Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Рекорд Миттаг, хет-трик Панико
23:42
Рекорд Миттаг, хет-трик Панико

"Лион" празднует один из девяти голов в ворота "Зоркого"
©Dmitry Kolesnikov


Аня Миттаг вписала очередную главу в славную историю "Мальме", который одолел "Бардолино" в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. В среду представители Швеции и Франции сыграли в еврокубке выше всяких похвал. Так, "Лион" разбил "Зоркий" со счетом 9:0. А Патриция Панико принесла очередную победу своему "Торресу". UEFA.com представляет обзор матчей. Остальные три игры состоятся в четверг.

"Мальме" - "Бардолино" 1:0
Уже на второй минуте Аня Миттаг открыла счет, и этот гол оказался единственным. Экс-футболистка сборной Германии забила свой 39-й мяч в еврокубках, повторив достижение легендарной Ханны Юнгберг. Голевую передачу записала на свой счет Рамона Бахманн. Со стартовым свистком хозяйки захватили инициативу, почти не давая итальянкам владеть мячом. Однако постепенно те освоились, и на 38-й минуте Мартина Баттоккьо даже вышла один на один с вратарем хозяек Торой Хельгадоттир. Впрочем, голкипер сборной Исландии выиграла эту дуэль.

После перерыва гости изо всех сил старались отыграться. Однако "Мальме" действовал сверхнадежно. На выходных дружина Питера Моберга может обеспечить себе золото чемпионата Швеции, если избежит поражения в матче с "Тюресе".

"Фортуна" - "Гетеборг" 1:1
Безусловно, датчанки были значительно сильнее в первом тайме. Достаточно сказать, что Тиффани Веймер угодила в перекладину. После перерыва хозяйки все-таки вышли вперед - на 65-й минуте цели достиг удар Нади Надим с близкого расстояния. Однако вскоре шведки восстановили паритет. Блестящим выстрелом со штрафного Яэль Авербух пробила 17-летнего вратаря Марию Кристенсен, которая подменяла травмированную Хейди Йохансен. В прошлом сезоне "Гетеборг" выбил из борьбы "Фортуну" на этой же стадии, так что ответный поединок обещает быть не менее жарким.

"Стабек" - "Жювизи" 0:0
Дождливый и промозглый вечер в Осло не подарил зрителям забитых мячей. Обе команды создали уйму моментов для взятия ворот, однако счет так и не был открыт. В первом тайме получше выглядели гости, а после перерыва инициативу перехватили норвежки. Следовательно, ответный поединок во Франции в следующий четверг обещает быть очень интересным. "Жювизи" может добраться до четвертьфинала во второй раз за три года, тогда как "Стабек" уже достиг своего лучшего результата на европейской арене.

"Торрес" - "Олимпия" 4:1
"Олимпия" - первый румынский клуб, который прошел так далеко, но сделать еще один шаг вперед ему будет невероятно сложно. Уже к 24-й минуте итальянки вели 2:0 благодаря голам Джулии Доменикетти и Патриции Панико. Андрея Войку отквитала один мяч в начале второго тайма, но за последние 17 минут 37-летняя Панико еще дважды поразила ворота и тем самым обеспечила "Торресу" уверенную позицию перед ответной встречей.

Первые матчи, четверг
"Арсенал" (ENG) - "Турбине" (GER)
"Вольфсбург" (GER) - "Реа" (NOR)
"Спарта" (CZE) - "Россиянка" (RUS)

Просмотров: 437 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024