Пятница, 29.03.2024, 10:08

Главная » 2013 » Июль » 9 » Россиянки не пробились в плей-офф Универсиады
22:26
Россиянки не пробились в плей-офф Универсиады

В заключительном матче группового этапа Всемирной Универсиады-2013 в Казани женская студенческая сборная России встречалась с Кореей.

Россия - Корея - 1:3 (1:1)

Голы: Джанг Селджи, 26 (0:1). Чоловяга, 30 (1:1). Джанг Селджи, 51 (1:2). Ли Джемин, 83 (1:3).

Россия: Жаманакова, Пушкарева, Морозова, Самойлова, Родионова (Осипова, 65), Дмитренко, Синютина (Кемрюгова, 62), Цидикова (к), Костарева, Пантюхина (Чуб, 40. Касаткина, 85), Чоловяга.

Корея: О Ейхан, Сео Хунсук, Ли Субин (Е Ой Джин, 46), Ко Кьонгиен, О Ейони (Мун Мира, 46), Джанг Селджи, Ли Джемин (Чой Сомин, 86), Ким Инжи, Ли Содам, Ким Хьюенг, Шин Дамианг.

Предупреждения: Ким Хьюенг, 39. Сео Хунсук, 44. Цидикова, 71. Осипова, 88.

Судьи: Гонсалес Мартинес (Мексика), Курочкина, Примак (обе - Россия).

9 июля. Казань. Стадион "Рубин". +20 градусов. 3000 зрителей.

Встреча с кореянками должна была определить турнирные перспективы сборной России в Казани. Победа или ничья выводили нашу команду в четвертьфинал со второго места в группе. Тогда как поражение отправляло будущее россиянок в руки заочных конкурентов. В победе Великобритании над Эстонией не сомневался практически никто, а Канада уже добилась нужного для себя результата в соперничестве с Китаем. Тем временем Корея представляла достаточно грозную силу. Костяк их команды на Универсиаде-2013 составили игроки 1992-1994 года рождения, которые прошлым летом дошли до четвертьфинала Чемпионата мира U-20. При этом пять футболисток - Джанг Селджи, Шин Дамиянг, Ким Инжи, Ли Джемин и Ли Содам - чемпионки мира 2010 года среди юниорок U-17. Это поколение называют самым талантливым в истории корейского женского футбола.

В стартовом составе сборной России вновь произошли изменения. Впервые на турнире на поле вышли вратарь Жаманакова и защитник Родионова. Вернулись в число "11 первых" Пантюхина и восстановившаяся Морозова. Беляева, Сидорова и Чуб на сей раз остались в резерве. Тренерский штаб выдвинул Дмитренко в центральную зону на подмогу к Цидиковой и Синютиной. Первые минуты матча прошли в борьбе за инициативу. Гости старались подолгу разыгрывать мяч, используя короткий и средний пас, после чего следовали проникающие уколы в свободные зоны. Наши девушки чаще использовали переводы на края, откуда далее развивались атаки. После передачи Цидиковой на левый край Пантюхина хорошо выкрутила в центр штрафной, однако защитник опередил Чоловягу, которая пыталась пробить в падении. Шла абсолютно равная игра, нерв и важность которой ощущались по полной.

На 26-й минуте Корея вышла вперед. После навеса со "стандарта" мяч миновал всю российскую оборону и оказался в ногах у находившейся в одиночестве Джанг Селджи хладнокровно поразила дальний угол. Жаманакова своим выходом попыталась сократить угол обстрела, однако мяч прошел предательски близко. Болельщики сборной России грустили не долго, мы отыгрались стремительно, через пару минут. Чоловяга шикарно выстрелила из-за пределов штрафной, мяч опустился аккурат в дальнюю "девятку". И тут же история едва не повторилась в обратную сторону. Ли Джемин поймала мяч на ногу прямо перед створом, опасность прошла выше перекладины. Тренерский штаб хозяев не стал дожидаться перерыва, и на 40-й минуте вместо Пантюхиной в бой вступила Чуб. Сразу же своими активными действиями она заставила крайнего защитника Сео Хюнсук получить "предупреждение".

Второй тайм начался для нас с неприятности. После проникающей передачи Джанг Селджи ворвалась по центру, сблизилась с Жаманаковой и послала мяч мимо вратаря. Так мы снова оказались в роли отыгрывающейся стороны. Но восстановить равновесие во второй раз по ходу игры нам не удалось. Кореянки здорово держали мяч, комбинировали. Что, естественно, осложняло нашу задачу. После корректив в игру вступили Осипова и Кемрюгова, вот только кардинальным образом переломить ситуацию на поле никак не получалось. Хотя в самоотверженности, старании и бойцовских качествах сборной России не откажешь. В концовке гости поймали нас на контратаке, когда мы уже пошли вперед большими силами отыгрываться. Поражение 1:3. В параллельной встрече ЮАР обыграли Тайвань. Таким образом, мы остаемся без плей-офф Универсиады.