Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 11 » "Рязань-ВДВ" - обладатель Кубка России
07:20
"Рязань-ВДВ" - обладатель Кубка России

В четверг, 7 августа, в Москве на стадионе "Спартаковец" имени Н.П.Старостина состоялся финальный матч Кубка России среди женских команд. В решающей игре турнира встречались клубы "Рязань-ВДВ"(Рязань) и "Кубаночка" (Краснодар).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Рязань-ВДВ"(Рязань) - "Кубаночка" (Краснодар) - 5:0 (2:0)

Голы: Терехова, 18 (1:0). Пекур, 33 (2:0). Петрова, 53 (3:0). Данилова, 58 (4:0). Данилова, 62 (5:0).

"Рязань-ВДВ": Шульга, Лишафай (Санина, 79), Утицких (Беломытцева, 80), Цыбутович (к), Еремеева, Синютина, Пекур (Туриева, 67), Савченкова (Авхимович, 75), Петрова, Терехова, Данилова (Басанская, 70).

"Кубаночка": Носенко, Матюшина, Дани Перейра, Порожнюк (к), Чередина (Братко, 65), Кемрюгова (Стукалова, 83), Тырышкина, Романенко, Коки (Чуб, 77), Аманда Бруннер (Шевченко, 88), Пушкарева (Костарева, 73).

Предупреждения: Тырышкина, 10. Порожнюк, 40. Аманда Бруннер, 69.

Судьи: Пустовойтова, Валиева, Мазанова.

7 августа. Москва. Стадион "Спартаковец" имени Н.П. Старостина. 500 зрителей.

"Рязань-ВДВ", которой уже в сентябре предстоит защищать честь страны в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, перед матчем считалась фаворитом - если не безусловным, то в гораздо большей степени, нежели "Кубаночка". Ведь если костяк краснодарской команды составляют молодые футболистки, то в составе десантниц - сплошь игроки национальной сборной да мастера с огромным международным опытом. На пути к финалу действующие чемпионки России выбили из турнира "Звезду-2005" и "Россиянку" - клубы, выигравшие на двоих восемь последних национальных кубков. Зато "Кубаночка" одержала громкую победу над "Зорким" в полуфинале и, тем самым, заставила говорить о себе как о настойчивом претенденте. В последних пяти очных поединках кубанские девушки не уступили "Рязани-ВДВ" лишь раз, потерпев четыре поражения, два из которых были крупными. Но мало, кто мог предположить, что нынешний финал пройдет с большим преимуществом одной из сторон.

Десантницы с первых минут крепкой хваткой прибрали нити игры и не отпускали до самого финального свистка. И даже проливной дождь с грозой, обрушившийся вечером на столицу, не остудил их атакующего запала. Уже в дебюте отличный шанс забить получила Данилова - после стремительной контратаки и прострела с правого фланга. Лишь сверхудачная игра вратаря Носенко позволила кубаночкам не пропустить. Затем в гол едва не преобразовалась подача с левого края - голкипер оказалась в мертвой зоне, но Петрова смазала удар в штангу. Количество в итоге переросло в качество. Очередной заброс в свободную зону позволил Тереховой выйти на выгодную ударную позицию и отправить мяч в сетку - 1:0. "Рязань-ВДВ" удвоила перевес во второй половине тайма. Пекур ворвалась в штрафную и мастерски исполнила эпизод, не оставив никаких шансов защитникам. Краснодарские футболистки, у которых игра не заладилась с начала, перед перерывом сумели собраться с силами и создать пару перспективных моментов. Пушкарева нашла пасом на линии штрафной Романенко, однако ее удар накрыли центральные защитники. Оказавшаяся первой на подборе Тырышкина пробила от радиуса в нижний угол - Шульга успела парировать.

Сохранившаяся было на вторую половину матча интрига умерла быстро. Уже через 15 минут после возобновления игры счет после точных ударов от Петровой и Даниловой стал таким, что на краснодарский ренессанс могли рассчитывать лишь их самые преданные болельщики. Самый крупный в истории финалов результат установила Данилова, в красивом стиле оформившая дубль (сначала выйдя один на один, элегантно обыграв вратаря; затем здорово замкнув головой навес). Оставалось только констатировать: "Кубаночке" не удалось найти рецепт против атакующих маневров оппонента. Впрочем, и выход в финал Кубка России - очень серьезное достижение команды и ее главного тренера Татьяны Зайцевой, хороший плацдарм для дальнейшего прогресса. Ну а "Рязань-ВДВ" вслед за прошлогодним золотом национального чемпионата увозит в родные края и Кубок страны - второй для клуба и спустя 16 лет после первого подобного триумфа. В церемонии награждения приняли участие президент РФС Николай Толстых и председатель комитета женского футбола Сергей Сидоровский.

Пресс-конференция после матча

Татьяна Зайцева, главный тренер ЖФК "Кубаночка":

- К сожалению, мы не справились с волнением от важности матча. Допустили ряд ошибок, которыми опытные игроки соперника воспользовались, тем самым, решив исход встречи в свою пользу. Безусловно, мы все огорчены результатом, крупным поражением. Но в то же время для нас это большой опыт. Выход в финал Кубка - наивысшее достижение на данный момент для нашего клуба.

По самоотдаче у меня нет вопросов ни к одному из игроков. Все девчонки выложились настолько, насколько могли. Но мастерство взяло верх. И даже наше запредельное желание не помогло выиграть. Те ошибки, которые мы допустили, будем их разбирать, анализировать и учиться на них.

Константин Климашин, главный тренер ЖФК "Рязань-ВДВ":

- Мы очень хотели одержать эту победу и привезти трофей в Рязань. По ходу матча нам удалось показать хороший футбол. Создали достаточно голевых моментов у ворот соперника. Уже в начале первого тайма Данилова имела шикарный момент, однако вратарь каким-то образом умудрилась выручить. Были затем попадание в штангу после удара Петровой головой. Но затем нас прорвало.

Считаю, мы одержали заслуженную победу. Наша команда была предпочтительнее во всех игровых компонентах. Уже после четвертого гола я окончательно поверил в итоговую победу и стал производить замены. Погода, сильный дождь, конечно, внесли коррективы в игру. Накануне мы умышленно не стали проводить предматчевую тренировку, чтобы сохранить свежесть в ногах. Все-таки у себя дома мы выступаем и тренируемся на искусственном покрытии. Мы правильно сделали.

http://rfs.ru/main/news/79739.html

Просмотров: 463 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024