Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 25 » Россиянки - первые в группе
00:27
Россиянки - первые в группе

В понедельник, 24 марта, в Сочи на международном турнире среди женских молодежных сборных "Кубанская весна" состоялись заключительные матчи группового этапа. Российские футболистки встречались с командой Израиля. Ничейный результат позволил нашей команде занять первое место в группе B.

Россия - Израиль - 0:0

Россия: Щербакова, Шквара, Беломытцева, Самойлова, Солодкая (Чунарева, 28), Тырышкина, Березина (Хотырева, 69), Пискунова (к), Андреева (Алексеева, 57), Анискина (Конюхова, 50), Черномырдина.

Израиль: Фортуна, Перл (Читман, 78), Авитал, Накав, О. Софер, Меткалов, Гур, Алтори (Даквар, 59), З. Софер (Кедем, 62), Эйде (Авад, 55), Манович.

Предупреждения: О. Софер, 17. Тырышкина, 69.

Судьи: Филимонова, Валиева, Топорова (все - Россия).

24 марта. Сочи. Стадион "Спутник". 100 зрителей. +23 градуса.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

МАТЧ-ЦЕНТР

Сборная России загодя обеспечила себе пропуск в следующий раунд соревнований, одержав в двух первых матчах группового этапа победы – над Румынией (2:0) и Азербайджаном (3:0). Как, впрочем, и Израиль, заблаговременно решивший вопросы выхода в плей-офф. Представители Ближнего Востока удивили специалистов игрой в обороне – плотной, компактной, слаженной, с минимумом свободных зон. Летом 2015 года стране предстоит принимать финальную стадию женского молодежного Чемпионата Европы U-19, и целенаправленную подготовку к домашнему выступлению израильская команда начала уже сейчас. Подопечным старшего тренера Александра Шагова предстояло столкнуться с насыщенным оборонительным редутом в лице всех десяти полевых игроков. Гости со стартовым свистком арбитра обозначили собственные намерения. Если контратака, то только после длинной передачи вперед от одного из защитников. А в остальном – цепко и внимательно возле собственных ворот. Своего рода, вариант, приближенный по идее к сборной Греции в мужском футболе. Две предыдущих встречи Израиль провел на «ноль». Россиянки не особо собирались задаваться данной статистикой, и, засучив рукава, терпеливо принялись за созидание. Уже на 4-й минуте после своевременного перевода на правый фланг Березина навесила на дальнюю штангу, куда на полном ходу ворвалась Анискина. Полузащитнику удался плотный удар слета, мяч от рук вратаря угодил в штангу. Последовавшая подача с углового завершилась подключением Беломытцевой и острым ударом головой над перекладиной. После столь резвого начала хотелось не менее искрометного продолжения. Эстафетную палочку перехватила Тырышкина с Андреевой. Первая резко прострелила в штрафную, вторая на грани офсайда подхватила мяч, переложила под левую ногу и нанесла удар метров с 10-ти прямо по центру. Израильский кипер по фамилии Фортуна вскинула руки и невероятным образом отразила угрозу.

В дальнейшем по ходу матча про удачу у ворот южанок приходилось вспоминать не раз. Во многом именно благодаря вратарю. Отменно старались и защитники, старавшиеся страховать друг друга. На 21-й минуте Березина после паса от Андреевой хитро убрала оппонента под себя, однако под удар пулей бросились два других игрока. Теплая солнечная сочинская погода после полудня превратилась в настоящий зной. И было заметно, как непросто приходилось футболисткам ближе к окончанию первого тайма, когда атакующий напор сборной России и без того пошел на убыль. Несколько попыток с проникающими передачами выглядели остроумными, но оказались не самыми эффективными. Израиль постарался воспользоваться сменой ритма и нанес пару-тройку ударов по воротам Щербаковой. Неопасно.  0:0 – к перерыву. Немного отдохнув и освежившись, вторую половину встречи наша команда начала так же активно, как и первую. Классные голевые моменты выпали Анискиной, Черномырдиной и Андреевой. Но вновь на стороне Фортуны оказалась удача. Вратарь бросалась под мяча, прыгала по верхним углам, спасала. Особенно впечатлил ее полет в «девятку», куда со  «стандарта» направила мяч Черномырдина. Чередой замен тренерскому штабу гостей удалось погасить наступательный пыл россиянок. И не только заменами, но также мелким, а временами чересчур жестким фолом и, конечно, попытками потянуть время. Все средства хороши.

Чем ближе к завершению матча, тем меньше сил оставалось у россиянок. И тем не менее финальный штурм должен был принести нашим девушкам победу. За несколько минут до свистка об окончании встречи партнеры вывели на ударную позицию Тырышкину, которая выстреливала из пределов штрафной в самый угол. Но желание Фортуны снова выйти «сухой» из игры было сильнее, она дотянулась до мяча кончиками пальцев и перевела мяч на угловой. Итоговая нулевая ничья ничего не изменила в турнирной диспозиции. Наша сборная сохранила за собой первое место в группе и свой следующий матч проведет в среду, 26 марта. В рамках четвертьфинала «Кубанской весны» нам предстоит соперничество со Словакией. Начало встречи - в 13:10.

Просмотров: 474 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0