Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Развитию тренеров уделим большое внимание
13:48
Развитию тренеров уделим большое внимание


Глава департамента женского футбола РФС Светлана Журавлева подвела итоги завершившегося в Звенигороде семинара ФИФА для тренеров женских команд.

- В юбилейный для отечественного женского футбола год мы организовали семинар для наших известных в прошлом футболисток, а ныне тренеров женских команд. Одним из инициаторов мероприятия выступила Вера Паув, экс-технический директор российских женских сборных. Отрадно, что ФИФА ежегодно проводит для национальных федераций тематические семинары, обеспечивает специалистов разного рода информацией и материалами касательно последних тенденций развития игры, оказывает финансовую поддержку. Во всем футбольном мире обучению тренеров уделяется огромное внимание. Департамент женского футбола РФС работает над тем, чтобы у наших специалистов была возможность на постоянной основе совершенствовать мастерство, обмениваться опытом с коллегами из других стран. Мы с нетерпением ждем отчета представителя ФИФА Марты Тахедор о прошедшем семинаре, ждем ее рекомендаций по дальнейшему сотрудничеству в сфере образования.

На открытии семинара в своем выступлении я представила стратегию развития женского футбола в России, озвучила тезисы, на которых будет строиться наша работа на ближайшие годы. Нам важно было услышать мнение тренеров и понять, насколько у нас совпадают представления о текущем положении дел в женском футболе. Главный тренер национальной сборной Сергей Лаврентьев выступил с мотивационной  речью, привел собственный пример тренерского пути: от начинающего специалиста к лучшему детскому тренеру, от мужской команды к женской, от наставника клуба до наставника сборной. От всех тренеров женских команд мы будем ждать самых активных действий, самоотдачи и постоянного стремления к развитию. Ведь не секрет, что тренер учится всю свою жизнь. При этом одним из наиболее важных моментов является самообразование. Сегодняшние реалии тренерской профессии диктуют обязательное знание современных компьютерных программ, изучение иностранных языков. В клубах нам необходимы тренеры высокого уровня, ведь именно они должны стать проводниками нашей программы развития в регионах России.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/75508.html

Просмотров: 536 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024