Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 30 » «Россиянка» сыграет с «Мордовочкой»
00:10
«Россиянка» сыграет с «Мордовочкой»

31 мая состоятся матчи 7 тура Чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона:

«Россиянка» - «Мордовочка»
Красноармейск, стадион СК «Красноармейск», 15:00
Судейская бригада: Пустовойтова А. (Москва), Курочкина Е. (Московская область), Хафизова Е. (Нижний Новгород).

В этом матче может определиться команда, которая единолично финиширует на пятом месте по итогам первого круга. В настоящее время «Россиянка» и «Мордовочка» имеют в свое активе по четыре очка, но саранские футболистки опережают подмосковных за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. При любом исходе матча подняться выше пятой строчки ни одной из команд не удастся, но и отрыв от прямого конкурента станет неплохой отправной точкой. Прошлый тур представительницы Саранска пропускали, а вот «россияночки» разошлись миром с «Зорким». В чемпионате-2013 обе победы красноармейской команды над «Мордовочкой» получились непростыми. В первом матче «Россиянка», пропустив под занавес стартовой половины игры, сумела вырвать победу лишь в концовке, а во втором все решил точный удар Анны Чоловяги на 70-й минуте, которая, к слову, восстановила равновесие в первой встрече. Кстати, в тех поединках в составе подмосковной команды на поле выходила украинская нападающая Оксана Яковишин, которая в этом сезоне защищает цвета саранского клуба. Стоит отметить также, что именно игрок «Мордовочки» входит в число лучших бомбардиров текущего турнира. Речь идет о Марине Ардашевой, которая наряду с форвардом «Зоркого» Марией Руис отличилась четыре раза.

«Кубаночка» - «Зоркий»
Краснодар, стадион «Труд», 17:00
Судейская бригада: Горячева К. (Рязань), Мазанова Я. (Московская область), Дмитриева И. (Старый Оскол).

В прошлом туре краснодарские и красногорские футболистки потеряли драгоценные очки. «Зоркий» не досчитался двух баллов в гостевом матче против «Россиянки». Открыв счет благодаря «быстрому голу» в исполнении испанского форварда Марии Руис, серебряный призер переходного чемпионата упустил победу во второй половине заключительной 45-минутки, пропустив ответный мяч с пенальти. Тем не менее, «Зоркий» продолжил единолично возглавлять турнирную таблицу и остался единственным коллективом в первенстве, до сих пор не познавшим горечь неудач. До недавнего времени цифра «ноль» в графе «поражения» стояла и у «Кубаночки». Но все изменилось после матча в Перми, где краснодарские девушки были разгромлены «Звездой-2005». Подопечные Горана Алексича после того успеха поднялись на ступеньку вверх, замкнув верхнюю тройку, в то время как южанки опустились за призовую черту. В чемпионате-2013 встреча соперников в Краснодаре завершилась результативной ничьей 2:2. А в целом, с момента появления Зоркого в «вышке», он выиграл большинство матчей против «кубаночек». Но статистика статистикой… Тем более, что в преддверии встречи с лидером «Кубаночка» подняла себе настроение выходом в четвертьфинал Кубка России, который ей обеспечила крупная гостевая победа над московским «Чертаново».   

ЦСП «Измайлово» - «Звезда-2005»
Москва, стадион СК «ЦСП Измайлово», 15:00
Судейская бригада: Примак М. (Самара), Валиева С. (Самара), Шубарова А. (Санкт-Петербург).

Матч в поселке Восточный станет последним для ЦСП «Измайлово». Коллектив, история которого началась семь лет назад, с 1 июня прекращает свое существование. А это значит, что со второго круга высший дивизион продолжит свою жизнь уже без «измайловок». Московская команда, главными достижениями которой за прошедшие годы были четвертые места в чемпионате в 2009 и 2010 годах и участие в финале Кубка страны сезона 2012-2013, подошла к своей прощальной встрече в ранге аутсайдера «вышки». В пяти предыдущих играх ей не удалось набрать ни одного очка. Понятно, в каком психологическом состоянии сейчас находятся футболистки столичного клуба, но наверняка в заключительной встрече за «Измайлово» они захотят выложиться не на 100, а на все 200 процентов, чтобы поставить красивую точку. Безусловно, препятствовать этому будет «Звезда-2005», которой волею судеб предстоит принять участие в этом историческом матче. Кстати, обоих соперников роднит то, что играть в элите российского женского футбола они начали в 2007 году. Пока «Рязань-ВДВ», занимающая вторую строчку в таблице, будет отдыхать, «звездочки» имеют шансы обойти действующего чемпиона. В двух предыдущих турах пермские девушки одержали две победы с разгромным счетом. И нет сомнений в том, что они приложат максимум усилий для того, чтобы продолжить эту традицию в ближайшей встрече и завершить стартовый круг на мажорной ноте.

30 мая состоятся матчи 7 тура Первенства России среди дублирующих составов женских команд клубов высшего дивизиона:

«Россиянка» - «Мордовочка»
Красноармейск, стадион СК «Красноармейск», 16:00
Судейская бригада: Субботина О. (Пермь), Курочкина Е. (Московская область), Хафизова Е. (Нижний Новгород).

«Кубаночка» - «Зоркий»
Краснодар, стадион «ГНС-Спартак», 17:00
Судейская бригада: Дмитриева И. (Старый Оскол), Мазанова Я. (Московская область), Чонка Н. (Краснодар).

ЦСП «Измайлово» - «Звезда-2005»
Москва, стадион СК «ЦСП Измайлово», 16:00
Судейская бригада: Рыцарева Е. (Иваново), Валиева С. (Самара), Шубарова А. (Санкт-Петербург).

http://www.rfs.ru/main/news/leags/79285.html

Просмотров: 484 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024