Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 7 » Россиянки обыграли Эстонию
00:39
Россиянки обыграли Эстонию

Женская молодежная сборная России с крупной победы стартовала на международном турнире "Кубанская весна". Во вторник, 6 марта, в Сочи подопечные Сергея Никитина встречались с Эстонией и отправили в ворота соперниц шесть безответных мячей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Международный турнир "Кубанская весна". 1-й тур. Группа А

Россия - Эстония - 6:0 (4:0)

Голы: Эманйое, 3 - в свои ворота (1:0). Блынская, 21 (2:0). Пискунова, 25 (3:0). Самойлова, 32 (4:0). Пантюхина, 46 (5:0). Кисконен, 60 - с пенальти (6:0).

Россия: Кочешкова, Брюханова (Пасишнюк, 45), Беломытцева (Стукалова, 46), Орлова (к), Веселуха (Кутушева, 51), Кисконен, Ефимова (Кобелева, 36), Блынская (Коваленко, 55), Пискунова, Пантюхина (Фролова, 49), Самойлова (Костина, 36).

Эстония: Томсалу, Элгус, Лепик, Горошко, Эманйое (Абель, 55), Роопс, Трутси, Пяри, Хиндримяе, Тоом, Сормус (Химанен, 60).

Предупреждение: Ефимова, 35.

Судья: В. Опейкина (Россия).

Вечерний матч Россия - Эстония оказался единственным состоявшимся из запланированных четырех встреч первого игрового дня. Обильный снегопад, накрывший с утра олимпийскую столицу, наверняка порадовал любителей горных лыж, сноуборда и прочих гостей Красной поляны. И при этом совершенно точно спутал все карты участникам "Кубанской весны". Поединки Китай - Краснодарский край, Турция - Словакия и Украина - КНДР были перенесены на 7 марта. Благо, к обеду непогода сошла на нет, и ей на смену выглянуло теплое весеннее солнце.

Наша команда повела в счете уже в самом дебюте матча: после прострела в штрафную один из эстонских защитников под напором Пантюхиной и Самойловой срезал мяч в собственные ворота. На 21-й минуте ударом с дальней дистанции отличилась Блынская, вратарь гостей явно оказалась не готова к выстрелу с 35 метров. Дальше - больше. Российские атаки, словно черноморские волны, накрывали соперника. Третий мяч был забил после превосходной комбинации, в ходе которой Ефимова отличным проникающим пасом бросила в прорыв на правому флангу Кисконен, та адресовала в центр штрафной, где первой на мяче оказалась Пискунова. А перед самым перерывом отличилась Самойлова, забившая классным ударом в дальний угол.

Во втором тайме подопечные Никитина увеличили преимущество. Сначала здорово проявила себя на острие атаки Пантюхина, затем после фола на техничной Кобелевой одиннадцатиметровый удар реализовала Кисконен. По ходу матча тренерский штаб нашей сборной посмотрел в деле всех заявленных на игру футболисток. Крупная победа россиянок на старте - отличный аргумент в споре за выход в четвертьфинал "Кубанской весны". Свой следующий матч команда проведет в международный женский день, 8 марта, против Украины. А в среду на турнире стартует второй состав сборной России, который в рамках группы В сыграет с Румынией.

Сергей Никитин, старший тренер сборной России:

- Команда сыграла сегодня в ту игру, о которой мы договаривались. Девчонки забивали голы в результате очень хороших комбинаций. В принципе, после первых десяти минут матча стало понятно, что встреча пройдет в позиционном атакующем ключе в нашем исполнении, с множеством подходов к воротам соперника и обилием острых моментов. Игроки старались мыслить на поле, и меня это радует. Удачный старт на "Кубанской весне" добавит позитива в нашей работе.

Ксения Веселуха, полузащитник сборной России:

- Тренер просил показать быстрый комбинационный футбол, стараться больше играть в касание, действовать широко и переводить атаки с края на край. Думаю, что у нас сегодня неплохо получилось, хотя мы прекрасно понимаем, что Эстония - не самый серьезный соперник. Предстоящие встречи на групповом этапе с Украиной и КНДР наверняка будут более сложными.

Сегодняшний матч я начала на позиции крайнего защитника. Обычно действую в полузащите или нападении, но вот решили попробовать оборонительный вариант. У меня уже был опыт игры в обороне - в прошлом сезоне провела в сборной пару матчей на этой позиции. Немного непривычно поначалу, но в целом, все получилось.

Снежана Кобелева, нападающая сборной России:

- Сомнений в победе не возникало. Мы навязали сопернику свой футбол, они были вынуждены играть по нашим правилам. Много времени мы провели в атаке, забили хорошие голы. Эстония не сильно мешала нам играть. Но в предстоящих матчах на турнире будет сложнее.

Предыдущий свой матч за молодежную сборную России я провела еще летом 2011 года - в финальной части Чемпионата Европы против Швейцарии. Несмотря на то, что выступаю за клуб УПИ-ЯВА в Чемпионате России по мини-футболу, как-то особо привыкать к большому полю мне не пришлось. Многое получалось, да и физически чувствовала себя хорошо.

Просмотров: 441 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0