Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 30 » Россиянки отправились в Турцию
18:16
Россиянки отправились в Турцию


В четверг, 30 января, женская молодежная сборная России отправилась в Турцию (Анталья), где проведет первый в 2014 году учебно-тренировочный сбор. УТС продлится до 9 февраля, у подопечных Александра Шагова запланировано несколько контрольных игр.

В расположение команды тренерский штаб вызвал следующих футболисток:

Вратари – Анастасия Ананьева («Зоркий» Красногорск), Анастасия Грушенцова («Чертаново» Москва), Елизавета Щербакова («Россиянка» Красноармейск), Татьяна Щербак («Кубаночка» Краснодар);

Защитники – Екатерина Алексеева («Чертаново» Москва), Анна Беломытцева («Рязань-ВДВ» Рязань), Екатерина Брюханова («Кузбасс» Кемерово), Ирина Подшибякина (ЦСП «Измайлово» Москва), Элина Самойлова, Екатерина Тырышкина (обе – «Кубаночка» Краснодар), Ирина Чунарева («Уфа» Уфа), Дарья Шквара («Россиянка» Красноармейск);

Полузащитники – Анастасия Березина («Чертаново» Москва), Юлия Бочаркина (ЦСП «Измайлово» Москва), Алена Жижова («Родина-66» Екатеринбург), Анастасия Конюхова, Ольга Чернова, Надежда Смирнова (все – «Россиянка» Красноармейск), Наталья Солодкая («Кубаночка» Краснодар);

Нападающие – Екатерина Гейко (ЦСП «Измайлово» Москва), Эльмира Пискунова, Маргарита Черномырдина (обе – «Чертаново» Москва), Анна Синько («Звезда-2005» Пермь), Яна Хотырева («Царицыно» Москва).

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

- Учебно-тренировочным сбором в Турции мы отрываем новый спортивный год и начинаем подготовку к решающим отборочным матчам Чемпионата Европы, которые пройдут в первую декаду апреля. В Анталье мы уже проводили УТС в 2010 году. Тогда нам всё очень понравилось, Турецкая федерация футбола тепло приняла команду, отличного качества поля, условия для тренировок были идеальными. От добра не ищут добра, поэтому мы решили снова поехать туда. В ходе сбора у нас запланировано несколько контрольных игр. Молодежная сборная Турции пока не подтвердила свое участие в матче с нами, но, возможно, встреча всё-таки состоится. В целом же в это время года в Анталье нет проблем со спарринг-партнерами, там проводят сбор многие женские клубы, в их числе и российские.

Говоря о приглашенных на сбор игроках, стоит отметить, что это те люди, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлом году – в ходе 1-го отборочного раунда ЧЕ и декабрьского селекционного УТС. Есть и несколько новых лиц, которые ещё не вызывались в сборную при нынешнем тренерском штабе. Будет интересно с ними познакомиться, узнать их возможности. Добавлю, что в сборе в Турции не принимают участия полузащитник Ксения Коваленко и нападающая Алена Андреева, которые в феврале будут находиться в расположении национальной сборной России и отправятся в США на товарищеские игры.

Обычно, после отпуска игроки несколько тяжеловато входят в сезон. Такая тенденция наблюдалась в прошлые годы. Посмотрим, как будет сейчас. Насколько мне известно, в клубах футболистки уже возобновили тренировочный процесс. Накануне в Москве девушки прошли углубленное медицинское обследование. После турецкого сбора можно будет уже конкретно сказать о том, в каком направлении мы двигаемся и в каком функциональном состоянии находимся.

С наставниками клубов мы в постоянном контакте, делимся информацией, идем навстречу друг другу. Так, например, на тренировочный сбор в конце февраля мы не станем вызывать игроков «Кубаночки», у которых предстоит работа на Кипре. С «Рязанью-ВДВ» договорились относительно мартовского сбора, их игрок прибудет в расположение сборной на несколько дней позже остальных. Предсезонная подготовка клубов тоже очень важна. И если игрок молодежки претендует на место в основном или стартовом составе своей команды, ему всегда необходимо идти навстречу. Это нормальная практика.

График УТС на 2014 год свёрстан. После сбора в Турции у нас в планах в конце февраля стоит выезд в Иран на товарищеские матчи. Принимающая сторона оплачивает все расходы, кроме перелёта. Поэтому грех не воспользоваться этим приглашением. Тем более что с федерацией футбола Ирана у нас очень хорошие партнерские отношения. Надеюсь, в ближайшем будущем мы вновь станем получать приглашения на товарищеские матчи и от стран первой десятки рейтинга ФИФА, ещё лучше – из первой пятерки. Но для этого женской молодежной сборной России нужно вернуться на ведущие позиции в рейтинге. То есть необходимо показывать высокие результаты в официальных международных соревнованиях – на Чемпионатах Европы и мира. Успешное выступление на осеннем этапе квалификации нынешнего ЧЕ – лишь первый шаг на пути к этому. Важно так же продолжать дальше.

В марте у нас запланированы УТС перед Сочинским международным турниром «Кубанская весна» и само выступление на соревнованиях, в начале апреля - краткосрочный сбор в Хорватии непосредственно перед отборочными матчами Евро-2014. Если мы выполним всю намеченную работу в полном объёме, наша сборная сможет достойно подготовиться к борьбе за путевку на Чемпионат Европы. Мы с оптимизмом смотрим вперёд. Большое внимание уделяем селекции. На следующие сборы планируем привлечь ряд новых игроков, которых удалось увидеть в декабре и январе и которые прежде не привлекались в молодежную и юниорскую сборные.

Успешное выступление сборной – это совместный кропотливый труд тренерского штаба, игроков, сотрудников РФС, это своевременное оформление документов и выплата премиальных команде. Это когда каждый приносит пользу на своём участке работы, а вместе всё складывается в большую красивую мозаику по названием "победа". Надеемся, что все насущные вопросы будут решаться оперативно.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/78463.html

Просмотров: 483 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024