Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Российские юниорки разгромили Румынию
00:02
Российские юниорки разгромили Румынию

В понедельник, 29 октября, в греческих Салониках женская юниорская сборная России U-17 провела стартовый матч в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2013. Наша команда встречалась с Румынией и одержала убедительную победу со счетом 6:1. Свой следующий поединок подопечные Николая Кочешкова проведут в среду с Грецией.

Россия - Румыния - 6:1 (1:1)

Голы: Андреева, 8 (1:0). Бистриан, 35 (1:1). Бычкова, 49 (2:1). Андреева, 50 (3:1). Андреева, 53 (4:1). Беломытцева, 63 (5:1). Черномырдина, 80 (6:1).

Россия: Шахворостова, Е. Алексеева, Беломытцева, Процко, Юсупова, Машина (Данилова, 27), Фролова, Тельпуховская (Липатова, 76), Бычкова (Соколова, 61), Черномырдина (к), Андреева.

Румыния: Никулеску, Наг (Хейсу, 66), Барабаси, Нодь, Десмераен, Давид (Георгею, 74), Мерай, Дордай, Филлер, Хорня (Морану, 68), Бистриан.

Судья: И. Пройковска (Македония).

29 октября. Салоники (Греция). Стадион "Македоникос".

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Николай Кочешков, старший тренер сборной России:

- Мы одержали заслуженную победу. Большую роль в итоговом результате сыграло то, что мы смогли качественно и плодотворно поработать во время подготовительного сбора в Сочи. В ходе сбора много внимания уделили тактическому рисунку и, конечно, сумели подвести игроков к старту отборочного раунда в хорошем функциональном состоянии. Считаю, именно эти факторы стали определяющими. Могу сказать, что у Румынии не слабая команда, однако мы превзошли их в организации игры. При этом если бы реализовали все моменты, счет мог быть совершенно иной, гораздо крупнее. Будем еще больше работать над завершением атак.

В составе нашей сборной в Грецию приехало немало девчонок, которые дебютируют на европейской арене. Во многом поэтому в первом тайме у нас не всё ладилось, в действиях игроков чувствовалось волнение. Во второй половине встречи мы внесли определенные коррективы, сделали тактические перестроения, благодаря чему нам удалось воплотить преимущество в забитые мячи. 

Турнирная ситуация обязывает нас крупно побеждать в матчах с Румынией и Грецией. Первый шаг мы сделали, теперь предстоит встретиться с хозяевами мини-турнира. К завершающему матчу с Германией мы рассчитываем подойти во всеоружии, с максимальным количеством очков и хорошей разницей забитых и пропущенных мячей. Хотим достойно посоперничать с чемпионками Европы.

Маргарита Черномырдина, капитан сборной России:

- В первом тайме мы не показали всё то, на что способны. У нас много игроков, кто впервые принимает участие в матчах Чемпионата Европы, поэтому была некоторая нервозность. Но во втором тайме мы здорово прибавили и расставили всё на свои места. Заслуженная победа. Конечно, могли забить больше, жаль, не всегда удавалось сыграть точно. Теперь готовимся к следующим поединкам - с Грецией и Германией. Будем навязывать им свою игру.

Алена Андреева, полузащитник сборной России: 

- Очень рада хет-трику, но, честно говоря, могла сегодня забить гораздо больше! В первый раз отличилась после удара в ближний угол, второй гол - исполнила выход один на один, третий - пробила слева в дальний от вратаря угол. От соперника ожидала большего, всё-таки официальный матч Чемпионата Европы. Мы просто были сильнее. Будем стремиться продолжать в том же духе, я постараюсь пополнить свой бомбардирский счет.

Просмотров: 496 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024