Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 6 » Россиянки сыграют с США
18:39
Россиянки сыграют с США


6 марта в Сочи стартует традиционный международный турнир среди женских молодежных сборных «Кубанская весна». В среду пройдут четыре матча 1-го тура группового этапа: на стадионе «Спутник» в группе А встречаются действующий чемпион соревнований КНДР и хозяева, команда Краснодарского края (11:00), в группе В играют Словакия – Турция (11:30), в группе С – Эстония с Украиной (14:30). В 16:30 на стадионе имени Метревели состоится торжественная церемония открытия турнира, там же в 17:00 прозвучит свисток о начале матча группы В с участием российских футболисток.

Открывать «Кубанскую весну» россиянкам предстоит игрой с трехкратными и действующими чемпионками мира среди девушек U-20. В 2013 году команды США U-17 и U-20, а также их региональные сборные данной возрастной категории начинают подготовку к предстоящим в следующем сезоне Кубку КОНКАКАФ и мировым первенствам, отправляясь по разным странам на турниры: U-19 сейчас находится в Испании, где выступает на La Manga Cup. Ну а на «Кубанскую весну» традиционно приезжает сборная США Region 1.

США – лидер мирового женского футбола, многолетний первый номер рейтинга ФИФА. Атлетичность, высокая техническая оснащенность и несгибаемый характер – вот, пожалуй, главная характеристика для американских игроков, которые регулярно добиваются высоких результатов на международной арене. Почти два с половиной миллиона занимающихся футболом девушек, сильнейшая профессиональная лига, высочайшая конкуренция за место в национальных сборных, наличие сразу нескольких региональных команд у всех сборных категории Under. Более мощного фундамента для развития и успешности женского футбола не придумать.

«Region 1 – сборная игроков из Восточной части страны. Костяк нынешней команды составляют 17-18-летние футболистки, большая часть из которых уже вызывались или являются кандидатами в основную сборную, - отметил старший тренер американок Даррен Маршалл. – Когда будут проходить матчи «Кубанской весны», у нас дома – глубокая ночь. Конечно, проблема адаптации по времени присутствует. Однако для нас это хороший опыт, который непременно поможет нашим игрокам в будущем».

В рамках «Кубанской весны» сборные России и США играли между собой пять раз, ни разу нашим футболисткам не удавалось одолеть соперниц. В 2008 году в Крымске обе встречи завершились в пользу американок со счетом 1:0, в том числе и поединок за бронзовые награды. В 2009 году команды, как и сейчас, открывали турнир – групповой матч завершился результативной ничьей – 1:1. В сезоне-2011 в плей-офф США выиграли – 2:1. Наконец, в прошлом году встреча также завершилась в пользу заокеанских гостей с разницей в один мяч – 1:0.

Подготовку к матчу-открытия соревнований сборная России завершила во вторник: подопечные Сергея Никитина провели на стадионе «Спутник» вечернюю часовую тренировку. Встреча с американками пройдет на искусственном газоне, поэтому наша команда занималась на «пластике». В общей группе работали все 18 включенных для участия на «Кубанской весне» футболисток. Все девушки здоровы, все готовы выйти на поле в предстоящем поединке.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ТРЕНИРОВКИ

Напомним, в заявку сборной России на турнир вошли следующие игроки:

Вратари - Надежда Мориц ("Кузбасс" Кемерово), Виктория Носенко ("Кубаночка" Краснодар);

Защитники – Екатерина Алексеева («Чертаново» Москва), Анна Беломытцева («Рязань-ВДВ» Рязань), Насиба Гасанова (МФК "Тюмень"), Виктория Стукалова ("Кубаночка" Краснодар), Дарья Кица ("Россиянка" Московская область), Ксения Коваленко ("Кузбасс" Кемерово);

Полузащитники - Елизавета Данилова ("Енисей" Красноярск), Анастасия Ефимова, Анастасия Конюхова (обе - "Россиянка" Московская область), Алена Жижова ("Фемида" Екатеринбург), Марина Лычковская ("Кузбасс" Кемерово), Анастасия Шевченко («Портлэнд», США);

Нападающие - Надежда Карпова, Марина Кисконен (обе - "Россиянка" Московская область), Эльмира Пискунова ("Чертаново" Москва), Элина Самойлова ("Кубаночка" Краснодар).

«Задача у нас стоит максимальная – играть в финале «Кубанской весны». Не только сыграть там, но и побороться за первое место. Потому что во втором раунде квалификации Евро нам очень понадобится инстинкт победителя. Если девчонки действительно хотят чего-то добиться, надо начинать с предстоящей игры с США. Американки хорошо подготовлены индивидуально, действуют по схеме «4-4-2». Все эти моменты мы тщательно разбираем, анализируем видеоматериалы. Футбол – разумная игра, и мы хотим научить нашу команду играть по уму. США – более чем достойный соперник, одна из лучших в мире сборных. И эта встреча станет для нас отличной проверкой», - сказал во вторник на пресс-конференции старший тренер Сергей Никитин.

На официальном сайте Российского футбольного союза пройдет прямая видеотрансляция матча Россия – США, игра начнется в 17:00. А в 16:30 на сочинском стадионе имени Метревели состоится торжественная церемония открытия «Кубанской весны-2013». Не пропустите! Приходите на футбол и поддержите сборную России!

Просмотров: 505 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024