Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 23.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 14 » Сборная России сыграет за 5 место
16:22
Сборная России сыграет за 5 место

В среду в Сочи женская молодежная сборная России в рамках международного турнира "Кубанская весна" встречалась с командой Краснодарского края и одержала победу со счетом 1:0. В пятницу российская команда сыграет в матче 5-е место с США.

Россия - Краснодарский край - 1:0 (0:0)

Гол: Пантюхина, 44.

Нереализованный пенальти: Орлова, 39 (мимо).

Россия: Носенко, Брюханова (Пасишнюк, 36), Беломытцева, Орлова (к), Кутушева, Кобелева, Ефимова, Пискунова (Кисконен, 47), Пантюхина, Самойлова (Фролова, 63).

Краснодарский край: Федорова, Братко (Соколова, 36. Аниськина, 65), Иванова, Круглова, Морозова, Костарева, Мартыненко, Одинцова, Редько, Солодская (Лазуткина, 44), Воронцова.

Предупреждения: Морозова, 43. Беломытцева, 57. Соколова, 65.

Удаление: Беломытцева, 67 (2 жк).

14 марта. Сочи. Стадион "Спутник".

Встреча ожидалась специалистами с большим интересом. Несмотря на то, что российская молодежка и сборная Краснодарского края являются постоянными участниками "Кубанской весны", их пути на соревнованиях сходятся редко. Возможно, именно оттого эти футбольные свидания столь желаемы сочинскими болельщиками и журналистами. Помимо Носенко, Пасишнюк, Веселухи, Стукаловой и Самойловой, вызванных в национальную команду, в составе южан есть еще несколько кандидатов в женскую сборную U-19. И каждый из них сегодня наверняка хотел доказать свое право присутствия в главной команде страны данной возрастной категории. А прибавьте сюда еще тренерские амбиции. Вот и получается острый коктейль!

Стоит сразу отметить, что матч в целом прошел в корректной борьбе, несмотря на переизбыток эмоций на поле. Первая половина встречи запомнилась территориальным преимуществом краснодарских футболисток, которые имели перспективные подходы к воротам российской сборной. Активная Одинцова пару раз могла вырваться на рандеву с одноклубницей Носенко. Благо для нашей сборной, защитники стояли стеной на пограничном рубеже. Что касается созидательной игры россиянок, то на 18-й минуте после тонкого разрезающего паса Блынской и прострела Пискуновой великолепный шанс забить имела Пантюхина. Но нападающая пробила выше ворот.

Второй тайм прошел уже с ощутимым игровым перевесом сборной России. Наши действия в середине поля наладились, ширина атаки ставила в тупик краснодарскую команду. После паса в свободную зону Пантюхиной мяч оказался у Кобелевой, которая вошла в штрафную соперника, где была сбита с ног. Пенальти. Пробивать его вызвалась капитан сборной Орлова, но ее удару не хватило сантиметров, чтобы стать голевым. Неудача не сильно расстроила подопечных Никитина, которые продолжали вести игру. Классный момент выпал Самойловой, но форвард не сумела технически исполнить переброс мяча через вратаря. Опасно подключалась по флангу Кисконен. Решающим же стал сильный выстрел со "стандарта" в исполнении Пантюхиной. Без шансов для голкипера!

В концовке встречи краснодарские игроки бросили все силы, дабы спасти матч. Напряжение в воздухе возросло после удаления нашего центрального защитника Беломытцевой за вторую желтую карточку. Но сборная России хладнокровно довела дело до победы.

Сергей Никитин, старший тренер сборной России:

- Такие матчи как дерби, они передают игрокам дополнительное психологическое напряжение. И в подобных ситуациях многое зависит от умения футболиста справляться с эмоциями. В первом тайме волнение чувствовалось по действиям всех игроков. Где-то минуте на 20-й наша средняя линия сумела взять ситуацию под контроль. Команда стала более точна в передачах, переводах. Начали принимать правильные решения. И уже на второй тайм наши игроки вышли уверенными в себе, победив стресс. Мы забрали мяч и стали создавать моменты у ворот соперника, конструировать осмысленные атаки. "Кубанская весна" для нас - хороший подготовительный этап. В том числе и в психологическом плане. И очень хорошо, что девчонки сегодня сумели перебороть себя. Это была игра борьбы характеров.

По ходу турнира мы делаем перестановки игроков на поле, пробуем их на разных позициях. Мы продолжаем поиск. Можно сказать, что рисунок стартового состава постепенно появляется, костяк складывается. Но это не значит, что так будет всегда. Очень важно поддерживать на высоком уровне конкуренцию в команде, чтобы у футболисток не было самоуспокоения. В следующем матче нам интересно сыграть с США. Всегда полезно проверить себя на фоне хорошего соперника. Только так будет происходить рост.

Анна Беломытцева, защитник сборной России:

- Непростая для нас игра. В перерыве наставник подсказал, что и как надо поменять. Очень рада этой победе, мы старались. В следующем матче хотелось, с одной стороны, встретиться с Украиной, чтобы взять у них реванш за обидное поражение. С другой стороны, и с американками тоже будет интересно сыграть.

Екатерина Пантюхина, нападающая сборной России:

- Забила гол ударом со штрафного. На нашем игроке сфолили, я подошла к мячу и точно пробила в угол - попала туда, куда хотела. В первом тайме у нас не все получалось, думаю, что из-за волнения и эмоций. Рвение к победе нахлынуло сильно. Все-таки играли сегодня с футболистками, которые вместе с нами выступают в Чемпионате России. Мы друг друга хорошо знаем. В перерыве тренер попросил нас играть спокойнее, и во втором тайме мы показали совершенно другой футбол. Наша команда одержала заслуженную победу.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73516.html

Просмотров: 451 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024