Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Россиянки начали подготовку
18:18
Россиянки начали подготовку


Женская молодежная сборная России провела в первой декаде февраля учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье. УТС подопечных Александра Шагова прошел в рамках подготовки к апрельским отборочным матчам Чемпионата Европы-2014. Напомним, в борьбе за путевку в финальную часть Евро нам предстоит побороться с Хорватией, Исландией и Шотландией.

На сборе наша команда провела две контрольные игры - обе с участниками плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Встреча с вице-чемпионом Австрии клубом "Шпратцен" завершилась со счётом 1:2 (гол в составе россиянок забила Надежда Смирнова), а матч с чемпионом Турции клубом "Конак" - со счётом 1:4 (точный удар на счету Эльмиры Пискуновой). Итоги проведенной работы для официального сайта РФС подвел наставник сборной России Александр Шагов.

- Замечательный получился сбор. По соотношению "цена-качество" - идеальный вариант. Мы были в том регионе и отеле четыре года назад. От добра не ищут добра, поэтому приехали туда снова. В распоряжении нашей команды были прекрасные тренировочные поля, тренажерный зал, восстановительный комплекс, качественное спортивное питание. Плюс ко всему в Турции была превосходная погода.

Молодежная сборная Турции не смогла провести с нами товарищеские матчи. Но те спарринги, которые мы получили, превзошли все ожидания. Огромное спасибо тем людям, кто организовывал их для нас. Удалось сыграть с сильными командами, участниками Лиги чемпионов, большая часть состава которых - игроки национальной сборной своих стран. Я всегда говорю о том, что сильный спарринг - это футбольный МРТ, который дает обширную информацию по всем наиболее важным моментам. Мы получили понимание того, в каком направлении нам предстоит двигаться в ходе дальнейшей подготовки к решающим отборочным матчам Евро. Сегодняшний результат - это примерно то, чего мы ожидали. Всё-таки в феврале после отпуска игроки только втягиваются.

В целом, мы плодотворно поработали. Кого-то из игроков, как, например, вратаря Татьяну Щербак и полузащитника Алену Жижову, мы посмотрели в деле впервые. Тренировочный процесс в команде выстроен. Основное внимание уделили восстановлению технических качеств и тактических связок. И, конечно же, самый главный акцент был сделан на работе с мячом. Самое важное на нынешнем этапе - понять, насколько развиваются игроки с того момента, как в сентябре прошлого года мы начали с ними работать.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/78540.html

Просмотров: 478 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024