Суббота, 27.04.2024, 06:43

Главная » 2012 » Июнь » 12 » «Рязань-ВДВ» проиграла в большинстве воронежской «Энергии»
14:10
«Рязань-ВДВ» проиграла в большинстве воронежской «Энергии»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 11 июня 2012 года провёл на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом из Воронежа «Энергия». В первом тайме игра проходила очень живо. Мячом больше владели гостьи, но до угроз воротам Ольги Капустиной, защищавший последний рубеж «Рязань-ВДВ», дело не доходило. Хозяева поля, отвечали контратаками, которые были значительно острее массированного натиска «Энергии».

«Десантицы» в первой половине игры имели, как минимум, три момента для взятия ворот соперниц. Сначала Анна Пилипенко, выйдя с глазу на глаз с экс-голкипером «десантниц», а ныне стражем ворот «Энергии» Вероникой Шульгой, перебросила мяч и через вратаря и через ворота. Затем она же с Еленой Горбачёвой по очереди оказались на острие атаки в схожих ситуациях у правого угла вратарской площадки гостей. Обе распорядились мячом не лучшим образом, пробив в ближний угол в удобное для вратаря место.«Энергия» за весь первый тайм создала лишь один опасный момент у рязанских ворот. В итоге первая половина встречи закончилась всухую ― 0:0.

После перерыва игра шла в том же духе, что и до него. Рязанки продолжали «жалить» «Энергию»: с глазу на глаз с вратарём гостей выходили Жанна Санина и дважды Екатерина Авхимович. Во время второго рандеву «десантницы» вратарь гостей, отводя угрозу, сыграла руками за пределами штрафной, заработав красную карточку. Численное большинство, однако, обернулось рязанкам боком. Хозяйки поля, получив фору, пытались дожать соперника, но ворота «Энергии» так и не распечатали. Гости же, завладев мячом, словно подгоняемые плёткой, бросились в массированную атаку на рязанские ворота. С одной угрозой воротам Ольге Капустиной помогли справиться защитницы. Второй удар оказался из разряда неберущихся ― 0:1. Беда, говорят, одна не ходит: после розыгрыша углового «десантницы» пропустили второй гол. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Энергии» со счётом 0:2.

Просмотров: 505 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0