Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 17.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 9 » Россия - Словакия LIVE
12:58
Россия - Словакия LIVE


В субботу, 9 марта, женская национальная сборная России сыграет второй матч на международном турнире Slavic Cup, который пройдет в Хорватии. Очереднымсоперником россиянок станет команда Словакии. Игра пройдет на стадионе Novigrad, начало в 18:00 по московскому времени. На официальном сайте РФС пройдет текстовая трансляция поединка.

Сергей Лаврентьев, главный тренер сборной России:

Сегодня на теории мы посмотрели соперника воочию, показали нарезку как отрицательных, так и положительных действий соперника. Обратили внимание на заряженность в борьбе нашего оппонента, при этом как отрицательный фактор указали на проблемы в техническом оснащении. Словачки совершают много позиционных ошибок, но компенсируют их огромной самоотдачей. Они навязывают борьбу на каждом участке поля, беспощадно сражаясь в казалось бы проигрышных эпизодах. Конечно, план на игру у нас есть. Не все нас удовлетворило в игре с Боснией и Герцеговиной: было много положительных моментов, но есть компоненты, в которых нам надо прибавлять. Состав на игры будет отличаться от предыдущего матча: мы ищем различные сочетания, которые могут эффективно усилить нашу игру. Отмечу, что свои коррективы внесла дождливая погода: на раскисшем поле созидать тяжелее, тяжелый мяч застревает в лужах, а мы все-таки стараемся строить игру через среднюю и короткую передачу. Но мы не будем отходить от своей тактики, так как наша главная задача – подготовиться к ЕВРО. Нам надо стремиться усовершенствовать свою игру для того, чтобы быть конкурентно способными. Конечно, можно упростить свою игру, перейти на длинные передачи, но нам бы этого не хотелось: Словакию так победить можно, но ни Францию, ни Англию, ни Испанию мы с такой примитивной тактикой не одолеем. У нас даже нет таких высокорослых нападающих, на которых можно играть через длинную передачу. Поэтому в перспективе примитивная игра нам успеха не принесет.

Юлия Гордеева, защитник женской сборной России:

- На собрании разобрали соперника. Есть у него сильные стороны, есть слабые. Хорошие фланговые игроки, цепкая команда, смело идет в стыки и единоборства, но технически футболистки не так сильно оснащены и есть проблемы в обороне. Мы смотрели их игру с Боснией и Герцеговиной, которая была проиграна со счетом 1:4. При этом три гола были пропущены со стандартов, а далее словачки доминировали и выглядели лучше. Думаю, боснийки и словачки равные по классу команды: возможно даже, что наш ближайший соперник поагрессивней. Жду матча, готова сыграть в нем, если тренер определит меня в состав. Что касается полей, на которых мы играем и тренируемся, то сложно сказать о них что-то хорошее. В игре газон еще был более или менее нормальным, но на тренировке мы просто ходили по болоту. На плохом поле на первый план выходит везение: мяч застревает в лужах, и кто удачней до него добежит, тот и выигрывает. Россия все же старается играть в комбинационный футбол, а такое поле больше подходит для команд, которые проповедуют силовую борьбу. При этом мы не ищем никаких оправданий: готовы побеждать в любых условиях!

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/75995.html

Просмотров: 449 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024