Главная » 2013 » Август » 12 » Российско-ирландский успех
23:01
Российско-ирландский успех

Сборная Ирландии и ее главный тренер Дэвид Коннелл © Sportsfile

Россия не сумела опередить Ирландию по разнице забитых и пропущенных мячей, но три минимальные победы принесли ей первое место в группе 4 и путевку во второй отборочный раунд.

Сборная России среди девушек не старше 17 лет не сумела опередить Ирландию по разнице забитых и пропущенных мячей в группе 4 первого отборочного раунда ЕВРО-2014. Зато три победы в трех матчах с одинаковым счетом 1:0 принесли команде первое место в квартете и путевку в следующий этап. Ирландия, финишировавшая следом, также идет дальше.

Подопечные Дэвида Коннелла забили 13 мячей в двух стартовых играх группы, тогда как Россия в противостоянии с теми же соперниками провела лишь два. Тем не менее, в решающей встрече лишь россиянки поразили ворота соперника - сделала это вышедшая на замену Яна Хотырева.

Ирландия великолепно начала турнир, разгромив в дебютном матче сверстниц из Боснии и Герцеговины - 12:1. Хотя Рома Маклафлин и Меган Конноли отметились хет-триками, все же они остались в тени Джессики Гарган, оформившей покер. Россиянки, в свою очередь, в тот же день ограничились голом в ворота Турции - он оказался на счету Ольги Волошиной.

Во второй игровой день точный удар все той же Коннели принес ирландкам успех над в противостоянии с Турцией (1:0), а Россия с таким же счетом одолела восстановившуюся после разгрома Боснию и Герцеговину. Единственный гол после перерыва на счету Хотыревой.

Она стала героиней и решающего матча группы в Ульяновске, вновь отличившись во втором тайме. Таким образом, Россия финишировала первой в группе и сыграет во втором отборочном раунде. Ирландия, впрочем, также выступит там. Третье место досталось турчанкам, которые с результатом 3:0 в последний день мини-турнира взяли верх над боснийками.

Просмотров: 466 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0