Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 14 » Руководители МРО о визитах делегации РФС в регионы
00:23
Руководители МРО о визитах делегации РФС в регионы


В преддверии Конференции Российского футбольного союза, которая пройдет 18 мая в Москве, руководители Межрегиональных объединений футбола нашей страны поделились с официальным сайтом РФС своим мнением относительно "Стратегии футбола-2020", а также подвели итоги визитов делегации РФС в регионы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

1. Как Вы относитесь к основным положениям «Стратегии развития футбола до 2020 года»?

2. Что вы думаете об итогах визита делегации РФС в Ваш регион? Что он дал футбольной общественности города и области?

Алексей Комаров, президент МРО «Федерация футбола «Золотое кольцо»:

1. «Стратегия-2020», безусловно, очень важна для всего российского футбола.  Мы с коллегами считаем, что развитие футбола в стране идет в правильном направлении. Новое руководство РФС к решению этих вопросов подходит комплексно и масштабно.  Все футбольные специалисты работающие «на земле» с которыми я общался, испытывают в этой связи только оптимизм, и надеются, что если данная программа будет реализована, или хотя бы большая ее часть, российский футбол от этого только выиграет.
2. На семинаре-совещании  присутствовали не только представители Ярославля, но и Кирова, Вологды, Твери, Костромы, Иваново, то есть всех регионов входящих в МРО «Золотое кольцо». Безусловно, общение с руководителями Российского футбольного союза в таком спокойном и живом формате оставило только позитивные впечатления. Люди видят, что и сам Николай Толстых, которого я знаю очень давно и отношу его к чиновникам не кабинетным и другие руководители РФС открыты для общения с регионами, хотят услышать о проблемах на местах, и пытаются сделать все возможное, чтобы их решить. Это разительно отличает нынешнее руководство РФС от предыдущего.

Лом-Али Ибрагимов, председатель МРО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»:

1. К основным положениям «Стратегии-2020» я отношусь положительно, но считаю, что сначала надо разобраться в том, что мы сделали по предыдущей программе развития футбола до 2016 года. Подвести итоги, провести конференцию, утвердить программу, которая была рассчитана до 2016 года, после чего принять программу развития до 2020 года. В целом, то, что делается во благо развития футбола России вопринимается положительно. 
2. Во время визита делегации РФС в Сочи мы собрали всех президентов федераций футбола южного региона, послушали выступления представителей Российского футбольного союза во главе с президентом Николаем Толстых, заместителя генерального директора-генерального секретаря Анатолия Воробьева, представителей ФИФА. Это были не только полезные знакомства, но и очень содержательные беседы. Сегодня в регионах начинают понимать, что Российский футбольный союз  наконец-то повернулся к ним лицом. И даже не смотря на то, что у РФС на данном этапе в силу ряда объективных причин пока нет возможности помочь региональным федерациям, намерения сделать это очевидны, и они нами приветствуются.

Борис Вахрушев, первый вице-президент Общественной организации «Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад»:

1. Наше межрегиональное объединение делегировало во время предвыборной компании Н.А. Толстых на пост президента РФС, он уже тогда докладывал свое видение развитие футбола, в частности говорил о том, что будет руководствоваться уже принятыми на тот момент действующими программами развития, утвержденными до 2016 года. Проблемой предыдущих команд стало то, что эти программы не в полной мере выполнялись. Нам было интересно как новая команда во главе с Толстых будет эти задачи решать. «Стратегия-2020» на многие вопросы ответила. Важно, что остались приоритетными развитие массового футбола и увеличение численности футболистов, много моментов связанных с инфраструктурой, появились положения относящиеся к проведению в России Чемпионата мира в 2018 году. Предстоит проделать серьезную работу, в которой очень важна финансовая составляющая, ведь любая программа из-за недостаточного финансирования рискует быть не до конца выполненной. Большое значение имеет тот факт, что руководители РФС перед Конференцией нашли возможность посетить все регионы страны и лично познакомить с основными положениями Стратегии.  Признаюсь, что порой приходилось знакомится с подобными документами уже непосредственно на Конференции, в ее кулуарах за короткое время. Остается только пожелать, чтобы «Стратегия-2020» была принята и потом реализована.
2. Не всегда и не так часто руководителям, прежде всего, региональных федераций удается встретиться с президентом и ведущими специалистами РФС, выслушать от первоисточника все направления развития футбола, задать злободневные вопросы для той или иной территории входящей в наше межрегиональное объединение. Были в рамках визита и неформальные встречи, мы провели футбольный матч между командами правительства Санкт-Петербурга и сборной МРО «Северо-Запад». Все были удовлетворены тем, что последним местом для обсуждения «Стратегии-2020» в регионах стал именно Санкт-Петербург, еще одним положительным моментом стало присутствие и выступление на семинаре-совещании представителя ФИФА Евы Паскье.

