Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 18.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 6 » Россиянки сыграют с Францией
14:38
Россиянки сыграют с Францией

6 апреля в бельгийском Лувьере женская молодежная сборная России проведет свой второй матч в рамках 2-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2013. Нашей команде предстоит встретиться с одними из лучших молодых футболисток мирового женского футбола – командой Франции. Начало игры – в 19:00 мск. На официальном сайте РФС состоится прямая текстовая трансляция поединка. Не пропустите!

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Накануне подопечные Сергея Никитина провели предыгровую тренировку. Основное внимание было уделено взаимодействию всех линий при обороне, а также быстрому переходу в атаку. В предстоящей игре от наших девушек потребуется показать даже больше их потенциала, чтобы зацепиться за положительный результат. А для этого нужно будет провести все 90 минут плюс добавленное время с запредельной концентрацией. В команде прекрасно осознают: будет сложно, но в футболе, как и в жизни, всегда остается место для подвига. Российские футболистки готовятся дать настоящий бой французским сверстницам.

Костяк сборной Франции, против которой в субботу вечером предстоит сыграть россиянкам, составляют игроки 1995 года рождения, которые в октябре 2012-го в Баку стали чемпионками мира U-17. Золотые медали мирового первенства нынешняя команда добавила к двум серебряным комплектам наград юниорского Евро 2011 и 2012 года. Сказать, что это серьёзный соперник – не сказать ничего. Топ-уровень. Впрочем, нам после неудачи в стартовом матче отборочного раунда со Швейцарией (0:4) не остается ничего другого, кроме как набирать зачетные баллы, чтобы сохранить шансы на попадание в финальную часть континентального первенства.

В период подготовки ко второму отборочному раунду Евро-2013 россиянки, напомним, выступали на международном турнире «Кубанская весна». Француженки, в свою очередь, приняли участие в традиционном турнире La Manga Cup, где одержали три победы в трех матчах – над Италией (2:1), Голландией (2:0) и Исландией (2:0). Толетти, Атаманюк, М'Бок Бати, Лавоже, Робер – в их составе целый ряд игроков, за которыми нужно держать глаз да глаз. Немного информации о статистике. Молодежные женские сборные России и Франции провели немало очных матчей. Самые памятные – в финальной части Чемпионата Европы. В 2004 году встреча на групповом этапе завершилась вничью 1:1, в 2005 – поражением россиянок со счетом 0:4, в 2006 – дело окончилось еще одним крупным проигрышем – 1:4. Зато в том же 2005 году в финале турнира наша команда взяла реванш, выиграв в серии 11-метровых ударов и став европейским чемпионом.

***

В преддверии субботнего матча с Францией на вопросы официального сайта РФС ответила полузащитник сборной России Анастасия Конюхова.

- Что не получилось у нас в стартовом матче отборочного раунда против Швейцарии?

- Самое главное – не получилось забить. В первой половине матча был хороший отрезок, когда мы прессинговали и имели несколько возможностей, чтобы выйти вперед. Очень жалко, что не удалось. Потом пропустили один гол, во втором тайме – еще три.

- Уже разобрали эпизод с первым пропущенным мячом? Что там случилось?

- Мы проиграли борьбу в середине поля. Не хватило концентрации внимания и плотности.

- Ваша замена в концовке первого тайма с чем была связана? Надеемся, не из-за травмы.

- Нет, всё в порядке со здоровьем. Мы проигрывали в счете на тот момент, и мне кажется, тренерский штаб хотел усилить давление впереди, выпустив свежего игрока.

- Впереди матч против Франции. Что думаете о сопернике?

- Соперник очень сложный. Ну а какая даже разница?! Ведь в любом случае у нас нет другого выхода, кроме как побеждать. Для нашей команды существует единственный шанс выйти в финальную часть – это обыграть Францию. Нам отступать некуда. Или мы выигрываем и идем дальше, или проигрываем и завершаем борьбу за путевку на Евро. Поэтому нам нужно выходить на поле и, несмотря ни на что, побеждать.

- Как нужно сыграть сборной России, чтобы добиться необходимого результата?

- Нужно действовать очень строго и внимательно в обороне. Стараться играть очень плотно, постоянно подсказывать друг другу. Мы должны сыграть командой. В первую очередь, важно не пропустить. А потом уже подумаем, как поразить французские ворота.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/76246.html

Просмотров: 449 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024