Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Россиянки против "Россиянки"
22:47
Россиянки против "Россиянки"
Наставник "Россиянки" Татьяна Егорова назвала равными шансы в битве 1/8 финала женской Лиги чемпионов с другим российским клубом - воронежской "Энергией".

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин жребий свел между собой два российских клуба - подмосковную "Россиянку" и воронежскую "Энергию". Обе команды ставят перед собой амбициозные цели на внутренней арене. Но на международной одна из них скоро сойдет с дистанции. Кто именно - выяснится по итогам матчей 3 и 9 ноября. В преддверии этих встреч UEFA.com побеседовал с главным тренером "Россиянки" Татьяной Егоровой.

Клуб из Красноармейска - лидер чемпионата страны. 17 побед в 18 турах - поистине фантастическая статистика! Впрочем, столь уверенное выступление не удивляет наставника команды. "В 2010 году мы одержали 23 победы в 24 матчах, - напоминает Егорова. - И в текущем сезоне команда готовилась к подобному результату. Статус обязывает: "Россиянка" действующий чемпион, обладатель кубка. Задачи стоят максимальные, и мы должны их выполнять".

"Энергии" впору даровать другой титул - чемпион по прогрессу. В 90-е - начале 2000-х воронежский клуб пять раз становился лучшим в России. Потом команда опустилась в первый дивизион, а, вернувшись, установила антирекорд, проиграв все матчи чемпионата-2008. Зато в следующем году "Энергия" взяла бронзу, в 2010-м - серебро, а сегодня отстает от "Россиянки" на семь очков, сохраняя шансы на итоговое первое место - впереди еще треть сезона. К тому же, именно воронежские футболистки нанесли лидеру единственное поражение.

"Мы давно знакомы с "Энергией", против нее всегда непросто играть, - говорит Егорова. - У команды сбалансированный, боеспособный состав, в каждой линии очень квалифицированные мастера. Летом клуб усилили легионеры,  в частности, итальянская нападающая Памела Конти и Вероника Бокете, полузащитник сборной Испании. В общем, недооценки соперника быть не может".

В преддверии Лиги чемпионов "Россиянка" тоже не бездействовала на трансферном рынке. Пожалуй, наиболее громким приобретением стала форвард "Умео" София Якобссон, бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной Швеции. Учитывая травму южноафриканки Номпумелело Ньяндени, бомбардирский талант скандинавки должен оказаться как нельзя кстати.

"Мпуми, к сожалению, уже не выйдет на поле в нынешнем году, и это большая потеря, - констатирует наставник "Россиянки". - Есть небольшие повреждения у других футболисток, но мы рассчитываем на всех. Главное - чтобы игроки вернулись без травм из национальных сборных. Тогда мы сможем подвести их в оптимальной форме к матчам с "Энергией".

Лучшим достижением на европейской арене среди российских женских клубов остается выступление "Звезды-2005". В 2009 году пермская команда под руководством Александра Григоряна вышла в финал Кубка УЕФА - аналога сегодняшней Лиги чемпионов. По силам ли "Россиянке" повторить или даже превзойти рекорд "звездочек"? Егорова не спешит с громкими заявлениями.

"Сейчас можно провозглашать все что угодно: мол, всех обыграем и завоюем трофей, - говорит главный тренер подмосковного клуба. - Конечно, хочется победы в Лиге чемпионов. Но мы предпочитаем идти от этапа к этапу, соответственно ставя и задачи. На данный момент это попадание в четвертьфинал. Считаю, шансы 50 на 50. Команда, которая будет в лучших кондициях, проявит больше желания, сыграет продуктивнее, и получит заветную путевку. Обидно, что лишь один представитель России пробьется в следующий раунд. Но ничего не поделаешь, таков жребий".

Просмотров: 774 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024