Михаил Бочкарев, президент МРО «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири»:

1. Самое главное то, что «Стратегия 2020» обсуждена в регионах. РФС выслушал мнения людей, касающиеся не только развития футбола в целом, но и конкретных направлений: профессионального, любительского, детского, мини-футбола, пляжного, женского и других его разновидностей. Стратегия – основное направление, дальше нужна программа развития, которая должна быть подкреплена конкретными цифрами.
2. Во время визита, помимо большого совещания, состоялись встречи президента РФС Николая Толстых с председателем Законодательного Собрания Свердловской области Людмилой Бабушкиной и председателем Правительства Свердловской области Денисом Паслером. Итогом встречи с председателем Правительства стало заявление Дениса Паслера о решении увеличить в два раза, с 10 до 20, количество ежегодно возводимых  полноразмерных полей в области по программе развития футбола. Хочу также отметить, что последний раз в таком масштабе совещания в нашем регионе проводил еще Вячеслав Колосков.

Владимир Крысин, президент МРО «Дальневосточный футбольный союз»:

1. Стратегия развития футбола в России мне представляется очень важной. В любом деле, любом проекте необходимы ориентиры, задачи, которые нужно стремиться решать. Я считаю, что Стратегия футбола, принятая в 2006 году тоже является вполне актуальной и перспективной. Очень важен именно комплексный подход к этому вопросу. В каждом регионе свои особенности, свои проблемы, но основного вектора развития футбола в стране должны придерживаться все.  2. Приезд руководителя и делегации РФС в Хабаровск получился очень полезным и продуктивным. Когда специалисты, работающие в сфере футбола, имеют возможность пообщаться с президентом РФС лично, это всегда придает только позитивный импульс. Диалог в Хабаровск вышел очень интересным, ведь здесь обсуждались самые злободневные вопросы. Главное, что мы увидели со стороны РФС понимание проблем, которые существуют в регионе.

Владимир Евтушенко, президент МРО «Союз федераций футбола «Сибирь»:

1. Считаю Стратегию развития футбола в Российской Федерации футбола очень важным документом. В ней отражены многие вопросы, которые необходимо взять за основу, скорректированы моменты предыдущего аналогичного документа. Очевидно, что жизнь меняется, и требования к развитию футбола тоже.  Хотел бы отметить, что в реализации Стратегии нам необходимо конструктивно взаимодействовать с органами управления на местах, от этого зависит очень многое. Надеюсь, что документ поможет как специалистам в сфере футбола, так и рядовым болельщикам.
2. Визит руководителя и специалистов Российского футбольного союза в Красноярск прошел очень продуктивно. Безусловно, диалог на таком уровне приносит большую пользу. Особенно важен обмен мнениями по проблемам, которые либо вообще не решаются, либо решаются с большим трудом. Отрадно, что президент РФС с пониманием отнесся к тому, что говорила футбольная общественность региона.

Рудольф Ходеев, президент МРО «Черноземье»:

1. Стратегия развития футбола совпадает с той идеологией, которую мы формируем в регионах. Это касается развития материально-технической базы, тренерского обучения, продвижения различных футбольных проектов и других направлений. В ряде вопросов, считаю, в МРО «Черноземье» добились успехов, отдельно хотелось бы отметить «Мини-футбол в школы». Также, на мой взгляд, Стратегия развития футбола очень важна для развития любительского и массового футбола, которым занимается огромное количество людей. 
2. Визиты делегации РФС в регионы проходят очень интересно. Хорошо, что рядовые специалисты, тренеры, судьи могут высказаться по разным вопросам напрямую руководителю российского футбола. Некоторые проблемы в итоге оперативно решаются. В то же время на местах люди имеют возможность узнать какие-то важные моменты, связанные с деятельностью ФИФА, УЕФА и РФС. Могу отметить, что Николай Толстых еще раз подтвердил, что ключевые решения  в российском футболе будут приниматься исключительно на законных основаниях. 

Владимир Афанасьев, президент МРО «Футбольный союз «Приволжье»:

1.  Стратегия развития футбола  в России представляется мне очень важной. Я считаю очень правильным решением то, что руководство РФС посетило практически все регионы страны, познакомилось с состоянием футбольных дел на местах. Убежден, что объем полученной информации будет проанализирован, и документ через определенное время приобретет законченный вид. В целом же обсуждение Стратегии развития футбола идет полным ходом, продолжится оно и на Конференции РФС 18 мая. 
2. Оцениваю визит руководства РФС в Нижний Новгород как очень полезный. Наши представители футбольной общественности обозначили проблемные вопросы, состоялся обмен мнениями в рамках специального Круглого стола. Только  в глубинке можно реально оценить то, в каком состоянии находится там футбол. Нельзя не отметить и тот факт, что в рамках визитов руководители РФС имеют возможность встретиться не только с специалистами в сфере футбола, но и губернаторами, от которых также очень многое зависит развитие футбола в регионах.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/76474.html

Просмотров: 534 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024