Четверг, 25.04.2024, 16:50

Главная » 2012 » Июнь » 17 » Россия - Греция 4-0.
08:42
Россия - Греция 4-0.

В субботу на стадионе в Красноармейске прошел отборочный матч Чемпионата Европы-2013 между женскими национальными сборными России и Греции. Наша команда одержала победу со счетом 4:0.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Россия – Греция 4:0 (2:0)

Голы: Костюкова, 24 (1:0). Суслова, 28 (2:0). Сочнева, 60 (3:0). Шляпина, 68 (4:0).

Россия: Тодуа, Суслова, Медведь (Кожникова, 46), Цыбутович (Утицких, 73), Чоловяга, Машина, Костюкова, Петрова, Морозова, Терехова, Сочнева (Шляпина, 65).

Греция: Хараламбиду, Димитриу, Ксера, Какамбуки, Сидира, Кангули, Пантелиаду (Арвантаки, 71), Митку, Пападопулу (Мичалакиди, 82), Хациянниду, Москофиду.

Предупреждения: Какамбуки, 27. Хациянниду, 82, Димитриу, 90.

16 июня, Красноармейск, стадион «Красноармейск», 2500 зрителей.

По интересному стечению обстоятельств 16 июня вместило в себя сразу два поединка сборных России против Греции – мужских и женских. Таким образом, для болельщиков матч в Красноармейске стал своеобразной репетицией накануне поединка на ЕВРО в Польше. Вместе с тем, у женской сборной есть свои, самые высокие задачи: занять в группе место не ниже второго и пробиться через стыковые матчи в финальный раунд ЕВРО-2013, который пройдет в Швеции. Для этого нужно не терять очки в оставшихся матчах группы, в том числе и с Грецией. В этой встрече россиянки считались явными фаворитами: ни у кого даже не возникало сомнений в том, что подопечные Бенстити одержат победу, вопрос был лишь в количестве забитых мячей. К слову, в первом поединке в Греции сборная России выиграла со счетом 4:0.

Накануне поединка в стане россиянок произошел один неприятный инцидент: травму на тренировке получила основной голкипер Эльвира Тодуа. В экстренном порядке в сборную была вызвана страж ворот «Зоркого» Маргарита Широкова, чтобы подстраховать второго вратаря Кристину Слащинину. Однако врачи дали добро на выход Тодуа на поле.

С первых минут россиянки, поддерживаемые внушительной (по меркам женских матчей) армией болельщиков, бросились на абордаж греческих ворот. Несколько раз мячу просто деваться было некуда, кроме как сетки соперника, но счет не менялся. В итоге стартовый запал несколько поутих, и сборная Греции, пусть и достаточно робко, начала отвечать атаками и навязывать нам борьбу. Однако все встало на свои места в середине первого тайма сначала Костюкова после подачи углового пробила греческого вратаря, а затем со штрафного отличилась Суслова, причем сначала гол был записан диктором стадиона на ту же Костюкову, активно мешавшую голкиперу при исполнении штрафного. Справедливость была восстановлена в перерыве: диктор объявил, что точный удар все же на счету Сусловой.

Второй тайм также начался с атак россиянок, стремившихся довести дело до крупной победы. Это удалось Сочневой, отправившей мяч после паса партнерши в пустые ворота. К слову, завершающий удар могла нанести и находившаяся неподалеку Терехова, но она великодушно уступила это право Екатерине. Четвертый гол записала на свой счет Шляпина: едва успев выйти на замену, она вышла один на один  голкипером, спокойно обыграла его и катнула мяч в сетку – 4:0.

В оставшееся время россиянки могли забить еще несколько мячей, но, видимо, успокоенные крупным счетом, промахивались из выгоднейших ситуаций. Один раз мяч все же побывал в сетке, но судья зафиксировал положение «вне игры». Итог – уверенная победа России, сохранившей второе место в группе.

Следующий поединок наша команда проведет 21 июня в гостях против Боснии. На официальном сайте РФС будет появляться вся информация о данном матче, не пропустите!

Комментарии главного тренера и игроков появятся на сайте позднее.

Просмотров: 514 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 5.0/1