Главная » 2016 » Март » 16 » Разгромная победа над Ираном
00:58
Разгромная победа над Ираном

фото РФС

Во вторник, 15 марта, женская молодежная сборная России сыграла третий, заключительный, матч в рамках группового этапа международного турнира «Кубанская весна». На главном поле Центра подготовки национальных команд страны по футболу «Спутник-Спорт» российские футболистки одержали победу над Ираном.

Россия – Иран 4:0 (2:0)

Голы: Машина, 3 (1:0). Хотырева, 10 (2:0). Чернова, 44 (3:0). Федорова, 73 (4:0).

Россия: Щербакова (к) (Пономарева, 41), Джиникашвили (Анискина, 41), Волошина, Чугай, Шведова, Степанова (Царенкова, 41), Беспаликова (Чернова, 41), Колесникова (Липатова, 41), Хотырева (Федорова, 41), Машина (Черепнева, 41), Андреева.

Иран: Сейедказеми (к) (Сефатиболдайи, 75), Аминехборазжани, Анафжех, Бехешт, Даббаги Ашрафи Варносфадерани (Хоссеини, 58), Эсфаханиан (Рахмани, 20), Гераелишейх (Амири, 37), Хоссеинишарифи (Чатренур, 40), Ходабахши, Мотеваллитахер, Резаи Качебаш (Резапурлори, 55).

Предупреждение: Анафжех, 11.

Судьи: Филимонова, Гудкова, Чонка (все – Россия).

15 марта. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт».

Лучшие игроки матча – Марина Федорова (Россия), Захра Ходабахши (Иран).

На последний матч группового этапа сборная России выходила в статусе победителя группы A и участника полуфинальной стадии «Кубанской весны-2016». Тем не менее, ни о какой недооценке соперника не могло быть и речи, ведь наши футболистки хотят побеждать в каждом матче турнира, понимая, насколько эти успехи важны с психологической точки зрения в преддверии мини-турнира Элитного раунда Чемпионата Европы-2016. Именно поэтому на игру с Ираном, который потерпел поражения в двух стартовых матчах и при любых раскладах в заключительном поединке первого этапа соревнования уже не мог рассчитывать на продолжение медальной гонки, наши девушки вышли с максимальным настроем и желанием продолжить победную серию, начатую в противостояниях с Японией и Румынией.

Российская команда решила не откладывать дело в долгий ящик, лихо взялась за работу и уже в дебюте встречи сумела открыть счет благодаря завершающему удару Натальи Машиной. Не успели иранки как следует оправиться от полученной пощечины, как арбитр во второй раз указал на центр поля. Скоростная Валерия Беспаликова с фланга навесила в штрафную площадь соперника, откуда Яна Хотырева головой уверенно вколотила мяч в сетку. 2:0 уже к 10-й минуте матча – отличное начало поединка для России, но расслабляться, безусловно, было очень рано.

Впоследствии наша команда продолжила искать счастья у ворот иранской команды. На 25-й минуте активная Беспаликова выбегала на рандеву с кипером оппонента Арефехоссадат Сейедказеми, но подача мяча оказалась слишком сильной, дотянуться до мяча у Леры не получилось. В то же самое время тренерский штаб сборной Ирана попытался освежить игру своей команды, начав производить замены футболисток. В итоге к перерыву у иранок их набралось уже три.

Тренеры нашей сборной решили дать возможность сыграть максимальному числу игроков, использовав в перерыве все семь замен, и у двух из вышедших на них девушек получилось отличиться. Уже на 44-й минуте Ольга Чернова, оформившая дубль в матче против японок, довела счет до разгромного. Игра тем временем продолжала складываться не в пользу Ирана. Наша команда владела преимуществом, которое ближе к окончанию встречи отразилось на счете на этот раз стараниями Марины Федоровой, признанную в итоге лучшим игроком матча в составе сборной России.

4:0 – и наша команда с тремя победами и общей разницей забитых и прощенных мячей +8 ждет полуфинальную битву, которая состоится 17 марта. Соперником наших девчонок за выход в финал станет единственный дебютант «Кубанской весны» команда Сибири, финишировавшая второй в группе B. Следить за перипетиями этого сражения можно будет на официальном сайте РФС, где пройдет прямая видео-трансляция игры. Верим в сборную России!

Просмотров: 328 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0