Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 5 » Россиянки стартуют в элитном раунде
17:28
Россиянки стартуют в элитном раунде

В субботу, 5 апреля, в Загребе женская молодежная сборная России проведет стартовый матч элитного раунда квалификации Чемпионата Европы-2014. Наша команда встречается с Хорватией. На официальном сайте РФС пройдет прямая текстовая трансляция поединка, начало - в 17:30 мск. Не пропустите!

МАТЧ-ЦЕНТР

Впереди  у российских футболисток решающие отборочные матчи Евро. В хорватской столице помимо хозяев подопечным старшего тренера Александра Шагова предстоит также сыграть с Исландией (7 апреля) и Шотландией (10 апреля). А в финальную часть соревнований выйдут победители шести отборочных групп и также лучшая по статистическим показателям команда из числа занявших второе место. Решающая стадия Чемпионата Европы состоится с 15 по 27 июля в Норвегии.

К поединку против хорваток сборная России подходит в хорошем настроении. Травмированных нет, все находящиеся в расположении команды игроки готовятся выйти на поле. В нашу итоговую заявку на элитный раунд квалификации ЧЕ-2014 включены: вратари - Анастасия Ананьева (УОР Звенигород), Елизавета Щербакова ("Россиянка" Красноармейск); защитники - Екатерина Алексеева ("Чертаново" Москва), Анна Беломытцева ("Рязань-ВДВ" Рязань), Ирина Подшибякина (ЦСП "Измайлово" Москва), Элина Самойлова, Екатерина Тырышкина (обе - "Кубаночка" Краснодар), Ирина Чунарева ("Мариэлочка" Йошкар-Ола), Дарья Шквара ("Россиянка" Красноармейск); полузащитники - Ксения Анискина, Наталья Солодкая (обе - "Кубаночка" Краснодар), Анастасия Березина ("Чертаново" Москва), Анастасия Конюхова  ("Россиянка" Красноармейск), Яна Хотырева ("Царицыно" Москва); нападающие - Алена Андреева, Екатерина Гейко (обе - ЦСП "Измайлово" Москва), Эльмира Пискунова, Маргарита Черномырдина (обе - "Чертаново" Москва). Накануне команда и тренерский штаб тепло поздравили Наталью Солодкую с 19-летием.

Все участники мини-турнира проживают в пригороде Загреба (40 км) в местечке Терме Тухель, известном своими животворящими термальными источниками и принимающем каждый год тысячи туристов со всей Европы. На территории отеля расположено тренировочное поле, которое по желанию команд можно задействовать в процессе подготовки. Также к услугам гостей шикарный восстановительный центр с лечебными грязями и солями. Живописный пейзаж местечка вырисовывают цветущие повсюду вокруг яблони и церкви на верхушках зеленеющих склонов Хорватского Загорья. Настоящая идиллия. Которая, впрочем, совсем скоро сменится жаркими футбольными баталиями.

На осеннем отборочном раунде российские футболистки заняли первое место, одержав в группе три победы – над Кипром (7:1), Белоруссией (1:0) и Уэльсом (5:0). Хорватия, в свою очередь, пробилась в весеннюю часть соревнований со второго места. После побед над Израилем (5:0) и Азербайджаном (3:1) представительницы Балкан крупно уступили Австрии (0:5). В прошедших матчах в их составе особо выделялись быстроногая Ана Дуймович, имеющая в активе два забитых мяча, а также Моника Коньяр, забившая три гола и обладающая хорошей техникой. Субботнюю игру у Хорватии будет вынуждена пропустить основной центральный защитник Анита Страка по причине перебора желтых карточек. В рамках подготовки к элитному раунду квалификации обе команды принимали участие в различных международных матчах. Южанки дважды встречались с Польшей и оба раза проиграли – 0:5 и 1:3. А сборная России, напомним, выиграла представительный турнир в Сочи «Кубанская весна», обыграв, в частности, в полуфинале США (2:0), а в финале – Украину (3:2).

«Убежден, что нашей команде по силам решить задачи. На «Кубанской весне» по ходу турнира у нас были хорошие отрезки. Теперь нам надо постараться соединить их воедино, но также избежать неоправданных собственных ошибок, - говорит наставник россиянок Александр Шагов. – Мы просматривали матчи с участием сборной Хорватии. Мне соперник понравился. Играющая команда, с интересным атакующим полузащитником впереди. По стилю она заметно отличается от той сборной, с которой мы встречались четыре года назад в Осиеке и победили со счетом 1:0. Будем смотреть. Постараемся использовать по максимуму свои сильные качества».

http://www.rfs.ru/main/news/78891.html

Просмотров: 460 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024