Четверг, 25.04.2024, 03:21

Главная » 2012 » Март » 12 » Россиянки проиграли по пенальти
17:40
Россиянки проиграли по пенальти

В понедельник, 12 марта, в Сочи проходят четвертьфинальные встречи международного турнира среди женских молодежных сборных "Кубанская весна". В первом матче дня КНДР отправила четыре безответных мяча в ворота Краснодарского края. А сборная России в серии одиннадцатиметровых ударов уступила Румынии. Наша команда теперь продолжит борьбу за 5 место.

Россия - Румыния - 2:2 (1:1). Пенальти - 4:5

Голы: Пискунова, 7 (1:0). Ватафу, 35 - с пенальти (1:1). Лунча, 62 (1:2). Пантюхина, 67 (2:2).

Серия пенальти: Ватафу (0:1). Орлова (1:1). Херцег (1:2). Пискунова (штанга - 1:2). Козма (1:3). Фролова (2:3). Войчу (2:4). Пантюхина (3:4). Лунча (4:5).

Россия: Носенко, Брюханова (Пасишнюк, 49), Беломытцева (Коваленко, 37), Стукалова, Кутушева, Кисконен (Пантюхина, 49), Орлова (к), Ефимова, Блынская (Фролова, 62), Пискунова, Самойлова (Кобелева, 28).

Румыния: Паралута, Херцег, Василе, Гореа, Козма, Ватафу, Гиргу, Батеа, Войчу, Санду (Пруня, 41), Лунча.

Предупреждения: Кутушева, 25. Ватафу, 33. Василе, 40. Батеа, 55.

Судья: Н. Авдонченко (Россия).

12 марта. Сочи. Стадион "Спутник".

Если румынская команда прошла в плей-офф соревнований с первого места в группе B, имея в активе победу над США со счетом 1:0, то сборной России пришлось отбираться в четвертьфинал по дополнительным показателям. Встреча должна была определить соперника КНДР по полуфиналу. Россиянки здорово начали игру. Уже на 7-й минуте стремительная атака принесла плоды. Ефимова, четко разобрашись в центральной зоне, бросила в штрафную Пискунову. Нападающая, в свою очередь, убрала на ложном движении защитника и расстреляла ближний угол. Южане ответили сильным ударом над перекладиной в исполнении Лунча, которая является главной ударной силой румынок.

В первой половине тайма наша команда имела ощутимый перевес, однако ближе к перерыву гости восстановили баланс сил - румынки стали чаще выигрывать единоборства, забирать подборы и отскоки. При этом развернуться в атаке российские футболистки им особо не позволяли. И все же один из немногих прорывов к воротам Носенко завершился фолом в штрафной и назначением пенальти, который реализовала Ватафу. Случилось это на 35-й минуте, обидный гол в раздевалку.

Второй тайм прошел в плотной борьбе соперников за территорию и инициативу. Опасные моменты возникали в основном после "стандартов". Лунча дважды выстреливала со штрафного: в первом случае грамотно позицию заняла Носенко, во втором - удар приняла на себя наша "стенка". Ответ россиянок получился в виде удара Блынской уже в румынскую "стенку". Гости вышли вперед за 8 минут до финального свистка. Ошибка в центре поля закончилась прорывом Лунча и последующим метким ударом в створ. Неприятность не надломила российских девушек, которые успели сравнять счет. Кобелева в касание обработала длинный заброс и скинула на Пантюхину, которая пробила настолько сильно, что румынскому голкиперу пришлось идти доставать мяч из сетки.

Ну а дальше серия пенальти. Всегда непредсказуемая и зачастую несправедливая процедура определения победителя. Впрочем, другой в футболе еще не придумали. Румыния точно исполнила все свои попытки, россиянки один из ударов не забили. Мы проиграли 4:5 и теперь будем бороться за 5 место. 14 марта сборную России ждет встреча с Краснодарским краем. А во вторник второй состав команды продолжит участие в утешительном раунде "Кубанской весны". В 13:00 начнется встреча с Эстонией.

Ксения Веселуха, полузащитник сборной России:

- Сборная Румынии показала себя техничной командой, они много комбинировали и заставляли нас активно действовать в прессинге. Нам нужно было решать судьбу встречи в основное время и не доводить дело до пенальти. У нас ведь были возможности. А пенальти - это всегда лотерея. Сегодня нам не повезло. Теперь будем оспаривать места с 5 по 8. В среду нас ждет встреча со сборной Краснодарского края, костяк которой составляют футболистки "Кубаночки", за которую выступаю и я. Но на этот раз мы будем по разные стороны.

Просмотров: 581 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0