Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 16 » Сергей Лаврентьев: "Сделаем правильные выводы"
16:49
Сергей Лаврентьев: "Сделаем правильные выводы"


Главный тренер женской национальной сборной России Сергей Лаврентьев подвел итоги матчей против команды США, в которых россиянки дважды крупно уступили.

О матче:

- Хороший по содержанию и качеству первый тайм. Но на большее не хватило сил, а когда заканчиваются силы, заканчивается концентрация внимания и допускаются нелепые ошибки. Следствием всех этих нелепых ошибок явились семь голов во втором тайме. Если сравнивать первую и вторую игру, то принципиальное отличие как раз в первом тайме второго поединка, который мы провели практически на равный со сборной США. Не пропусти мы необязательный гол, который забили сами себе, могли уйти на перерыв и вовсе с ничейным результатом. Но еще раз говорю: играть на протяжение всего матча в тот футбол, который мы предложили американкам в первой половине, у нас просто не было физических возможностей. Для того, чтобы прессинговать, накрывать и все время навязывать борьбу, нужен солидный запас физических сил, которые как раз и закончились. Напрягает другое: пропустив гол во второй половине, мы расклеились, и мячи стали влетать в наши ворота один за другим. В раздевалке после матча я выступил перед командой с 15-минутным спичем, объяснил эту проблему. И если игроки ее не поймут и не решат, то будем принимать кардинальные меры. У команды, которая хочет попасть на чемпионат мира, должен быть внутренний стержень и умение держать удар. Если у игроков этого качества нету, то и перспектив у них тоже нет. Но сожалений о том, что мы сыграли эти матчи, нет. Поражения от команд, которые стоят рангом намного выше, очень болезненные, но вспомните прошлый год. Крупные проигрыши в товарищеских поединках против Финляндии и Дании помогли нам сделать выводы, и за ними последовали победы над Украиной, Уэльсом, Норвегией, а также довольно удачное выступление на чемпионате Европы, где мы проиграли только одну игру и не вышли из группы по жребию. Уверен, что поражения я от США также дадут пищу для размышлений. Мы сделаем правильные выводы и сделаем все возможное, чтобы попасть на чемпионат мира.

Об атмосфере на стадионе:

- Сборная США – команда, которую знают в каждом городе, на которую приходят минимум 10-15 тысяч. Действительно, этому можно только позавидовать. Что поразило: хоть и говорят, что Америка не футбольная страна, но люди очень хорошо разбираются в футболе. Каждое игровое действие, будь то действие твоей команды или соперника, болельщики оценивали по достоинству.

О дальнейших планах:

- В марте нас ждет престижный турнир в Португалии. Глубоко проанализируем две игры с США, сделаем корректировки. Вызовем всех сильнейших игроков. Турнир будет непростой, но думаю, что матчи с США дадут свои плоды. Сейчас многое будет зависеть от клубных тренеров, насколько качественно они подготовят игроков и в каком состоянии футболистки прибудут к нам. Мы опять получаем команду за день до турнира, и исправит ситуацию с физической готовностью будет уже невозможно. Поэтому только клубные тренеры нам сейчас могут помочь.

http://www.rfs.ru/main/news/78561.html

Просмотров: 493 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024