Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Роналду женского футбола
17:11
Роналду женского футбола

Eва Пайор блистала в составе сборной Польши на чемпионате Европы © UEFA.com

Вдохновляясь игрой Криштиану Роналду, Эва Пайор победила летом с Польшей на ЧЕ среди девушек до 17 лет, а ныне заслужила вызов во взрослую сборную.

Сборная Польши вошла в историю, выиграв этим летом в Ньоне чемпионат Европы среди девушек до 17 лет. Сейчас она пытается попасть в очередной финальный турнир, который пройдет уже в октябре в Англии, однако команде не поможет ее ключевой игрок. Виной тому перевод Эвы Пайор во взрослую сборную.

Шестнадцатилетнюю Пайор еще можно использовать в возрастной группе до 17 лет. Также она помогла пройти отборочный раунд девушкам до 19 лет. Но сейчас ее больше заботят интересы взрослой команды, с которой она готовится к октябрским матчам квалификации женского ЕВРО против Франции (на выезде) и Шотландии (дома).

Форвард "Медика" была ключевым игроком команды, которая принесла Польше первый чемпионский титул в женском футболе на международной арене. На чемпионате Европы в Ньоне польки одолели сборные Бельгии и Швеции. Пайор отметилась голом после индивидуального прохода, а в финале порадовала зрителей всем своим арсеналом навыков и умений. 

"Эва - жемчужина в нашей команде. Конечно, когда она на поле, то здорово нам помогает. Через нее строится вся игра. Своими действиями на поле она мне все больше напоминает Криштиану Роналду. Это по-настоящему ценный игрок", - сказала партнерша Пайор по команде Эвелина Камчик.

Хотя многие в Польше называют Пайор женским вариантом Лионеля Месси, ее саму больше вдохновляет именно португальский форвард. "Я многому учусь у Криштиану Роналду. Это мой любимый игрок, - сказала Пайор в интервью UEFA.com.  - Он много работает над собой. Я пытаюсь многому учиться у него, потому что мне нравятся трудолюбивые люди".

Роналду не единственный кумир Пайор. Ее двоюродный брат Кристиан Новак, выступающий за "Видзев", всегда помогал советами с тех пор, как она впервые заинтересовалась футболом. "Это было очень давно, - сказала Пайор. - Мне было шесть или, может быть, семь лет. Мой кузен подтолкнул меня к игре. Он приезжал в мою деревню, и мы вместе играли. Он многому меня научил. Затем я уже стала заниматься футболом в начальной школе". 

"Там меня и увидел тренер "Медика", моего нынешнего клуба. Я живу и играю в Конине с 12 лет", - добавила она. В 15 лет Пайор уже выступала за взрослую команду "Медика". Забив девять голов в 16 матчах, она помогла клубу выиграть чемпионат Польши.

"Думаю, что скорость и, возможно, удары по воротам, - назвала она свои сильные стороны. - Я полна уверенности и не теряю самообладания. Другие девушки мне тоже помогают. Я получаю хорошие пасы и затем стараюсь извлекать из этого максимум".

http://ru.uefa.com/womensunder17/news/newsid=2008733.html

Просмотров: 638 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024