Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 7 » Россия - Босния и Герцеговина LIVE
18:07
Россия - Босния и Герцеговина LIVE


В четверг, 7 марта, женская национальная сборная России стартует в международном турнире Slavic Cup, который пройдет в Хорватии. Первым соперником россиянок станет команда Боснии и Герцеговины. Игра пройдет в городе Ровинь на стадионе Rovinjsko selo, начало в 16:00 по московскому времени. На официальном сайте РФС пройдет текстовая трансляция поединка.

Напомним, что тренерский штаб сборной России вызвал на сбор 18 игроков:

Вратари: Эльвира Тодуа ("Россиянка" Красноармейск), Елена Кочнева ("Звезда-2005" Пермь).

Защитники: Анастасия Костюкова, Елена Медведь (обе - "Зоркий" Красногорск), Юлия Гордеева (ЦСП "Измайлово" Москва), Дарья Макаренко ("Звезда-2005" Пермь), Ксения Цыбутович ("Рязань-ВДВ").

Полузащитники: Елена Терехова, Валентина Савченкова (обе - "Рязань-ВДВ"), Олеся Машина, Ольга Петрова, Татьяна Скотникова (все - "Россиянка" Красноармейск), Анастасия Поздеева ("Звезда-2005" Пермь), Елена Морозова ("Зоркий" Красногорск), Екатерина Степаненко (ЦСП "Измайлово" Москва).

Нападающие: Екатерина Сочнева ("Зоркий" Красногорск), Наталья Шляпина ("Россиянка" Красноармейск), Нелли Коровкина (ЦСП "Измайлово").

Сергей Лаврентьев, главный тренер сборной России:

- Сбор был в основном посвящен тактической работе. Мы готовимся к чемпионату Европы: пробуем игровые связки, отрабатываем комбинации. Это практически наш последний сбор перед ЕВРО: будет еще выезд в Данию, а потом – непосредственно подготовка к турниру. Именно поэтому было очень много теоретических занятий, как по линиям, так и индивидуальных. Закрыли много вопросов, не связанных непосредственно с футболом, а именно вопросы питания, восстановления. В принципе, за те дни которые нам были предоставлены, мы плодотворно поработали и сейчас на турнире будем смотреть плоды своей работы: насколько игроки восприняли информацию, насколько они понимают наше видение и наши требования. После турнира сделаем определенные выводы. Говорить о том, что мы в восторге от формы игроков, неправильно, но по крайней мере их физическое состояние радует и отличается от январского сбора в лучшую сторону. Не все игроки приехали подготовленными, поэтому с кем-то работали дополнительно, с кем-то – индивидуально. Постарались привести всех к определенному общему состоянию. Думаю, что нам это удалось. Нам нужно прибавить в двух факторах: качество игры и агрессивность игровых действий. Это два компонента, в которых нам кровь из нома надо добавить до ЕВРО-2013, потому что без них будет очень сложно конкурировать с соперниками. Что касается старта турнира, то мы разобрали игру нашего ближайшего оппонента. С Боснией и Герцеговиной мы играли в отборочном турнире, выиграли 4:1 и 1:0. Но если вспоминать, то крупный выигрыш был достигнут в последние минуты, а в гостях победа далась сборной только благодаря пенальти за 15 минут до конца матча. Поэтому мы с уважением относимся ко всем соперникам на этом турнире, хотя понимаем, что мы здесь единственные участники чемпионата Европы и должны говорить на поле с противниками с позиции силы. Я не люблю слово «фаворит» в данной ситуации, так как сейчас у нас есть свои стратегические задачи, направленные на подготовку к ЕВРО. Но однозначно сборная России должна стремиться победить на этом турнире.

Елена Морозова, полузащитник сборной России:

- Я уже была в Хорватии: в 2010 году я, будучи игроком «Россиянки», играла с местной комадой матч группового этапа Лиги чемпионов. Итоги сборов, разумеется, оценит тренер, но мы стараемся, работаем в полную силу. Будет очень интересно сыграть на этом турнире. С Боснией и Герцеговиной мы играли в ходе отборочного цикла ЧЕ-2013. Команда неприятная: мы хоть и выиграли два раза, но сделали это не без труда. Словакию мне оценить сложнее – я не помню, чтобы мы играли против них. Хочется добиться на турнире максимального результата, особенно после недавнего поражения в товарищеском матче от Финляндии. При этом я уверен, что тот крупный проигрыш был все же случайностью: мы сделали выводы, я надеюсь, правильные. Сейчас важно хорошо подготовиться к чемпионату Европы. Думаю о ЕВРО с той минуты, как мы туда попали.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

Группа А:
Россия, Босния и Герцеговина, Словакия

Группа В:
Чехия, Хорватия, Словения

7 марта, четверг:
Россия – Босния и Герцеговина
Чехия – Хорватия

8 марта, пятница:
Словакия – Босния и Герцеговина
Словения – Хорватия

9 марта, суббота:
Россия – Словакия
Чехия – Словения

11 марта, понедельник:
Матч за 1-е место.
1 место группы А – 1 место группы В
Матч за 3-е место.
2 место группы А – 2 место группы В
Матч за 5-е место.
3 место группы А – 3 место группы В

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/75979.html

Просмотров: 535 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024