Пятница, 26.04.2024, 11:23

Главная » 2012 » Май » 22 » Шанс упущен
19:36
Шанс упущен

Ключевые матчи чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона провела на минувшей неделе воронежская «Энергия». Оба они не принесли успеха подопечным Ивана Саенко: уступив двум представителям Подмосковья, наши девушки фактически распрощались с надеждами на завоевание золотых наград.

Сначала «Энергия» проиграла в Красногорске заметно усилившемуся за зиму «Зоркому», который близок к бронзовым медалям – 1:2. Все мячи в этой встрече были забиты с пенальти. На 12-й и 70-й минутах удары с «точки» удались нападающей хозяек Фатиме Лейве. В концовке же первого тайма с 11-метрового отличилась наша американка Даниэль Фоксховен. Под занавес матча нападающая из США забила еще один гол, но он был отменен спорным судейским решением.

Через четыре дня «Энергия» принимала красноармейскую «Россиянку», и снова нашей команде не повезло. Судьбу ее поединка с главным конкурентом решил обидный автогол той же Фоксховен на 51-й минуте – 0:1. «Игра была для нас очень важной: практически последний матч, в котором мы могли побороться за первое место, – заметил по окончании встречи старший тренер хозяек Сергей Дрожжин. – Конечно, это довлело над девчонками. Моменты у нас были, и единственное, что не сработало – реализация. А в таких матчах все решает именно она. Кто использовал моменты, тот и выиграл. По самоотдаче, по исполнению тех наработок, что мы готовили, у меня к команде претензий нет».

Теперь, за шесть туров до финиша, «Энергия» уступает «Россиянке» восемь очков (50 против 58) и имеет, пожалуй, только теоретические шансы настичь ее. Очередной матч наша команда проведет 28 мая на поле аутсайдера – саранской «Мордовочки».

Просмотров: 537 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0