Пятница, 29.03.2024, 13:28

Главная » 2013 » Июль » 17 » Ренар выводит в плей-офф
00:12
Ренар выводит в плей-офф

Одолев испанок благодаря голу Венди Ренар, "трехцветные" досрочно пробились в четвертьфинал.

Сборная Франции досрочно стала победителем группы C чемпионата Европы-2013 среди женщин, одолев с минимальным счетом Испанию благодаря голу Венди Ренар.

Ничья в поединке Англии и России означала, что победитель отчетного матча выйдет на первое место в квартете, а потому цена победы была очень высока. Француженки не стали терять времени даром и открыли счет на пятой минуте, когда высокорослая Ренар замкнула навес Луизы Несиб со "второго этажа". В оставшееся время испанки пытались переломить ход встречи, но оборона дружины Брюно Бини серьезных осечек не допустила.

Француженки, в матче с Россией (3:1) забившие довольно быстро, на сей раз действовали в той же манере и быстро заставили Айноа Тирапу вынимать мяч из сетки. После подачи от углового флажка Ренар опередила зазевавшуюся Ирене Паредес и, выиграв борьбу в воздухе, поразила цель. Ответом испанок стал опаснейший выстрел Адрианы, не без труда отраженный Сарой Буадди.

Еще более эффектным сейвом в противоположных воротах отметилась Тирапу, которая не позволила отличиться Несиб, появившейся в стартовом составе вместо Эжени Ле Сомме. Испанки старались ни в чем не уступать более опытной дружине Бини и вскоре вновь были близки к взятию ворот. Сония на скорости оставила не у дел Буадди и выполнила прострел на Адриану - после удара последней защитник "трехцветных" вынес мяч с "ленточки".

На какое-то время француженки перешли на игру "вторым номером", сделав ставку на контратаки, в одной из которых Мари-Лор Дели снабдила мячом Гаэтан Тиней. Полузащитник "Жювизи" с легкостью ускользнула от опеки Паредес и проверила реакцию Тирапу мощным ударом в угол. Несмотря на преимущество Испании во владении, сборная Франции в целом не ощущала особых проблем, грамотно применяя прессинг и сохранив приемлемый результат к перерыву.

С возобновлением игры Бини бросил в бой Элоди Томис, и соперницы продолжили действовать на встречных курсах и высоких скоростях, то и дело радуя зрителей опасными моментами. Так, Адриана, оказавшись на ударной позиции, угодила мячом в партнера, а Тирапу продемонстрировала мастерство после удара Абили. Ее партнер Дели и вовсе могла отличиться дважды. Сперва форвард "Монпелье" пробила головой выше цели, а затем запустила мяч в облака с близкого расстояния.

Атаки накатывались попеременно от ворот к воротам, и вот уже Сония наносит коварный и неприятный для вратаря удар со штрафного, но Буадди с честью выходит из непростой ситуации. В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу команды Бини. Чтобы присоединиться к Франции в четвертьфинале, пиренейской дружине достаточно сыграть вничью в поединке заключительного тура с Россией.

Просмотров: 480 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0