Главная » 2016 » Март » 19 » Россия вышла в финал «Кубанской весны»!
02:31
Россия вышла в финал «Кубанской весны»!

фото РФС

В четверг, 17 марта, на поле Центра подготовки национальных команд страны по футболу «Спутник-Спорт» в Сочи женская молодежная сборная России провела полуфинальный матч на международном турнире «Кубанская весна», в котором одержала победу над футболистками Сибири с крупным счетом 10:0.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Россия – Сибирь 10:0 (4:0)

Голы: Шахова, 6 (1:0). Чернова, 25 (2:0). Андреева, 29 (3:0). Федорова, 36 (4:0). Черепнева, 47 (5:0). Черепнева, 56 (6:0). Андреева, 61 (7:0). Федорова, 65 (8:0). Федорова, 68 (9:0). Андреева, 78 (10:0).

Россия: Щербакова (к) (Пономарева, 41), Бизенкова (Чугай, 41), Джиникашвили (Царенкова, 41), Волошина, Шахова (Бочаркина, 48), Шведова, Симановская (Липатова, 41), Чернова (Соколова, 48), Федорова, Машина (Черепнева, 41), Андреева.

Сибирь: Цирульникова, Бахтина (к), Белова (Голобобова, 57), Ермолаева (Кибо, 75), Гримберг (Морозова, 41), Иккерт, Мороз (Дорофеева, 50), Пешина (Снигирева, 73), Тихонова, Трикина (Борщевая, 41), Лычковская.

Предупреждения: нет.

Судьи: Кузнецова, Дмитриева, Рыцарева (все – Россия).

17 марта. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт».

Лучшие игроки матча – Анастасия Шведова (Россия), Анна Ермолаева (Сибирь).

Сборная России, которая завершила групповой этап «Кубанской весны» со стопроцентными показателями, выиграв все три матча и не пропустив в них ни одного гола, была настроена продолжить победную серию в полуфинальном противостоянии с командой Сибири. В свою очередь, наш соперник, который в этом году дебютировал на турнире в Сочи, уже добился хорошего результата, добравшись в первом же своем розыгрыше до такой высокой ступеньки – 1/2 финала, барьер которой, он, конечно, мечтал перешагнуть и намеревался приложить для этого все силы.

С первых минут матча, проходившего под аккомпанемент дождя, российские футболистки принялись атаковать сибирские владения. Алена Андреева здорово прострелила в сторону ворот, но Марина Федорова не сумела замкнуть прострел. Впрочем, вскоре наша команда праздновала первый гол. Ксения Шахова, казалось, выполняла подачу на дальнюю штангу, но на самом деле получился полноценный удар, ставший результативным. 1:0 в пользу сборной России!

«Быстрый гол» должен был добавить солидную порцию уверенности российской сборной. Так и получилось. Наши девушки продолжили посягательства на ворота Ангелины Цирульниковой, в то время как у Елизаветы Щербаковой практически не было работы. На 18-й минуте Андреева оставила не у дел сибирских защитников и нанесла удар в ближний угол. Голкипер соперника не без труда, но справилась с этой атакой. Следом хороший дальний «выстрел» записала в свой актив Валерия Бизенкова, а на 25-й минуте Ольга Чернова вышла один на один с сибирским стражем и использовала свой шанс по максимуму, изменив цифры на табло сочинской арены - 2:0.

Оторвавшись от соперника в счете, футболистки сборной России не успокоились, продолжив терзать оборонительные порядки сибирячек своими наступлениями. На исходе получаса встречи Алена Андреева ударом из-за пределов штрафной площади забила третий безответный гол в ворота команды Сибири, которая под занавес тайма пропустила в четвертый раз. На этот раз обидчиком сибирских девушек стала Марина Федорова.

В перерыве тренерский штаб нашей сборной, который в преддверии мини-турнира Элитного раунда Чемпионата Европы-2016 в Венгрии дает возможность сыграть всем игрокам, имеющимся в заявке, произвел пять замен. И уже к 56-й минуте вышедшая на нее вместо Натальи Машиной Юлия Черепнева оформила дубль. Но на этом наша команда, владевшая тотальным преимуществом, не остановилась. Примеру Юли последовали Андреева и Федорова, которые также забили после перерыва по два гола, а по итогам матча в целом отметились хет-триками.

10:0 – сборная России пробилась в финал, где поборется за третий для себя чемпионский титул «Кубанской весны» с командой КНДР, обыгравшей во втором полуфинале Румынию (2:0). «Золотой» матч состоится 19 марта, начало – в 15:30. На официальном сайте РФС пройдет прямая видео-трансляция игры.

Просмотров: 354 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0