Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 27 » Рекомендация Комиссии РФС по деятельности агентов футболистов
00:03
Рекомендация Комиссии РФС по деятельности агентов футболистов

Посредническая деятельность по своей экономической сущности призвана облегчить перемещение товаров, работ или услуг от производителя (источника) к потребителю и увеличить экономичность хозяйственной операции за счет возложения на специального компетентного посредника функций, несвойственных производителю.

Другой аспект деятельности посредника заключается в том, что обладающий специальными знаниями и умениями агент, выступает в качестве советника экономического субъекта, не специализирующегося в данной области.

Наряду с вышеназванными отношениями, к услугам агента стороны могут прибегнуть для урегулирования споров и разногласий между ними.

Размер национального рынка услуг футболистов и тренеров позволяет исследовать этот рынок в полном объеме силами штатных специалистов футбольных клубов и такая маркетинговая активность не требует от клубов несоразмерных затрат. Деятельность футболистов и тренеров отличается высокой степенью публичности. Возможность открыто наблюдать за футбольными играми снижает потребность в специальных усилиях для изучения рынка.

Профессиональные футбольные клубы представляют собой субъекты, обладающие необходимыми ресурсами для функционирования в области профессионального спорта, в частности футбола. Предполагается, что такие субъекты должны обладать достаточно квалифицированным и компетентным персоналом, в том числе в области права и селекции спортсменов. Кроме того, наличие такого персонала является одним из обязательных лицензионных требований, предъявляемых к футбольным клубам.

Что касается урегулирования коммерческих разногласий между клубами, национальной федерацией и входящими в нее лигами установлены корпоративные правила разрешения таких споров и разногласий, а также сформированы специальные юрисдикционные органы.

Принимая во внимание вышеизложенную позицию, уважая принцип свободы договора, уважая права и полномочия футбольных клубов, Комиссия РФС по деятельности агентов футболистов:

1. считает экономически необоснованным и не имеющим деловой цели использование услуг футбольных агентов российскими футбольными клубами;

2. рекомендует прекратить действующие договоры между клубами и футбольными агентами, если для продолжения таких отношений не существует существенных, разумно обоснованных и чрезвычайных оснований;

3. рекомендует впредь воздержаться от заключения сделок между футбольными клубами и футбольными агентами, по крайней мере, в отношениях между российскими футбольными клубами.

Комиссия РФС по деятельности агентов футболистов выражает надежду, что настоящая рекомендация будет принята во внимание всеми заинтересованными лицами, в том числе государственными контролирующими органами и ведомствами.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/76170.html

Просмотров: 421 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024