Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 22 » Россия - победитель Турнира Развития УЕФА
19:26
Россия - победитель Турнира Развития УЕФА


В среду, 22 мая, женская юниорская сборная России продолжила свое выступление на Турнире Развития УЕФА, который проходит в Минске. Вторым соперником нашей команды стала Белоруссия. Встреча прошла в Минске на поле КФП ФК «Минск» и окончилась убедительной победой нашей сборной - 3:0.

Белоруссия - Россия 0:3 (0:2).

Голы: Анискина, 15 (0:1). Хотырева, 29 (0:2). Симановская, 73 (0:3).

Победа украинской сборной над Казахстаном предоставила нашей команде возможность занять первое место на турнире досрочно: для этого нужно было обыгрывать Белоруссию с любым счетом. Вместе с тем, ввиду недостатка информации по сопернику тренерский штаб россиянок вновь выбрал разведочную тактику: никто не собирался бросаться на белорусок с шашками наголо, ведь случайный пропущенный гол мог осложнить нашу задачу.

Предматчевое настроение было подпорчено проливным дождем, начавшимся как раз по приезду команд на стадион. Ливень был настолько силен, что часть игроков поспешила натянуть на себя капюшоны, которые, впрочем, не слишком помогали. В итоге на приветственном построении футболистки обеих команд выглядели так, словно уже отыграли подряд как минимум два-три матча.

По сравнению с первым поединком, в стартовом составе россиянок произошла одна замена: вместо Натальи Машиной на поле появилась одна из героев прошлого матча Ксения Анискина (она, напомним, вышла тогда на замену и забила гол). Забегая вперед, скажем, что в итоге в матче приняли участие все 19 российских игроков, как и накануне против Украины.

Первые минуты прошли с преимуществом Белоруссии. Наш соперник, активно поддерживаемый с трибун группой болельщиц, ринулся вперед и попытался пробить брешь в российских оборонительных редутах. Хозяйки поля захватили территориальное преимущество, наши методично отбивались. До поры до времени до по-настоящему опасных моментов дело не доходило, но на 13-й минуте белоруски едва не забили: мяч после подачи углового и соприкосновения с головой форварда полетел прямиком в перекладину, а от не отскочил на ногу капитана Варвары Бычковой, своевременно разрядившей обстановку. Данный момент вызвал особое оживление трибун, жаждущих гола от своих любимиц. Болельщики начали спорить, через сколько преимущество белорусок материализуется в гол, попутно удивляясь, почему Россия выглядит так неубедительно. По всей видимости, они просто не видели предыдущий наш матч с Украиной и были не в курсе, что первые 10-15 минут тратятся на раскачку и разведку.

Так произошло и на этот раз. В одной из контратак Бычкова вышла на оперативное пространство и пробила. Голкипер попыталась зафиксировать мяч намертво, но тот выскользнул у нее из рук и стал легкой добычей набежавшей Анискиной – 1:0. Жаль, что Ксения спустя несколько минут была вынуждена покинуть поле из-за повреждения. Белоруски не стали опускать рук и с новыми силами побежали на штурм ворот Натальи Шахворостовой. Опасно била со штрафного Наталья Васильева, но мяч прошел выше перекладины. Еще несколько атак были достаточно неприятными, но запал у соперника постепенно сходил на нет. Россиянкам же вновь удалось забить. Яна Хотырева исполнила штрафной метров с 20-ти, и мяч, предательски скользнув по газону, пролетел мимо растопыренных рук голкипера – 2:0. Этот успех еще больше окрылил россиянок, полностью взявших игру под свой контроль. Порой девушкам удавались по-настоящему интересные комбинации, и игра смотрелась очень живо и интересно.

Второй тайм начался со стопроцентного момента у наших ворот. В этом эпизоде аплодисменты сорвала вышедшая на замену Камилла Алексеева: сначала она отразила мяч в ближнем углу, а потом, едва поднявшись, парировала удар в упор. Но если наши голкиперы демонстрировали высший класс (изредка допуская небольшие помарки), то белорусский страж ворот постоянно придумывала себе проблемы. Не раз и не два она выпускала из рук летящий в нее мяч, и лишь по счастливой случайности он улетал не в ворота, а на угловой. Пару раз, правда, белоруска хорошо играла на выходах, но в итоге умудрилась сыграть отрицательную роль и в третьем голе России, пропустив после прямого удара с углового. Правда, большая заслуга принадлежит Вере Симановской, исполнившей шикарный «сухой лист». Концовка матча запомнилась разве что обилием замен с обеих сторон и заключительной попыткой белорусок забить хотя бы гол престижа. К тому времени место в штрафной заняла наш третий голкипер Мария Макаренкова, но и ей удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итоговый свисток известил не только о победе над Белоруссией, но и констатировал наше первое место на Турнире Развития УЕФА. Матч с Казахстаном, который пройдет 24 мая, уже не сможет повлиять на лидерство России в турнирной таблице, но футболистки наверняка отнесутся к нему серьезно и захотят завершить престижные соревнования на мажорной ноте.

Напомним, что для выступления на соревнованиях тренерский штаб нашей команды вызвал 19 футболисток:

Вратари: Камила Алексеева (ЦСП "Измайлово" Москва), Наталья Шахворостова («Алтай» Барнаул), Мария Макаренкова (ЦСК ВВС Самара);

Защитники: Рузана Колоскова Анастасия Ледяева, Элина Липатова (все - ЦСК ВВС Самара), Екатерина Малышева (ЦСП «Измайлово»-М Москва), Вера Симановская, Дарья Чугай («Зоркий»-М Красногорск);

Полузащитники: Полина Артемова («Атлант» Екатеринбург), Варвара Бычкова («Интер-Савеловская» Москва), Арина Колесникова, Ольга Чернова («Зоркий»-М Красногорск), Майя Шахназарова (ЦСК ВВС Самара);

Нападающие: Ксения Анискина, Наталья Соколова (обе - «Кубаночка»-М Краснодар), Яна Хотырева («Царицыно» Москва), Юлия Бочаркина, Наталья Машина (обе - ЦСП «Измайлово»-М Москва).

***

Расписание матчей турнира:

21 мая. Минск. Белоруссия - Казахстан 4:1. Россия - Украина 3:0
22 мая. Минск. Казахстан - Украина 0:6. Белоруссия - Россия 0:3
24 мая. Минск. Россия - Казахстан (11:00 мск). Украина - Белоруссия (13:30 мск)

http://www.rfs.ru/main/news/76590.html

Просмотров: 488 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024