Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 11 » С заботой о здоровом сердце
00:22
С заботой о здоровом сердце

Стаффан Йозефсон, Александра Пейковска, Элин Лундгрен, Джоанна Ролстон,
 Карен Эспелунд и посол турнира Патрик Андерссон © Sportsfile

В Гетеборге состоялся прием под эгидой кампании "Сделай здоровое сердце своей целью" - программы ЕВРО-2013, посвященной общественному здоровью.

Пропаганда здорового образа жизни среди девочек и женщин является главной задачей кампании "Сделай здоровое сердце своей целью" - официальной программы ЕВРО-2013, посвященной общественному здоровью. В день открытия чемпионата в Гетеборге состоялся прием под эгидой кампании.

Посмотреть видеоклип с участием Лотты Шелин

УЕФА и Футбольная ассоциация Швеции (ФАШ) совместно с Всемирной федерацией сердца (WHF) и Сердечно-легочным фондом Швеции общими усилиями организоваликампанию "Сделай здоровое сердце своей целью". Она будет проходить под патронажем принца Швеции Даниэля, который в среду посетит матч открытия между Данией и Швецией в Гетеборге. Лицом кампании стала форвард "Лиона" и сборной Швеции Лотта Шелин. Акция призывает женщин и девочек вести активный образ жизни и регулярно заниматься спортом, например, футболом, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В приветственной речи исполнительный директор WHF Джоанна Ролстон сказала: "Физическую активность называют "волшебной таблеткой" здоровья. Благодаря ей мы можем бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются самой распространенной причиной женской смертности в Швеции и большинстве стран всего мира, хотя многие об этом не подозревают".

"Восемьдесять процентов, то есть подавляющее большинство смертей от сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить. Для этого нам нужно снизить факторы риска, - продолжила она. - Они включают в себя плохое питание, пагубное потребление алкоголя и табака, а также недостаток физической активности. Поэтому очень важно, что сегодня мы говорим об этом и призываем женщин вести более активный образ жизни".

В рамках кампании на ЕВРО-2013 создана специальная Команда сердца, в которую вошли игроки всех 12 выступающих на турнире сборных. Так, Швецию представляет Каролине Сегер, Англию - Рэйчел Янки. Все они тоже будут призывать женщин к активному и здоровому образу жизни. На приеме состоялась презентация с демонстрацией сообщений игроков. Обращения футболисток содержатся в пресс-релизах, а в социальных сетях будут публиковаться их советы и замечания.

Также состоялась дискуссия с участием шведской телеведущей Сюзанне Шегрен, члена Исполнительного комитета УЕФА и главы Комитета УЕФА по женскому футболу Карен Эспелунд, члена Комитета УЕФА по женскому футболу Александрой Пейковской из Футбольной федерации БЮР Македонии, а также генерального секретаря Сердечно-легочного фонда Швеции Стаффана Йозефсона. Участники беседы поделились опытом в пропаганде здорового образа жизни в работе и быту, в частности - посредством футбола.

Судья Элин Лундгрен рассказала случай из собственной практики. Она готовилась к работе на матче, наблюдая за другой встречей, когда игрок на поле потерял сознание. К счастью, она обладает навыками оказания первой медицинской помощи и благодаря этому спасла человеку жизнь. "Чем больше людей умеют делать сердечно-легочную реанимацию, тем больше жизней можно будет спасти в случае сердечного приступа, - сказала она. - Значение имеет каждая секунда".

Поэтому все 1400 работающих на чемпионате волонтеров прошли курсы первой помощи. Кроме того, в фан-зонах городов турнира есть инструкции для болельщиков. Дополнительное внимание кампании будет уделено во время полуфиналов в Гетеборге и Норчепинге 24 и 25 июля. Члены WHF также получили необходимые материалы для того, чтобы распространять идеи кампании и проводить подобные мероприятия в своих странах.

Информация о кампании "Сделай здоровое сердце своей целью".

Скачать видеоклип с участием Лотты Шелин.

http://ru.uefa.com/uefa/socialresponsibility/adhocpartnership/news/newsid=1969940.html

Просмотров: 485 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024