Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 9 » Сборная России уступила в Сочи
00:06
Сборная России уступила в Сочи

В четверг, 8 марта, в Сочи в рамках группового этапа международного турнира "Кубанская весна" женская молодежная сборная России встречалась с Украиной и уступила со счетом 1:2. В составе нашей команды единственный мяч на счету капитана Валентины Орловой. В другом поединке группы А сборная КНДР разгромила Эстонию со счетом 7:0 и досрочно обеспечила себе путевку в четвертьфинал соревнований.

Россия - Украина - 1:2 (0:1)

Голы: Пилипив, 10 (0:1). Химич, 41 (0:2). Орлова, 67 (1:2).

Россия: Кочешкова, Брюханова (Пасишнюк, 49), Беломытцева, Орлова (к), Веселуха (Кутушева, 33), Пискунова, Коваленко (Стукалова, 60), Блынская (Пантюхина, 45), Кисконен (Фролова, 52), Кобелева, Самойлова (Ефимова, 51).

Украина: Пожохирева, Шилова, Кравец, Сивец, Стецук, Пилипив, Смаль, Шпак, Молошик, Томилко, Химич.

Предупреждения: Беломытцева, 25. Химич, 34. Коваленко, 45. Пилипив, 47. Шилова, 58. Кравец, 59. Молошик, 69.

Удаления: Пилипив, 54 (2 ж.к.), Шилова, 65 (2 ж.к.).

8 марта. Сочи. Стадион "Спутник".

В международный женский день погода, наконец-то, позволила участникам "Кубанской весны" вздохнуть с облегчением и полностью сосредоточиться на футболе. Над олимпийской столицей выглянуло долгожданное солнце, что, безусловно, добавляло позитивного настроения футболисткам. К своему второму матчу на турнире - против Украины - россиянки подходили, имея в активе уверенную победу над Эстонией (6:0). Любопытно, что в истории "Кубанской весны" соседи-славяне провели до сегодняшнего дня всего одну встречу: было это в 2009 году, а дело завершилось в пользу нашей команды со счетом 3:1.

Первый тайм, по сути, начался с гола в российские ворота. На 10-й минуте без опеки в нашей штрафной осталась Пилипив, которая подоспела на добивание. Поведя в счете, гости с удовольствием занялись своим любимым делом - разрушением. Порой с элементами грязной игры - на что, к слову, своевременно реагировала судейская бригада. Ну а подопечным Сергея Никитина ничего не оставалось, как созидать и придумывать моменты в атаке. В середине первого тайма хорошую многоходовку провели Веселуха, Кобелева и Кисконен. Жаль только, что у последней не получилось перехитрить в ближнем бою украинского вратаря. Перед перерывом Пискунова проверила на прочность штангу.

Во втором тайме повторилась история из первой половины встречи. История со знаком минус - гол в наши ворота в дебюте. Настырная Шилова подкараулила ошибку россиянок и убежала один на один. Кочешкова выручить не сумела. 0:2, и это уже серьезный гандикап. Тренерский штаб сборной бросил в бой Пантюхину, Ефимову и Фролову. Со свежей силой в середине поля мы заиграли агрессивнее, однако до голевых моментов дело не доходило - Кобелеву и Пискунову плотно держали в тисках обороны. При такой плотной игре успех могли принести дальние удары. Что и сделала Орлова, с выстрелом которой с 25 метров голкипер гостей не смог справиться. Будь россиянки удачливее в концовке, сумели бы сравнять счет. Но не случилось. 1:2 - первое поражение команды на турнире. А впереди, 10 марта, решающий матч группового этапа против КНДР. 

Сергей Никитин, старший тренер сборной России:

- Сегодня у нашей сборной выдался сложный в эмоциональном плане день, первый и второй составы проиграли свои матчи. Конечно, это огорчительно, что мы не сумели добиться положительного результата. С другой стороны, нам не стоит забывать о главной цели - создании боеспособной команды, которая играла бы в умный комбинационный и техничный футбол, которая бы мыслила на поле. И чтобы достичь этой цели, сборная должна пройти определенный путь. В том числе и через неудачи.

Закидывать мяч вперед в надежде на ошибку соперниц - это очень просто. В женском футболе так можно добиться результата. Однако мы выбрали другой, более сложный путь. Научить 11 человек мыслить на поле - гораздо труднее. Потому что, скажем, в матче с Испанией примитивная игра не поможет, ведь с ними надо действовать абсолютно на другом уровне, более качественном. Надеюсь, что у нас все получится в нашей работе. Шаг за шагом мы будем двигаться вперед. Я являюсь сторонником той идеи, что сначала должна появиться хорошая игра, а следом за ней придет хороший результат.

Екатерина Брюханова, защитник сборной России:

- Так получилось, что за весь матч мы нанесли всего два удара по воротам Украины. И один из них оказался голевым. Думаю, нам стоило бы чаще беспокоить голкипера соперников. Что касается пропущенных мячей, то мы дважды элементарно не разобрались. Первый гол пропустили после подачи со "стандарта", когда не успели накрыть чужого игрока в собственной штрафной. Второй гол пропустили после выхода один на один. К сожалению, в том моменте я уже не успевала подстраховать партнеров.

В концовке матча мы здорово прибавили, зажали украинок на их половине поля. Соперник оборонялся в полном составе. Мы до последнего старались сравнять счет. Не получилось. В следующем матче нас ожидает встреча с кореянками. Могу сказать, что мы будем играть только на победу, нам нужно выходить из группы в плей-офф с первого места.

Анастасия Ефимова, полузащитник сборной России:

- Думаю, мы слишком много времени потратили на розыгрыш мяча на своей половине поле, играли без обострений. Надо было активнее действовать в нападении с первых минут матча. Почему так получилось? Будем разбираться. Считаю, что результат встречи несправедлив, мы были не слабее. Но, увы, пропустили два совершенно необязательных мяча.

Для меня стало сюрпризом, что украинки играли настолько грубо. Две красные карточки - это надо было постараться. Их поведение на поле лишь разозлило нас, мы прибавили в агрессии. Но на то, чтобы отыграться, нам не хватило времени.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73495.html

Просмотров: 463 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024