Четверг, 25.04.2024, 22:23

Главная » 2013 » Июль » 16 » Россиянки заняли 9-е место на Универсиаде
00:11
Россиянки заняли 9-е место на Универсиаде

В понедельник, 15 июля, в Казани женская студенческая сборная России провела свой заключительный матч на Всемирной Универсиаде-2013. Наша команда встречалась с футболистками из Канады.

Россия – Канада – 2:1 (1:0)

Голы: Синютина, 23 (1:0). Савики, 59 (1:1). Синютина, 72 (2:1).

Россия: Жаманакова, Пушкарева, Морозова, Самойлова, Сидорова, Дмитренко, Синютина, Цидикова (к), Блынская (Чуб, 86), Пантюхина (Редько, 46. Осипова, 77), Чоловяга (Костарева, 46).

Канада: Бедек, Кук, Савики, Эммотт, Саччомани, Игнасио (Бойд, 78), Дитрих, Кормье (Тессье, 46), Лунд, Франки (Де Шанталь Дюмон, 66), Кадима(Тикка, 27).

Предупреждение: Эммотт, 75.

Судьи: Цинг Лиянь (Китай). Валиева, Шубунова (обе – Россия).

15 июля. Казань Стадион «Олимп». +28 градусов.500 зрителей.

После того, как в предыдущих поединках утешительного раунда россиянки и канадки одержали уверенные победы над Эстонией и Китаем и набрали по 6 очков, в очном матче соперников разыгрывалось 9-е место на турнире. Безусловно, это совсем не тот результат, на который рассчитывали и мы, и североамериканки перед стартом соревнований. Но это футбол, где успехи живут по соседству с неудачами. Как говорится, имеем то, что имеем. И сослагательные наклонения к спорту не применимы. У сборной России место на последнем рубеже заняла Жаманакова, на позиции крайних атакующих вышли Блынская и Пантюхина, левый фланг обороны заняла Родионова, а Дмитренко снова действовала в роли опорного хавбека. Ну а впереди – лучший снайпер команды Чоловяга, на счету которой было три гола, при поддержке Синютиной и Цидиковой из глубины.

С первых минут россиянки завладели инициативой, играя с акцентом на атаку. «Кленовые листья» старались организованно обороняться и при первой возможности быстро переходить центральную зону, дабы избежать наш активный прессинг. Если впереди гости уповали в основном на индивидуальные действия, то мы развивали наступления за счет средних передач и прорывам по краям. Снова очень опасно у ворот Канады играла Синютина, у которой с переводом Дмитренко в зону стоппера стало гораздо больше свободы. В первом тайме наш инсайд имела несколько отличных моментов для того, чтобы огорчить Бедек. Один из выстрелов принял на себя металлический каркас, второй удар прошел совсем рядом. А вот подключение на угловой на 27-й минуте завершилось забитым мячом. Блынская сделала свою фирменную резаную подачу, и Синютина головой расстреляла цель. Во второй половине тайма Канада сумела перевести игру к воротам хозяев, и Жаманаковой несколько раз пришлось понервничать. Настырная Лунд два раза проникала в нашу штрафную, но в обоих эпизодах вратарь не дрогнула.

После перерыва поле покинули Чоловяга и Пантюхина, в игру вступили Костарева и Редько. А канадка Лунд никак не успокаивалась. После длинного заброса за спину нашей обороне, нападающая вышла один на один с Жаманаковой, но пробила выше. Во втором тайме гости будто обрели второе дыхание. И стало тревожно. На 59-й минуте Лунд выиграла очередное единоборство, вошла в штрафную и сделала скидку на "вторую волну" атаки, откуда Савики поразила верхний угол -1:1. Комбинационный футбол нашей команды как-то разладился. На 67-й минуте Синютина взяла ответственность на себя и классно выстрелила - мяч сотряс канадскую крестовину! Судьба вознаградила хавбека за старания. После подачи в штрафную североамериканок Синютина оказалась расторопнее всех и протолкнула мяч в сетку - 2:1! В дальнейшем российские футболистки грамотно защищали добытый перевес и довели встречу до победы. Мы становимся победителями утешительного раунда и занимаем на Универсиаде итоговое 9-е место.

Просмотров: 462 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0