Суббота, 20.04.2024, 07:24

Главная » 2014 » Май » 15 » Россиянки победили Израиль
15:44
Россиянки победили Израиль

В четверг, 15 мая, в Баку женская молодежная сборная России провела первый из двух запланированных в столице Азербайджана матчей в рамках Турнира развития U-18.

Россия – Израиль – 4:1 (2:0)

Голы: Колесникова, 10 – с пенальти (1:0). Бочаркина, 15 (2:0). Хотырева, 42 (3:0). сб. Израиля, 44 (3:1). Симановская, 80+2 (4:1).

Россия: Ананьева (Щербакова, 41), Тупикина, Павлова, Калинина, Малышева (Джиникашвили, 12), Алексеева (к) (Машина, 41), Колесникова (Трофимова, 41), Березина (Шахова, 50), Бочаркина (Чернова, 47), Хотырева (Симановская, 57), Смирнова.

15 мая. Баку. Стадион «Байол». +23 градуса.

Соревнования проводятся под эгидой УЕФА с 2012 года и призваны дать международный опыт молодым игрокам. В рамках турнира европейские сборные разделяются по региональному принципу по раундам, в них принимают участие 3-4 команды. В конце апреля - начале мая российские футболистки 1998-1999 года рождения гостили в Таллине, где сыграли с Эстонией, Финляндией и Швецией. В Баку же отправились девушки 1996-1997 года рождения, помимо хозяев в раунде также участвует Израиль. Сборные проводят 2 тайма по 40 минут, а в случае ничейного счета сразу назначается серия 11-метровых ударов.

В четверг в своем первом матче россиянки, которыми руководит старший тренер Александр Шагов, проводили поединок против Израиля, который накануне одолел с минимальным счетом Азербайджан (1:0). В составе нашей молодежной сборной дебютировала целая группа игроков – часть из девушек в прошлом сезоне выступали за юниорок в возрастной категории U-17, для других нынешний вызов и вовсе стал первым в карьере. В то же время, Израиль вышел на поле практически в том же составе, в котором играл в Сочи на международном турнире «Кубанская весна». У южанок своя цель: они продолжают готовиться к домашнему Чемпионату Европы U-19.

Первый тайм прошел с игровым перевесом сборной России. Нашей команде удалось забить два быстрых гола. На 10-й минуте соперники сфолили против Бочаркиной в собственной штрафной, пенальти уверенно реализовала Колесникова. А спустя три минуты отличилась уже сама Бочаркина, которая замкнула хороший прострел от Смирновой. Вратарь Ананьева вступала в игру в основном после израильских попыток ударить из-за пределов штрафной либо при стандартных положениях. Еще один мяч, побывавший в первом тайме в воротах голкипера Фортуны после стремительной контратаки с участием Березиной, Джиникашвили, Бочаркиной и Хотыревой, не был засчитан – ассистент главного арбитра указала на «вне игры».

В перерыве тренерский штаб россиянок произвел ряд замен. Поле покинула, в том числе, и капитан команды Алексеева. А на 42-й минуте счет стал крупным: Смирнова в очередной раз ушла от оппонента по правому краю, вошла в штрафную и сделала точную передачу в центр, где момент четко исполнила Хотырева – 3:0. Однако Израилю удалось сократить отставание практически сражу же: после проникающей передачи Щербакова покинула ворота в попытке подстраховать партнеров, но нападающая успела прокинуть мяч в сторону, а затем забросить «парашют» в пустой створ.

В дальнейшем на поле в целом шла равная борьба. Сборная России, стартовый состав которой практически полностью видоизменился, сделала ставку на контратакующие выпады, в основном развивая события по флангам. Израиль же больше старался пробиться через короткий пас по центру. В концовке наши девушки не реализовали несколько отличных эпизодов: возможности укрепить преимущество упустили Шахова и Машина. Но в уже компенсированное время нам удалось в четвертый раз огорчить Израиль: мяч забила Симановская. И снова автором голевой передачи стала Смирнова – третья за матч.

Свой второй матч на Турнире развития УЕФА сборная России проведет уже в пятницу. В 13:00 мск на стадионе "Байол" начнется игра с Азербайджаном.

Просмотров: 524 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0