Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 24 » Россиянки проведут сбор в Сочи
14:34
Россиянки проведут сбор в Сочи

С 26 февраля по 5 марта женская молодежная сборная России проведет учебно-тренировочный сбор, который состоится в Сочи на территории Центра подготовки национальных команд страны по футболу «Спутник-Спорт».

Для участия в сборе тренерский штаб пригласил следующих футболисток:

Вратари: Анастасия Ананьева, Елизавета Щербакова (обе – «Россиянка» Московская область), Камилла Алексеева («Чертаново» Москва).

Защитники: Ксения Джиникашвили, Ольга Павлова, Екатерина Кирикова (все – «Чертаново» Москва), Анна Беломытцева, Анастасия Калинина, Ксения Шахова (все – «Рязань-ВДВ» Рязань), Екатерина Тырышкина («Кубаночка» Краснодар), Элина Липатова (ЦСК ВВС Самара), Дарья Чугай («Россиянка» Московская область).

Полузащитники: Ольга Чернова, Арина Колесникова, Вера Симановская, Татьяна Степанова (все - «Россиянка» Московская область), Юлия Бочаркина («Чертаново» Москва), Ксения Анискина («Кубаночка» Краснодар), Елизавета Данилова (без клуба).

Нападающие: Алена Андреева, Маргарита Черномырдина (обе – «Чертаново» Москва), Надежда Смирнова («Россиянка» Московская область).

По окончании сбора российская команда примет участие в традиционном международном турнире среди женских молодежных сборных «Кубанская весна», который состоится в Сочи с 6 по 18 марта. На групповом этапе наши футболистки сыграют с Узбекистаном (7 марта), Словакией (9 марта) и Ираном (11 марта). Предстоящее соревнование будет служить сборной России важнейшим этапом подготовки к матчам Элитного раунда квалификации Чемпионата Европы-2015. За выход в финальную часть турнира, которую летом примет Израиль, 4-9 апреля россиянки поборются с хозяйкой отборочного этапа Францией, Исландией и Румынией.

Александр Шагов, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Как и в прошлом году, в преддверии старта на международном турнире «Кубанская весна» мы примем участие в учебно-тренировочном сборе. Он состоится в Сочи, наша сборная отправится туда уже в четверг, 26 февраля. В рамках подготовки нам хотелось сыграть хотя бы два товарищеских матча с хорошими соперниками, но будем ориентироваться уже по ходу. На прошлом сборе, проходившем в том же Сочи в конце января – начале февраля, нас выручила краснодарская «Кубаночка», с которой мы провели два спарринга. Надеюсь, что и в этот раз нам удастся сыграть пару матчей с женскими командами, если нет – будем играть с юношами.

К сожалению, у нас существуют проблемы с составом. Под вопросом участие в сборе и «Кубанской весне» Валерии Бизенковой, которая в прошлый раз не поехала со сборной в Сочи по результатам проведенного углубленного медицинского обследования. Ситуация с ней прояснится чуть позже. На предыдущий сбор с травмой прибыла Елизавета Данилова, но сейчас мы снова включили ее в заявку. Будем смотреть на ее готовность. По-прежнему проблемы со здоровьем есть у Анастасии Березиной, которая пропустила практически весь предыдущий сбор. Она, кстати, принимала участие во всех трех матчах команды в рамках первого отборочного мини-турнира Чемпионата Европы. Безусловно, все это вселяет некоторые опасения в преддверии Элитного раунда квалификации ЕВРО, матчи которого мы проведем во Франции в начале апреля.    

http://rfs.ru/main/news/national_teams/81011.html

Просмотров: 472 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024