Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Сергей Лаврентьев: "Тактический план практически полностью сработал"
18:31
Сергей Лаврентьев: "Тактический план практически полностью сработал"

Главный тренер женской национальной сборной России Сергей Лаврентьев дал интервью официальному сайту РФС по итогам первого стыкового матча ЧЕ-2013 против команды Австрии.

- Расскажите, каков был план на игру. Что сработало, а что не получилось?

- Тактический план практически полностью сработал. Мы знали, что Австрия очень хорошо играет вторым номером. Один из ее любимых приемов – заброс мяча в свободное пространство на скоростных, габаритных нападающих. Мы постарались лишить их этого пространства, поэтому опускались низко к середине поля, не давая им разбежаться. В свою очередь мы, зная что австрийки невнятно играют при прострелах с фланга, ждали подобные моменты. То, что мы готовили, в итоге и помогло нам дважды забить. Чуть-чуть не сработали стандарты, хотя один из них с участием Ольги Петровой все же прошел.

- Кстати, о Петровой, вышедшей на позиции правого защитника. Это вынужденный шаг или тактическая задумка?

- Это осознанное решение. Дело в том, что Австрия – высокорослая команда, а Петрова хорошо играет головой и к тому же может поддержать атакующие действия. Мы с Ольгой разговаривали на базе в Новогорске, готовили ее к тому, что она закроет данную позицию. В итоге не все получилось в плане атаки, но в обороне она отработала идеально.

- Было видно, что у команды, что называется, горят глаза. Как удалось добиться особого настроя на игру?

- Мы много беседовали о мотивации. Говорили о том, что на сегодня главное – добиться результата. Пройдем Австрию – и будет время для спокойной работы. Я благодарен девчонкам за то, что они вняли моим словам, услышали правильный посыл и вышли на игру с потрясающим внутренним настроем. Плюс я хочу отметить, что резервисты также безумно переживали за результат, за партнерш по команде. Это очень важный момент.

- 2:0 в первом матче – дело практически сделано?

Я бы не стал так говорить. Австрийки приедут раскрепощенными – и м по сути нечего терять. Над нами же будет довлеть результат. Так что мы настраиваемся  на тяжелый матч и надеемся ,что все сложится благополучно.

- Планы команды на понедельник, 22 октября.

- Мы прилетаем в Ростов-на-Дону. Вечером одна группа игроков (те, кто провели весь матч) идет на восстановительные мероприятия, вторая группа едет тренироваться. У нас остается буквально два дня на подготовку. Мы разберем игру с Австрией и будем готовиться к 25 октября.

-Матч пройдет в Ростове-на-Дону. Как вы в принципе воспринимаете идею проводить игры в регионах?

- Я думаю это хорошо, потому что матчи в регионах помогают популяризировать и развиваать женский футбол. Надеюсь, наша сборная выиграет поединок и порадует местную публику. Хочется, чтобы во всех городах ждали в гости женскую сборную и получали удовольствие от ее игры и результатов.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/75136.html

Просмотров: 456 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024