Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Россия - Швеция LIVE
12:57
Россия - Швеция LIVE

В четверг, 25 октября, в Крымске женская молодежная сборная России проведет заключительный матч в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2013. Нашей команде предстоит встретиться с действующим победителем турнира Швецией. Поединок пройдет на стадионе «Гигант», начало – в 16:00. На официальном сайте РФС состоится прямая текстовая трансляция. В параллельном матче отборочной группы №9 сыграют Словения и Азербайджан.

Итак, сборной России предстоит встретиться с самым сложным соперником по текущему квалификационному этапу. Швеция – двукратный чемпион Европы среди девушек U-19. На мини-турнир в Крымск в их составе приехали пять чемпионок Евро прошлого сезона, включая автора победного мяча в финальной игре с испанками Малину Диаз, во главе с тренером-триумфатором Калле Баррлингом.

К матчу с хозяевами раунда северяне подходят со стопроцентным количеством очков в багаже (были разгромлены Словения 6:0, Азербайджан 10:0) и досрочной путевкой в весеннюю стадию соревнований. Подопечным же Сергея Никитина для выхода из группы необходимо как минимум не проиграть, дабы сохранить за собой вторую строчку в таблице. При неудачном развитии событий в очном противостоянии со Швецией нам придется оглядываться не только на прямых конкурентов, но и следить за развитием событий в других отборочных группах. Основное внимание на Грецию, Польшу и Венгрию, которые сохраняют шансы пробиться в весну с третьего места.

Напомним, по регламенту турнира во второй этап выходят победители 10 групп плюс занявшие второе место команды, а также лучшая по статистическим показателям сборная из числа занявших третье место. К ним присоединятся Германия, Англия и Франция, согласно рейтингу УЕФА освобожденные от осенних матчей.

К поединку с «Тре Крунор» в составе российской сборной подготовку ведут следующие футболистки: вратари Виктория Носенко ("Кубаночка" Краснодар), Юлия Серая ("Россиянка" Московская область); защитники Екатерина Брюханова, Ксения Коваленко (обе - "Кузбасс" Кемерово), Алена Жижова ("Фемида" Екатеринбург), Дарья Кица ("Россиянка" Московская область), Виктория Стукалова ("Кубаночка" Краснодар); полузащитники Анастасия Ефимова, Анастасия Конюхова (обе - "Россиянка" Московская область), Насиба Гасанова ("ЗапСибколледж" Тюмень), Ольга Лисина ("Дончанка" Азов), Марина Лычковская ("Кузбасс" Кемерово), Анастасия Соколова (ЦСК ВВС Самара), Анастасия Шевченко ("Портлэнд" США); нападающие Марина Кисконен, Надежда Карпова (обе - "Россиянка" Московская область), Эльмира Пискунова ("Чертаново" Москва), Элина Самойлова ("Кубаночка" Краснодар).

Футбольная судьба нечасто сводила нашу команду со Швецией в официальных встречах. Последний матч на уровне национальных сборных датируется 2009 годом, когда на групповом этапе Евро скандинавки взяли верх со счетом 3:0. В 2008 году в осеннем отборочном раунде ЧЕ U-17 игра юниорских сборных завершилась вничью 1:1, в составе россиянок тогда голом отметилась Ирина Зиновьева. Отличительная черта шведских сборных – надежность в обороне. К слову, в предыдущих 7 матчах на европейской арене их молодежка пропустили всего два мяча. Будем надеяться, что в четверг сборная России сумеет подпортить практически безупречную статистику команды Калле Баррлинга.

В последние дни в Крымске установилась солнечная погода. Поле центрального стадиона находится в идеальном состоянии, поэтому командам ничто не помешает показать футбол высокого уровня. На трибунах ожидается много зрителей. Во-первых, организаторы готовятся к приезду целого десанта болельщиков из Краснодара. Во-вторых, на спортивную базу «Гигант» уже прибыли клубы-участницы финального этапа Первенства страны среди женщин (II дивизион), футболистки которых наверняка придут поддержать российскую молодежку. Не пропустите онлайн-трансляцию на официальном сайте РФС предстоящего матча Россия – Швеция!

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/75158.html

Просмотров: 489 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024