправилась на тренировку, которая прошла на футбольном поле «Stade Charles Gorgerat» в Жижин. Несмотря на не самые лучшие погодные условия, занятие, носившее восстановительный характер после вчерашнего поражения от Шотландии, продлилось около часа. По традиции, оно началось с пробежки по периметру поля, затем команда разделилась на полевых игроков и голкиперов. Каждая группа работала по своей программе под наблюдением тренерского штаба. Затем россиянки приступили к отработке стандартных положений. Все игроки занимались с полной самоотдачей и хорошим настроением. В занятии не приняла участие только Маргарита Черномырдина, почувствовавшая себя нехорошо из-за поднявшейся температуры.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Во второй половине дня у команды была запланирована обзорная экскурсия по близлежащим городам – Ньону и Лозанне, являющимися центрами всемирного спорта. Поездка начиналась с посещения штаб-квартиры УЕФА в Ньоне. Сотрудник европейской организации, ставший экскурсоводом для нашей команды, рассказал, что Союз европейской футбольной ассоциации был основан 15 июня 1954 в швейцарском Базеле после консультаций, начатых федерациями футбола Бельгии, Италии и Франции. Первоначально в союз входило только двадцать пять стран, в наше время эта цифра достигла пятидесяти трех. До 1959 года штаб-квартира располагалась в Париже, но потом она переехала в Берн. В 1995 года было принято решение перенести её в Ньон. Зайдя в здание, в парадном холле можно увидеть трофеи всех турниров, организованных под эгидой УЕФА. Особенно внимание наших игроков привлекли главные призы Чемпионата Европы и Лиги Чемпионов среди женских команд, а также кубок Чемпионата Европы среди молодежных команд (U-19), который в 2005 году завоевала сборная России в Венгрии, обыграв в серии пенальти француженок. По центру расположились витрины для самых значимых наград – Чемпионата Европы, который будет разыгран в этом году в Польше и Украины, Лиги Чемпионов и Лиги Европы, находящихся сейчас в мировом туре.

Далее команда прошла в покои, названные в честь правящих здесь в свое время президентов. Сначала россиянки увидели зал, где проходят жеребьевки всех соревнований, организованных УЕФА. Каждый из игроков смог посидеть в президиуме и просто представить, какая атмосфера царит здесь на значимых мероприятиях. Затем сборной показали два наиболее важных кабинета, где проходят заседания различных комитетов и решаются значимые вопросы, касающиеся будущего европейского футбола. В завершении команда поднялась на крышу здания, с которой открывается потрясающий вид на Женевское озеро.

Следующей остановкой значилась штаб-квартира Международного олимпийского комитета, расположенная в Лозанне рядом с берегом озера. Отметим, что этот швейцарский город известен как «Олимпийская столица» мира. Кроме штаб-квартиры и музея, в городе находится Международный спортивный арбитражный суд, европейское представительство Всемирного антидопингового агентства, а также 20 международных спортивных федераций.

Кроме главного здания по всей территории Международного Олимпийского комитета расположились статуи спортсменов-представителей разных видов спорта и стадион, названный в честь создателя МОК барона Пьера де Кубертена, который вместе с Деметриусом Викеласом 23 июня 1894 году основал международную организацию для возрождения Олимпийских игр и пропагандирования олимпийского движения по всему миру. Именно 23 июня ежегодно отмечается Международный Олимпийский день. Затем на автобусе команда проехала по набережной Лозанны, сделав остановку около Музея Международного Олимпийского комитета. Поскольку само здание находится на реконструкции, временная экспозиция расположилась на пришвартованном корабле. Все олимпийские медали и факелы для олимпийского огня, начиная с 1896 года, разместились в стеклянных витринах.

Далее команда заглянула в старую часть города. Прогулявшись по улочкам Лозанны, сборная зашла в готическую церковь Святого Франциска. К тренерскому штабу подошел священник, поприветствовавший нашу команд и рассказавший, что церковь была построена в 1793 году. Также он подчеркнул, что в центральной части здания расположились двенадцать колонн, каждая из которых отличается друг от друга. Как только заиграл орган, церковь наполнилась необычайным звуком. Послушав несколько минут божественных ноток музыкального инструмента, наша сборная отправилась дальше. Впереди команду ждал Дворец Рюмина, который сейчас является научной библиотекой, а также здание Верховного суда Швейцарии - последняя остановка в маршруте нашей команды.

После возвращения в отель команда поужинала, а потом отправилась на теоретическое занятие, на котором были разобраны фрагменты игры с Шотландией. На завтра у команды запланированы утренняя тренировка и теоретическое занятие.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73718.html

Просмотров: 482 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024