Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Решающая игра с Шотландией
13:16
Решающая игра с Шотландией

В четверг, 10 апреля, в хорватском Загребе женская молодежная сборная России в рамках элитного раунда квалификации Чемпионата Европы-2014 проведет матч против Шотландии. На официальном сайте РФС состоится прямая текстовая трансляция поединка, начало – в 16:00 мск. Не пропустите!

МАТЧ-ЦЕНТР

Третий игровой день определит участников финальной части соревнований, которая пройдет с 15 по 27 июля в Норвегии. После двух туров в нашей отборочной группе №2 с шестью набранными очками лидирует Шотландия, одержавшая победы над Исландией (5:1) и Хорватией (2:0). Российские футболистки располагаются сейчас на второй позиции с четырьмя очками (Хорватия – 0:0, Исландия – 4:2). У хозяев раунда в активе один балл, у исландцев пока ни одного. В решающую стадию турнира выходят победители шести отборочных групп, а также лучшая по статистическим показателям сборная из числа занявших второе место.

Шотландия – наиболее серьезный соперник из тех, с кем играла сборная России в нынешнем отборочном цикле. Британки, которые спустя несколько лет рассчитывают вернуться в восьмерку лучших европейских сборных, по ходу квалификации одержала победы во всех матчах. Первый раунд команда завершила с лучшими цифровыми показателями из всех участников, набрав 9 очков и забив аж 29 мячей. Правда, соперниками были скромные Македония (7:0) и Грузия (14:1), при этом разгромная победа над Румынией (8:0), безусловно, обращает на себя внимание. Костяк сборной Шотландии составляют игроки, выступающие в местном чемпионате. Но есть и легионеры. В частности, их капитан Каролина Вэйр выступает за лондонский «Арсенал», который тренирует бывший наставник шотландской молодежки Полин Хэмилл, знающая Вэйр с самого детства.

В составе сборной России тоже есть игроки, на кого тоже обращают внимание известные футбольные специалисты и которых особо выделяют. Но для того чтобы заявить о себе громче и сильнее, нашим девушкам нужно выйти на Чемпионат Европы. Для этого в матче против британок нам необходимо добыть победу. Следующий после встречи с Исландией день россиянки посвятили восстановительным мероприятиям. Для команды также был организован выезд в исторический центр Загреба. Накануне подопечные старшего тренера Александра Шагова на поле местного клуба «Рудар» провели предматчевую тренировку. За исключением защитника Дарьи Шквары, все находящиеся в расположении сборной игроки смогут выступить в предстоящем поединке. Шквара, напомним, пропускает встречу из-за перебора желтых карточек.

В заявку на элитный раунд квалификации ЧЕ-2014 включены:

Вратари - Анастасия Ананьева (УОР Звенигород), Елизавета Щербакова ("Россиянка" Красноармейск);

Защитники - Екатерина Алексеева ("Чертаново" Москва), Анна Беломытцева ("Рязань-ВДВ" Рязань), Ирина Подшибякина (ЦСП "Измайлово" Москва), Элина Самойлова, Екатерина Тырышкина (обе - "Кубаночка" Краснодар), Ирина Чунарева ("Мариэлочка" Йошкар-Ола), Дарья Шквара ("Россиянка" Красноармейск);

Полузащитники - Ксения Анискина, Наталья Солодкая (обе - "Кубаночка" Краснодар), Анастасия Березина ("Чертаново" Москва), Анастасия Конюхова  ("Россиянка" Красноармейск), Яна Хотырева ("Царицыно" Москва);

Нападающие - Алена Андреева, Екатерина Гейко (обе - ЦСП "Измайлово" Москва), Эльмира Пискунова, Маргарита Черномырдина (обе - "Чертаново" Москва).

Пожелаем нашим футболисткам веры в себя и удачи в этой важной игре!

http://www.rfs.ru/main/news/78920.html

Просмотров: 439 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024