Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 19 » Путевку в финал разыграем с Сибирью
02:28
Путевку в финал разыграем с Сибирью

фото РФС

В четверг, 17 марта, на полях Центра подготовки национальных команд страны по футболу «Спутник-Спорт» в Сочи будут сыграны полуфинальные матчи и встречи за 5-8 места в рамках международного турнира «Кубанская весна». Женская молодежная сборная России проведет поединок 1/2 финала против футболисток Сибири, начало – в 12:00.

Уважаемые болельщики! Следить за перипетиями игры с участием российской сборной, как и второй полуфинальной встречи - КНДР – Румыния (начало – в 16:00), в режиме реального времени можно будет на официальном сайте РФС, где пройдут прямые видео-трансляции матчей одной второй. Не пропустите решающие сражения «Кубанской весны»! 

***

Сборная России завершила групповой этап «Кубанской весны» с максимальным количеством побед. Вслед за Японией (3:0) и Румынией (1:0) был повержен Иран (4:0). Здесь стоит отметить, что россиянки не просто завоевали досрочную путевку в полуфинал, но и сделали это с первого места в группе. Кроме того, наша команда – единственная из восьми участников, кто на групповой стадии сохранил свои ворота в неприкосновенности. 

Что касается сибирячек, то пропуск в 1/2 финала они завоевали по окончании третьего тура. Начав соревнование с ничьей с Эстонией (0:0) и разгромным поражением от КНДР (1:5), команда Сибири одолела Краснодарский край (2:0) и получила шанс продолжить медальную гонку, расположившись на итоговой второй строчке группы B, вслед за северокорейскими футболистками.

Сибирская сборная – единственный дебютант «Кубанской весны» в 2016 году. Эту команду составляют игроки трех российских клубов – кемеровского «Кузбасса», барнаульского «Алтая» и красноярского «Енисея». Участие в этом соревновании обеспечивает сибирских девушек международной игровой практикой, которая, безусловно, станет для них отличным подспорьем при подготовке к внутренним турнирам.

Заметим, что возглавляет сборную Сибири Наталья Корнюшина – главный тренер «Кузбасса», которая также имеет опыт работы с женскими сборными России U-19, U-17 и U-15. Кроме того, нужно сказать, что три сибирячки – Александра Трикина, Алина Дорофеева и Евгения Тихонова, – в свое время защищали честь национальной команды девушек до 17 лет в отборочных мини-турнирах ЕВРО.

«В первую очередь, мы ехали на турнир в Сочи, чтобы попробовать свои силы. Приглашение на этот старт стало большой, но очень приятной неожиданностью для нашей команды. В Сибири еще лежит снег, а здесь мы имеем возможность играть в футбол на открытых полях. Мы приехали сюда без особой подготовки, но с амбициями и большим желанием. Наверное, мы все-таки не рассчитывали, что пройдем в полуфинал, но, конечно, наша команда рада, что сможет побороться за медали турнира. Безусловно, в оставшихся играх соревнования мы постараемся показать максимум того, что можем. Но самое главное, что мы принимаем участием в «Кубанской весне», здесь наши девчонки приобретают неоценимый международный опыт», - сказала в интервью официальному сайту РФС Наталья Корнюшина.

***

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Вратари: Диана Пономарева («Чертаново» Москва), Елизавета Щербакова («Россиянка» Московская область).

Защитники: Валерия Бизенкова, Дарья Чугай (обе - «Россиянка» Московская область), Ольга Волошина, Ксения Джиникашвили (обе - «Чертаново» Москва), Арина Колесникова («Найс Футис» Финляндия), Элина Липатова (ЦСК ВВС Самара), Юлия Черепнева («Кубаночка» Краснодар).

Полузащитники: Ксения Анискина (без клуба), Валерия Беспаликова, Вера Симановская, Татьяна Степанова, Ольга Чернова (все - «Россиянка» Московская область), Юлия Бочаркина (СШОР №27 «Сокол» Москва), Яна Хотырева («Царицыно» Москва), Анастасия Царенкова, Анастасия Шведова (обе - «Чертаново» Москва), Ксения Шахова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Нападающие: Алена Андреева («Чертаново» Москва), Наталья Машина («Россиянка» Московская область), Наталья Соколова («Кубаночка» Краснодар), Марина Федорова («Найс Футис» Финляндия).

***

СОСТАВ СБОРНОЙ СИБИРИ:

Вратари: Дарья Красновская, Ангелина Цирульникова (обе - «Кузбасс» Кемерово).

Защитники:  Анна Ермолаева, Евгения Тихонова (обе – «Кузбасс» Кемерово), Екатерина Кибо, Варвара Мороз, Полина Снигирева (все – «Алтай» Барнаул).

Полузащитники: Кристина Бахтина, Альбина Иккерт, Мария Пешина (все – «Кузбасс» Кемерово), Анна Белова, Анастасия Морозова (обе – «Енисей» Красноярск), Екатерина Борщевая, Алена Голобобова (обе – «Алтай» Барнаул).

Нападающие: Ангелина Гримберг («Кузбасс» Кемерово), Алина Дорофеева, Дарья Южакова (обе – «Енисей» Красноярск), Александра Трикина («Алтай» Барнаул).

***

«Кубанская весна-2016». Расписание игр 17 марта:

1/2 финала

12:00 Россия – Сибирь

16:00 КНДР – Румыния

Матчи за 5-8 места

12:30 Япония – Эстония

15:30 Краснодарский край - Иран

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ТУРНИРА

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Просмотров: 342 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024