Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 11 » "Результат определит наша игра"
12:05
"Результат определит наша игра"


С 19 по 31 марта олимпийский город Сочи распахнет двери участникам очередного крупного спортивного старта – традиционного международного турнира по футболу среди женских молодежных сборных «Кубанская весна». По результатам жеребьёвки группового этапа российская команда попала в группу B, где в борьбе за выход в плей-офф ей будут противостоять Румыния, Азербайджан и Израиль. В преддверии начала соревнований на вопросы официального сайта РФС ответила один из лидеров нашей сборной, нападающая Эльмира Пискунова, для которой участие на "Кубанской весне" станет четвёртым по счету.

- Эльмира, вы проводите заключительный сезон в качестве игрока молодежной сборной. Таким образом, предстоящая «Кубанская весна» также станет для вас заключительной. Какие ожидания связываете с приближающимся турниром?

- Я очень хочу, чтобы наша сборная по меньшей мере вошла в тройку лучших команд. За время участия на турнире, к сожалению, ни разу не выигрывала медали в Сочи. Будем стремиться прервать эту неприятную серию. По силам ли нам завоевать «золото»? Не буду об этом сейчас рассуждать. Шансы, конечно, есть, потому что команда у нас собралась крепкая. Однако только наша игра расставит все на свои места. Больше ничего не хочу говорить. В прошлом году мы много говорили – и что получили в итоге...

- В итоге было десятое место. В чем лично вы видите причины той неудачи? Уровень соперников был настолько высок или все же сами больше не доработали?

- Возможно, уровень соперников тоже сыграл свою роль. Но, безусловно, нельзя отрицать нашей вины. Не хватило подготовки, настроя – вот и результат.

- Что скажете о группе, в которую в этом году попала сборная России?

- За последние несколько лет мы несколько раз встречались с Азербайджаном, в том числе играли против этой команды в прошлом году. Это хороший соперник, уровень которого заметно вырос по сравнению с 2012 годом, когда он противостоял нам в рамках первого отборочного раунда Чемпионата Европы. Насколько я знаю, в их составе выступают футболистки, играющие за немецкие клубы. С Румынией наша команда играла в 1/4 финала «Кубанской весны» два года назад. К сожалению, мы тогда уступили в серии пенальти. Это тоже очень достойный конкурент. Что касается Израиля, то я пока ничего не могу сказать об этой сборной, потому что прежде не встречалась с ней.

- Как вы оцениваете собственную готовность к турниру?

- На "четверку". Сейчас в клубах у нас завершается предсезонная подготовка, в ходе которой мы работали над физикой, техникой. Впереди у нашей сборной ещё есть учебно-тренировочный сбор в Турции, где мы постараемся улучшить свои кондиции и набрать оптимальную форму.

- Вам удавалось огорчать соперников в трех предыдущих розыгрышах "Кубанской весны", в которых вы принимали участие. Какой из забитых мячей можете особенно отметить?

- Наверное, самый первый. Это было в 2011 году в матче группового раунда против Словакии. Тренер Александр Анатольевич Шагов тогда впервые пригласил меня на «Кубанскую весну», я была моложе остальных футболисток. Меня выпустили на замену во втором тайме, и мне удалось отличиться.

- Большинство команд, которые приедут на «Кубанскую весну-2014», уже не раз принимали участие в турнире. Появились ли за эти годы принципиальные соперники?

- Принципиальным можно назвать наше соперничество с Турцией, с которой Россия уже не раз встречалась, и матчи проходили в очень напряженной борьбе.

- Какие команды, приезжавшие в Сочи, произвели на вас наиболее сильное впечатление?

- Мне хорошо запомнилась сборная КНДР. Это очень сильная команда, демонстрирующая футбол, к которому нужно стремиться. То же самое касается Японии и Китая. «Кубанская весна» имеет статус международного. Его уровень выше российских соревнований. Прекрасно, что такой турнир проводится в России. Мне он очень нравится!

- Из-за Олимпийских и Паралимпийских игр «Кубанская весна-2014» пройдет впритык к Элитному раунду квалификации чемпионата Европы. На ваш взгляд, это плюс или минус?

- Считаю, что это плюс. Решающий отборочный турнир Евро стартует через считанные дни после завершения «Кубанской весны». Связи, которые мы наиграем по ходу турнира в Сочи, никуда не исчезнут. Мне кажется, что смещение старта «Кубанской весны» на вторую половину марта пойдет нам только на руку. Как я уже говорила, мы будем стремиться успешно выступить на домашнем турнире. Это поможет нам удачно подготовиться к Элитному раунду, подойти к нему с хорошим настроем. Прочувствовав вкус побед в Сочи, мы обретем дополнительную уверенность в себе, нам будет легче собраться с силами перед отборочными матчами.

Просмотров: 480 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024