Среда, 24.04.2024, 22:02

Главная » 2013 » Март » 11 » Россиянки обыграли Молдавию
15:20
Россиянки обыграли Молдавию

В понедельник, 11 марта, в Сочи на стадионе «Спутник» женская молодежная сборная России провела свой первый матч утешительного раунда за 9-12-е место в рамках международного турнира «Кубанская весна». Подопечные Сергея Никитина встречались с Молдавией и одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Россия – Молдавия – 2:0 (1:0)

Голы: Карпова, 11 (1:0). Карпова,  66 - с пенальти (2:0).

Россия: Носенко, Гасанова (Пискунова,  34), Стукалова, Самойлова, Кица, Жижова, Конюхова, Лычковская, Коваленко (к), Кисконен (Данилова, 63), Карпова.

Молдавия: Затуцевская, Попова, Присакари, Драгомир, Чипер (Арнауту, 78), Чику, Гурдис, Тома (Русу, 76), Бутнару (Андруш, 41), Самсон, Колесниченко.

Предупреждения: Колесниченко, 30. Карпова, 38. Жижова, 52.

Судьи: Тарасенко, Курочкина, Шубарова (все – Россия).

11 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей

К огромному сожалению, сборной России не удалось выйти в четвертьфинал «Кубанской весны», по итогам группового этапа наша команда пропустила вперед США, Словакию и Турцию. Впрочем, жизнь на этом не заканчивалась. В олимпийской россиянкам предстояло провести еще три матча в рамках утешительного раунда – против Молдавии, Эстонии и Азербайджана. К тому же весеннее выступление девушек вовсе не ограничивается игрой на представительном Сочинском международном турнире. Уже в начале апреля состоятся решающие отборочные поединки Чемпионата Европы-2013, где у нас в соперниках значатся Франция, Швейцария и Бельгия. Безусловно, неудача на «Кубанской весне» стала, как говорится, горькой пилюлей. Проигрывать всегда неприятно. Особенно неприятно уступать дома, при своих зрителях. Однако ничего страшного не произошло, самые главные матчи еще только предстоят, и наша сборная сейчас целенаправленно готовится к квалификационному этапу Евро. В конце концов, без поражений не бывает побед.

В стартовом составе сборной России на этот раз появились Стукалова и Лычковская. В свою очередь, капитан Ефимова и центральный защитник Беломытцева начали встречу на скамейке запасных. С первых минут игры преимущество нашей команды не вызывало сомнений. Гости, которые в трех поединках группового этапа не забили ни одного мяча, снова отрядились в оборону большим количеством. В целом действуя вязко на подступах к своей штрафной, молдавские защитники далеко не всегда справлялись с тонкими проникающими передачами от российской средней линии. На 11-й минуте Карпова здорово нашла пространство и, приняв мяч, пробила в дальний угол – без шансов для Затуцевской. 1:0 – в пользу сборной России, но даже пропущенный мяч не заставил ракушку Молдавии раскрыться. А наши девушки продолжали плести комбинации.

Во второй раз мяч оказался в сетке ворот гостей на 22-й минуте. Однако тонкую двуходовку Коваленко – Кисконен свел на нет флажок ассистента главного арбитра. Положение «вне игры». А вообще, по тому, как развивались события на поле, складывалось твердое ощущение, что до перерыва российский перевес непременно удвоится. Ощущение оказалось обманчивым, потому как нежданно-негаданно в концовке тайма гости сами значительно активизировались и нанесли по воротам Носенко пару-тройку неприятных ударов.

С началом второй половины встречи всё встало на круги своя. Пискунова, вышедшая на поле вместо Гасановой, раз за разом разгоняла правый край нашей атаки. Один из ее проходов завершился ударом в штангу и звоном металла. Следом Карпова, подхватив мяч на скорости, мастерски исполнила в дальний верхний угол – за гостей не менее звонко сыграла крестовина. На 65-й минуте наши девушки, наконец, добились своего. Попова неловко обхватила Карпову в штрафной площади, та упала, а рефери без колебаний указала на «точку». Хладнокровное исполнение – есть дубль Карповой, для которой этот гол стал третьим на «Кубанской весне». В оставшееся до финального свистка время в составе сборной России отличиться могли Коваленко, Лычковская, Пискунова, но Молдавия сумела избежать крупного поражения.

Просмотров: 455 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0