Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » "С честью вышли из сложившейся ситуации"
03:38
"С честью вышли из сложившейся ситуации"


Старший тренер Наталья Корнюшина и полузащитник Варвара Бычкова - о победе в матче Элитного раунда женского юниорского ЧЕ-2013/14 над Белоруссией.

Наталья Корнюшина, старший тренер:

О голе, пропущенном на второй минуте:

Быстрый пропущенный гол – конечно, это неожиданное происшествие, но девчонок он не сломал. Все прекрасно понимали, что нужно играть дальше. Я была уверена, что мы отыграемся. В конце концов, впереди был еще весь матч. Может быть, этот гол даже мобилизовал нас, заставил включиться. Девчонки молодцы, быстро ответили, это было очень важно.

О голе, пропущенном за две минуты до конца матча:

- В тот момент некогда было расстраиваться, нужно было сохранить ситуацию под контролем и довести дело до победы. Хорошо, что удалось не вдаваться в панику, иначе могли получить проблемы. С честью вышли из сложившейся ситуации. Очень здорово, что незадолго до этого мы сделали счет 3:1.

О качестве игры:

- Впечатления двоякие. С одной стороны, мы сумели отыграться, забили хорошие мячи, взяли нити игры в свои руки, старались выполнять установку на игру. С другой стороны, второй тайм показал, что нас не хватает на весь матч. Большинство привыкло к искусственным газонам, а тут мы играем на натуральных полях, да еще и влажных тяжелых. Ноги подсаживаются, силы иссякают. Поэтому в концовке у нас были проблемы. Но в целом все хорошо.

О сборной Белоруссии:

- У соперника было желание, настрой. Физически очень крепкая команда, габаритные игроки. За счет того, что белоруски атлетичней, они имели небольшое преимущество в единоборствах. В общем, оппонент был достойный, футбол получился интересный.

О трех заменах:

- Замены планировались. У нас была задача с одной стороны усилить игру, а с другой стороны дать игрокам отдохнуть. Та же Оля Волошина – молодая девочка, ей тяжело отыграть два тайма.

- О матче Греции и Австрии:

- Живая игра, интересная. На стадионе было много болельщиков. Праздничная атмосфера.  Игра сложилась очень драматично: удаление, два пенальти. Думаю, соперники были достойны друг друга.

Варвара Бычкова, полузащитник:

О сборной Белоруссии:

- Мы играли против нее в мае на турнире, но у нас была другая команда: другой состав, тренер. Помню по той игре, что мы победили достаточно уверенно: они только в конце немного посопротивлялись. В этот раз, я думаю, победа далась сложнее из-за того, что сразу пропустили. Пошла ненужная суета.

О выходе на поле со скамейки запасных:

- Я могу выйти с первых минут, а могу на замену: все равно буду выкладываться, стараться принести команде пользу. Главное, чтобы сыграть, а не скамейке сидеть!

О победном голе:

- Комбинация получилась как по нотам. Машина хорошо прошла по флангу, Хотырева скинула мяч, я пробила в левый от себя угол. Раз есть момент, надо забивать! Здорово, что гол оказался победным. Вот, недавно и с «Чертаново» в контрольной игре удалось провести решающий мяч.

О поле:

- Оно мне понравилось. Да, были кочки, но в целом ничего критичного. Вообще, я просто поражена количеством и качеством полей, которые я увидела в Австрии. Причем я бы не сказала, что Австрия – какая-то сверхфутбольная держава. Я не вспомню, честно говоря, чтобы они что-то выигрывали на уровне сборных или клубном уровне. В итоге получается, что тут поля, на которых коровы пасутся, выше качеством, чем газоны, на которых в России в футбол играют (смеется). Я думаю, что если в России были бы такие условия для игр и тренировок, то наши команды вообще всех бы побеждали. Но этим надо заниматься. Я вот смотрю – в городе, где мы живем, людей почти нет. Но едем мимо поля, смотрим: один человек травку подкашивает, другой что-то там равняет, то да се. В общем, ухаживают за газонами.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/77654.html

Просмотров: 457 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024