Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 29 » Шантэ Сендифорд: «Матч с «Россиянкой» вышел просто сумасшедшим»
00:40
Шантэ Сендифорд: «Матч с «Россиянкой» вышел просто сумасшедшим»


Красногорский «Зоркий» зимой подписал контракт с голкипером из Америки - Шантэ Сендифорд. Новичок практически сразу вписался в состав команды и застолбил место в воротах. После окончания успешного сезона, закончившегося победой подмосковного клуба в чемпионате, «Футбол Сегодня» связался с Шантэ и задал ей несколько вопросов.

- Шантэ, как давно ты в футболе, и за какие команды играла?
- Я играла в футбол с пяти лет, очень любила возиться с мячом. Выступала за команды колледжа и задумывалась о профессиональной карьере.

- Расскажи, как ты очутилась в «Зорком»?
- Однажды агент мне предложил вариант с переездом в Россию, сказав, что «Зоркий» ищет хорошего вратаря. Так и возник вариант продолжить свою спортивную карьеру в вашей стране.

- Долго ли думала над переездом в Россию?
- Я действительно брала некоторое время на то, чтобы всё обдумать. Надо было понять, хочу ли я ехать так далеко или нет. Я слышала, что в России достаточно сильная лига, поэтому и решилась на переход в «Зоркий».

- Трудно было адаптироваться в Красногорске? Я имею ввиду не только футбольный, но и бытовой аспекты.
- Конечно, Красногорск сильно отличается от того места, в котором я привыкла жить. Но я смогла приспособиться, особенно, когда не стало у вас снега (смеётся).

- Несколько игроков в твоей команде говорят на английском. Это помогло тебе быстро освоиться в «Зорком»?
- На самом деле, Костова, Конти, Руиз и Дятел, которые хорошо разговаривают на английском, мне очень помогли. Это факт. Я ещё говорю по-испански, поэтому это меня сблизило с Конти и Руиз. Благодаря им я чувствовала себя в России как дома.

- Кто из соперников по чемпионату больше всего запомнился? С кем труднее играть?
- Я особенно помню игры против «Рязани» и «Россиянки». Это одни из сильнейших команд в России с очень хорошим подбором игроков.

- Твоя команда была близка к тому, чтобы оформить чемпионство ещё в матче с «Россиянкой», но не смогла удержать победный счёт. Почему?
- Та игра против Красноармейска в конце сезона была просто сумасшедшей. Мы не смогли переиграть их в том матче, пропустив гол со штрафного в добавленное время, но «Зоркий» уже в следующей игре оформил своё чемпионство. Так что своего мы точно не упустили.

- «Зоркий» выиграл первое чемпионство в своей истории. Какие эмоции ты по этому поводу испытываешь?
- Я была просто вне себя от переполняющих меня эмоций. Вся команда усердно работала весь сезон и достойна звания чемпиона России.

- Останешься ли в России на следующий сезон?
- Да, я продлила свой контракт с «Зорким». Я очень люблю этот клуб и хочу в следующем году принести ему как можно больше пользы.

Просмотров: 391 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024